Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE3

MERIBEL

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLEYRAT CYRIL (SA)
D.T. Adjoint :
BOGNIER BENOIT (SA)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAUDANNE
Distance :
1,7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
25.2300
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 224 1/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CN REVARD 7:56.00 00.00 25.23
2 242 2/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 8:02.40 06.40 41.36
3 222 1/U20 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 8:05.80 09.80 49.94
4 237 3/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 8:06.30 10.30 51.20
5 226 4/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 8:07.10 11.10 53.21
6 264 5/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 8:08.20 12.20 55.99
7 223 6/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 8:09.20 13.20 58.51
8 249 7/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 8:10.80 14.80 62.54
9 247 2/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 8:19.40 23.40 84.22
10 272 8/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 8:19.70 23.70 84.98
11 235 9/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 8:22.60 26.60 92.29
12 232 3/U20 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 8:23.00 27.00 93.30
12 276 3/U20 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 8:23.00 27.00 93.30
14 221 5/U20 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 8:26.10 30.10 101.11
15 270 6/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 8:31.40 35.40 114.47
16 257 7/U20 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 8:31.80 35.80 115.48
17 245 10/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CN REVARD 8:33.00 37.00 118.51
18 288 8/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 8:34.10 38.10 121.28
19 234 11/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 8:34.50 38.50 122.29
20 293 12/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 8:54.00 58.00 171.45
21 253 9/U20 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 8:56.40 1:00.40 177.50
22 261 13/SEN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 8:57.80 1:01.80 181.03
22 281 13/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA SC BOZEL 8:57.80 1:01.80 181.03
24 248 10/U20 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 9:00.30 1:04.30 187.33
25 255 11/U20 FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 9:01.10 1:05.10 189.35
26 250 12/U20 FFS2666107 2001 BOUCHAGE JOSSELIN SA SC ARECHES 9:02.20 1:06.20 192.12
27 271 13/U20 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA CS MERIBEL 9:10.70 1:14.70 213.55
28 265 15/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 9:11.40 1:15.40 215.31
29 258 14/U20 FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 9:12.40 1:16.40 217.84
30 277 16/SEN FFS2345186 1976 DUPRAZ SEBASTIEN SA CN REVARD 9:14.80 1:18.80 223.89
31 233 15/U20 FFS2654407 2001 GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES 9:16.40 1:20.40 227.92
32 273 17/SEN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 9:20.40 1:24.40 238.00
33 227 16/U20 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 9:21.60 1:25.60 241.03
34 231 17/U20 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA CS MERIBEL 9:26.80 1:30.80 254.14
35 260 18/SEN FFS2356209 1993 BAUDIN ROBIN SA CS MERIBEL 9:35.60 1:39.60 276.32
36 284 19/SEN FFS1300167 1979 COUTAZ ALEXANDRE SA SC BOZEL 9:46.80 1:50.80 304.56
37 282 18/U20 FFS2646477 2001 ROUX SVEN SA SC MENUIRES 9:54.50 1:58.50 323.97
38 290 19/U20 FFS2643516 2001 PEUDON STEVEN SA CS MERIBEL 9:55.40 1:59.40 326.24
39 268 20/SEN FFS2696533 1974 WOUTERS DAVID SA CN REVARD 9:56.10 2:00.10 328.00
40 279 20/U20 FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 9:59.60 2:03.60 336.83
41 244 21/SEN FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 10:01.20 2:05.20 340.86
42 267 22/SEN FFS2700044 1992 BOTTEX MAXIME SA CS LA FECLAZ 10:01.90 2:05.90 342.62
43 266 23/SEN FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 10:10.70 2:14.70 364.81
44 269 24/SEN FFS2660939 1998 BRUAS THOMAS SA CS LA FECLAZ 10:14.70 2:18.70 374.89
45 275 25/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 10:48.00 2:52.00 458.84
46 256 26/SEN FFS2699614 1973 GONSETH GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 12:50.20 4:54.20 766.91
47 230 27/SEN FFS2691315 1971 BLANC FRANCK SA CN REVARD 13:00.00 5:04.00 791.62
48 287 28/SEN FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA CS LA FECLAZ 13:51.10 5:55.10 920.44
Non traités
225 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL
262 FFS2697366 1972 GUIDETTI HERVE SA CS LA FECLAZ
289 FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ