Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MEGEVE

MEGEVE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIQUOT SYLVAIN (MB)
D.T. Adjoint :
PORRET THIERRY (MB)
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 33 1/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 02:25.91 1 FINAL
2 43 2/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 02:27.85 4 FINAL
3 34 3/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET Antoine MB CS LA CLUSAZ 02:27.03 3 FINAL
4 46 4/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 02:30.17 6 FINAL
5 72 5/SEN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT SA CN REVARD 02:26.39 2 FINAL
6 39 6/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 02:33.84 7 FINAL
7 37 7/SEN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 02:34.17 8 1/2 FINAL
8 47 8/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 02:34.78 11 1/2 FINAL
9 44 9/SEN FFS2634883 1995 Maure Nicolas MB PRAZ LYS-SOM 02:34.22 9 1/2 FINAL
10 61 10/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CN REVARD 02:35.12 12 1/2 FINAL
11 77 11/SEN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 02:29.51 5 1/2 FINAL
12 53 12/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 02:42.21 18 1/2 FINAL
13 35 13/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 02:34.77 10 1/4 FINAL
14 64 14/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 02:37.93 14 1/4 FINAL
15 67 15/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 02:39.56 16 1/4 FINAL
16 100 16/SEN FFS2625586 1994 MISSILLIER Tom MB SC GD BORNAN 02:36.86 13 1/4 FINAL
17 84 17/SEN FFS2613092 1996 BARBIER ULYSSE MB SC CONTAMINE 02:38.15 15 1/4 FINAL
18 63 18/SEN FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 02:41.92 17 1/4 FINAL
19 97 19/SEN FFS900179 1977 CHARVET YANNICK MB CS MEGEVE 02:42.54 19 1/4 FINAL
20 71 20/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 02:44.52 20 1/4 FINAL
21 68 21/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 02:45.64 21 1/4 FINAL
22 73 22/SEN FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 02:46.17 22 1/4 FINAL
23 70 23/SEN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 02:46.45 23 1/4 FINAL
24 62 24/SEN FFS2665783 1975 Malgrand Mathieu MB PRAZ LYS-SOM 02:47.15 24 1/4 FINAL
25 78 25/SEN FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 02:52.72 26 1/4 FINAL
26 65 26/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 02:50.65 25 1/4 FINAL
27 88 27/SEN FFS2339374 1976 TIRLOY Aymeric MB CS LA CLUSAZ 03:01.15 27 1/4 FINAL
28 102 28/SEN FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 03:02.89 28 1/4 FINAL
29 80 29/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 03:04.90 29 1/4 FINAL
30 92 30/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 03:29.74 30 1/4 FINAL
Non partants
49 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD