Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP LA CLUSAZ

LA CLUSAZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET MATHIEU (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VITTOZ STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES CONFINS - LE PLATEAU
Distance :
10,0 km
Point Haut :
1431 m
Point Bas :
1408 m
Montée Tot. :
49 m
Montée Max. :
22 m
Homologation :
2017-6-1

Pénalité Appliquée :
15.9900
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2075 1/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 20:45.0 00:00.0 15.99
2 2088 2/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 20:49.0 00:04.0 18.56
3 2091 3/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 20:59.4 00:14.4 25.24
4 2047 4/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 21:01.8 00:16.8 26.79
5 2087 5/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 21:08.0 00:23.0 30.77
6 2074 1/U20 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 21:15.6 00:30.6 35.65
7 2089 6/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CN REVARD 21:17.1 00:32.1 36.62
8 2084 2/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 21:21.3 00:36.3 39.32
9 2036 7/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 21:23.4 00:38.4 40.66
10 2037 8/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 21:32.4 00:47.4 46.45
11 2078 9/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 21:35.3 00:50.3 48.31
12 2085 10/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 21:48.2 01:03.2 56.60
13 2054 3/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 21:48.4 01:03.4 56.73
14 2048 4/U20 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 21:51.7 01:06.7 58.85
15 2065 11/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 21:55.5 01:10.5 61.29
16 2016 12/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 21:56.9 01:11.9 62.19
17 2068 5/U20 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 21:57.9 01:12.9 62.83
18 2063 6/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 21:58.0 01:13.0 62.90
19 2069 7/U20 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 22:03.7 01:18.7 66.56
20 2061 8/U20 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 22:06.5 01:21.5 68.36
21 2052 9/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 22:07.3 01:22.3 68.87
22 2070 10/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 22:08.3 01:23.3 69.52
23 2033 13/SEN FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 22:08.6 01:23.6 69.71
24 2081 11/U20 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 22:10.3 01:25.3 70.80
25 2086 14/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 22:10.7 01:25.7 71.06
26 2072 15/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 22:14.4 01:29.4 73.44
27 2053 12/U20 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 22:15.1 01:30.1 73.89
28 2062 13/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 22:18.6 01:33.6 76.13
29 2060 16/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 22:19.8 01:34.8 76.91
30 2073 14/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 22:21.4 01:36.4 77.93
31 2066 15/U20 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 22:26.9 01:41.9 81.47
32 2064 17/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 22:27.6 01:42.6 81.92
33 2022 18/SEN FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG 22:33.2 01:48.2 85.52
34 2082 19/SEN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 22:35.6 01:50.6 87.06
35 2076 16/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 22:41.4 01:56.4 90.79
36 2045 17/U20 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 22:44.9 01:59.9 93.03
37 2035 18/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 22:51.9 02:06.9 97.53
38 2034 19/U20 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 22:56.2 02:11.2 100.30
39 2015 20/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 22:57.1 02:12.1 100.87
40 2079 21/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 23:04.7 02:19.7 105.76
41 2029 20/U20 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 23:04.8 02:19.8 105.82
42 2083 21/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 23:07.7 02:22.7 107.68
43 2040 22/U20 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 23:13.9 02:28.9 111.67
44 2055 23/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 23:15.6 02:30.6 112.76
45 2006 22/SEN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 23:20.7 02:35.7 116.04
46 2044 24/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 23:24.0 02:39.0 118.16
47 2090 23/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 23:24.2 02:39.2 118.29
48 2017 24/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 23:31.8 02:46.8 123.17
49 2001 25/SEN FFS2698590 1974 FAVRE ALEXANDRE MB CNG 23:34.0 02:49.0 124.58
50 2043 25/U20 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 23:37.3 02:52.3 126.70
51 2077 26/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 23:37.4 02:52.4 126.77
52 2050 27/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 23:38.4 02:53.4 127.41
53 2026 26/SEN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 23:46.8 03:01.8 132.81
54 2028 28/U20 FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 23:54.0 03:09.0 137.44
55 2051 29/U20 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 23:58.1 03:13.1 140.07
56 2046 30/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 24:00.9 03:15.9 141.87
57 2059 27/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 24:09.8 03:24.8 147.59
58 2007 31/U20 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 24:20.3 03:35.3 154.34
59 2041 28/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 24:25.0 03:40.0 157.36
60 2042 29/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MB VILLARD/BOEG 24:25.8 03:40.8 157.87
61 2008 30/SEN FFS900179 1977 CHARVET YANNICK MB CS MEGEVE 24:35.8 03:50.8 164.30
62 2038 31/SEN FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 24:45.9 04:00.9 170.79
63 2056 32/U20 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 24:47.6 04:02.6 171.88
64 2071 32/SEN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 24:53.4 04:08.4 175.60
65 2018 33/SEN FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 24:59.4 04:14.4 179.46
66 2024 34/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 25:03.9 04:18.9 182.35
67 2023 33/U20 FFS2667285 2001 LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 25:05.8 04:20.8 183.57
68 2021 34/U20 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 25:08.2 04:23.2 185.11
69 2025 35/SEN FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 25:13.5 04:28.5 188.52
70 2030 35/U20 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX 25:16.1 04:31.1 190.19
71 2032 36/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 25:18.7 04:33.7 191.86
72 2010 37/SEN FFS2339374 1976 TIRLOY AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 25:43.7 04:58.7 207.93
73 2019 38/SEN FFS2353881 1991 KOEGLER ALIX MB LES GETS S.C 25:49.8 05:04.8 211.85
74 2002 39/SEN FFS2179723 1967 GROSSET BOURBANGE PASCAL MB CS MEGEVE 25:49.9 05:04.9 211.91
75 2014 40/SEN FFS2661763 1973 JEAN ROMUALD MB SC D'AGY 26:37.0 05:52.0 242.17
76 2020 36/U20 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 26:38.1 05:53.1 242.88
77 2049 41/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 26:58.8 06:13.8 256.18
78 2005 42/SEN FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 27:12.3 06:27.3 264.86
79 2031 37/U20 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 27:22.2 06:37.2 271.22
80 2058 38/U20 FFS2660140 2000 PERNET MUGNIER ARTHUR MB SC GD BORNAN 27:28.7 06:43.7 275.40
81 2009 43/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 28:36.2 07:51.2 318.77
82 2011 44/SEN FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 28:39.2 07:54.2 320.70
83 2004 45/SEN FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 28:42.1 07:57.1 322.56
84 2013 46/SEN FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY ASUL SPORTS 29:00.9 08:15.9 334.64
85 2003 39/U20 FFS2666300 2001 ALBERTINO CHARLY MB SC GD BORNAN 29:25.1 08:40.1 350.19
86 2012 40/U20 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 30:02.6 09:17.6 374.29
Non traités
2027 FFS2644590 1982 FOURNIER GUILLAUME AU PLOMB CANTAL
2039 FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE
2057 FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS
2067 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX
2080 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE