Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE SPRINT L

ARVIEUX

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN (AP)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
1,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
8.2600
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 223 1/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 3:05.27 00.00 8.26
2 219 2/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 3:06.05 00.78 13.31
3 222 3/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 3:06.08 00.81 13.51
4 229 4/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 3:06.52 01.25 16.36
5 224 5/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 3:06.53 01.26 16.42
6 231 6/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 3:06.95 01.68 19.14
7 213 7/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 3:07.19 01.92 20.70
8 215 8/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 3:07.50 02.23 22.70
9 212 9/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 3:07.62 02.35 23.48
10 216 10/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 3:08.00 02.73 25.94
11 220 11/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 3:08.03 02.76 26.14
12 225 12/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 3:08.41 03.14 28.60
13 226 13/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 3:08.43 03.16 28.73
14 239 14/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 3:09.32 04.05 34.49
15 221 15/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 3:11.31 06.04 47.38
16 232 16/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 3:12.42 07.15 54.57
17 235 17/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 3:13.59 08.32 62.15
18 217 18/SEN FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 3:13.94 08.67 64.42
19 214 19/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 3:14.75 09.48 69.66
20 243 20/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 3:14.78 09.51 69.86
21 234 21/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 3:14.82 09.55 70.12
22 218 22/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 3:15.88 10.61 76.98
23 237 23/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 3:16.04 10.77 78.02
24 228 24/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 3:16.77 11.50 82.75
25 211 25/SEN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 3:19.45 14.18 100.10
26 227 26/SEN FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 3:19.63 14.36 101.27
27 242 27/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 3:20.90 15.63 109.50
28 244 28/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 3:21.07 15.80 110.60
29 240 29/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 3:21.68 16.41 114.55
30 230 30/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 3:22.21 16.94 117.98
31 238 31/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 3:23.25 17.98 124.72
32 236 32/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 3:23.35 18.08 125.36
33 233 33/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 3:23.44 18.17 125.95
34 245 34/SEN FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 3:26.02 20.75 142.66
Non partants
241 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA