Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE INDIV CLASSIQUE

ARVIEUX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN (AP)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
10.2200
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 150 1/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 36:39.1 00:00.0 10.22
2 140 2/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 36:50.6 00:11.5 14.40
3 144 3/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 36:56.1 00:17.0 16.40
4 137 4/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 37:15.6 00:36.5 23.50
5 139 5/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 37:17.7 00:38.6 24.26
6 136 6/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 37:26.2 00:47.1 27.35
7 149 7/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 37:32.7 00:53.6 29.72
8 148 8/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 37:51.7 01:12.6 36.63
9 143 9/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 37:57.9 01:18.8 38.89
10 131 10/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 38:04.2 01:25.1 41.18
11 146 11/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 38:10.5 01:31.4 43.47
12 145 12/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 38:26.8 01:47.7 49.40
13 142 13/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 38:27.5 01:48.4 49.65
14 134 14/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 38:34.5 01:55.4 52.20
15 151 15/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 38:43.1 02:04.0 55.33
16 117 16/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 38:55.9 02:16.8 59.99
17 127 17/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 38:59.3 02:20.2 61.22
18 147 18/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 39:05.4 02:26.3 63.44
19 133 19/SEN FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 39:08.1 02:29.0 64.42
20 124 20/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 39:09.9 02:30.8 65.08
21 126 21/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 39:13.6 02:34.5 66.42
22 128 22/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 39:18.4 02:39.3 68.17
23 125 23/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 39:23.0 02:43.9 69.84
24 138 24/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 39:29.0 02:49.9 72.03
25 130 25/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 39:42.4 03:03.3 76.90
26 120 26/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 39:59.4 03:20.3 83.09
27 123 27/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 40:01.8 03:22.7 83.96
28 129 28/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 40:07.1 03:28.0 85.89
29 141 29/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 40:26.1 03:47.0 92.80
30 119 30/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 40:31.7 03:52.6 94.84
31 118 31/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 40:32.8 03:53.7 95.24
32 115 32/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 40:39.4 04:00.3 97.64
33 135 33/SEN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 41:03.5 04:24.4 106.40
34 132 34/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 41:32.3 04:53.2 116.88
35 116 35/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 42:55.3 06:16.2 147.08
36 114 36/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 43:17.0 06:37.9 154.97
37 121 37/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 43:36.1 06:57.0 161.92
38 111 38/SEN FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 44:50.4 08:11.3 188.95
39 113 39/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 44:56.6 08:17.5 191.20
40 112 40/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 46:42.5 10:03.4 229.73
Abandons
122 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS