Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TOUR DE SKI PONTARLIER / Etape Unique Individuel Skate

PONTARLIER / LA MALMAISON

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TICHIT PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TISSOT DAMIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 222 1/U15 FFS2687286 2004 TOURNUT TATIANA MJ BOIS D'AMONT 12:17.0 00:00.0
2 198 2/U15 FFS2681392 2004 LOMBARDOT EGLANTINE MJ ES SAUGETTE 12:19.4 00:02.4
3 211 3/U15 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 12:45.8 00:28.8
4 196 4/U15 FFS2692335 2005 DA SILVA MOREIRA LISON MJ SC LESFOURGS 13:00.9 00:43.9
5 195 5/U15 FFS2660240 2005 VINCENT CHLOE MJ PREMANON SC 13:14.2 00:57.2
6 192 6/U15 FFS2692218 2005 SERRUROT INES MJ BOIS D'AMONT 13:18.6 01:01.6
7 206 7/U15 FFS2670237 2004 JACQUET pauline LY US CORMARANC 13:25.8 01:08.8
8 209 8/U15 FFS2692171 2005 BILLET LAILA MJ OYE-PALLET 13:37.0 01:20.0
9 220 9/U15 FFS2671248 2004 MICHAUD FIDEY LOU MJ CHAUX NEUVE 13:39.2 01:22.2
10 218 10/U15 FFS2687106 2005 CHOUARD LOLA MJ SC GRANDVAUX 13:39.3 01:22.3
11 219 11/U15 FFS2687284 2005 BOUVERET ELISA MJ BOIS D'AMONT 13:43.4 01:26.4
12 214 12/U15 FFS2692161 2005 GLORIOD MANON MJ OYE-PALLET 13:55.3 01:38.3
13 197 13/U15 FFS2681411 2004 LEPINE LEONIE MJ ES SAUGETTE 13:57.2 01:40.2
14 207 14/U15 FFS2694212 2005 JEANTET MAE MJ A.S MOUTHE 13:58.4 01:41.4
15 202 15/U15 FFS2689683 2004 BLONDEAU LUCIE MJ CHAUX NEUVE 14:12.7 01:55.7
16 221 16/U15 IFO 2004 MOUCHET BELLA CAN CANADA 14:13.9 01:56.9
17 193 17/U15 FFS2690040 2004 LACROIX SARAH MJ BOIS D'AMONT 14:14.5 01:57.5
18 201 18/U15 FFS2686889 2004 REMONNAY OPHELIE MJ OYE-PALLET 14:19.3 02:02.3
19 199 19/U15 FFS2691673 2005 PRIMET MARINE MJ OLYMP MT DOR 14:21.7 02:04.7
20 200 20/U15 FFS2678504 2005 LORGE ZOE MJ HT JURA SKI 14:27.6 02:10.6
21 216 21/U15 FFS2694328 2005 ARDIET ABIGAEL MJ A.S MOUTHE 15:01.3 02:44.3
22 191 22/U15 FFS2686961 2004 BRENIAUX ISALYNE MJ PREMANON SC 15:07.4 02:50.4
23 204 23/U15 FFS2686942 2004 WATTEBLED ANNA MJ A.S MOUTHE 15:24.2 03:07.2
24 210 24/U15 FFS2693622 2004 GAUDET EMMA MJ SC LESFOURGS 15:30.8 03:13.8
25 212 25/U15 FFS2691675 2005 PERROT AUDET LIA MJ DAMPRICHARD 15:41.2 03:24.2
26 194 26/U15 FFS2690288 2004 PERREAL ANGELIQUE MJ BOIS D'AMONT 15:45.0 03:28.0
27 215 27/U15 FFS2690039 2004 GALAND CASSANDRA MJ BOIS D'AMONT 15:45.2 03:28.2
28 203 28/U15 FFS2692879 2005 CHEVENNEMENT MAELLE MJ VAL MORTEAU 16:44.6 04:27.6
29 208 29/U15 FFS2686753 2004 PAUL JACQUES VALENTINE MJ OLYMP MT DOR 17:11.9 04:54.9
Non partants
205 FFS2687387 2005 FERREUX AUDREY MJ CSR PONTARLI
213 FFS2687258 2005 BOURDIN ALICE MJ SC FRASNE DR
217 FFS2676456 2004 TISSOT LOUISE MJ CSR PONTARLI