Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DU QUEYRAS MARATHON SKI TOUR 2

CEILLAC

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAIVRE BENJAMIN (AP)
D.T. Adjoint :
LALMAND ROLAND (AP)
Dir. Epreuve :
GIRAUD ANNE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES HOCHES
Distance :
35 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2019-40-1

Pénalité Appliquée :
16.5500
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 1h42:27.9 00:00.0 16.55
2 5 1/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h42:28.3 00:00.4 16.64
3 8 2/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 1h42:29.5 00:01.6 16.91
4 4 1/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h42:34.1 00:06.2 17.96
5 3 3/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 1h43:47.0 01:19.1 34.56
6 57 1/M5 FFS100460 1968 PASSERON STEPHANE AP SC CHAMPSAUR 1h50:16.9 07:49.0 123.35
7 21 2/M2 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS 1h51:06.3 08:38.4 134.60
8 38 2/M1 FFS2684546 1988 GUILLET MAXIME DA SNB CHAMROUS 1h53:02.9 10:35.0 161.15
9 22 3/M2 LCN11746570 1979 GRINDLER David CTM 1h58:21.1 15:53.2 233.61
10 94 3/M1 TIC610100008 1985 BESSONE Remy 2h00:16.2 17:48.3 259.82
11 32 1/M3 FFS2696533 1974 WOUTERS DAVID SA CN REVARD 2h01:08.6 18:40.7 271.76
12 66 4/SEN FFS2664180 1991 SMETS LOUIS AP MTGVE V.CLAR 2h02:52.0 20:24.1 295.30
13 67 5/SEN FFS2628531 1992 MADDALENA GUILLAUME CA CDS SMV 2h05:43.5 23:15.6 334.36
14 98 1/M6 TIC610100059 1963 MOLARD Dominique 2h06:12.9 23:45.0 341.05
15 91 4/M1 TIC610100007 1985 BERNOLLIN Jonathan 2h06:21.3 23:53.4 342.96
16 39 6/SEN FFS2354312 1989 CHORON NICOLAS MB SC D'AGY 2h07:23.0 24:55.1 357.01
17 29 1/M4 FFS2699550 1973 DUPORT FLORENT AP MTGVE V.CLAR 2h08:22.8 25:54.9 370.63
18 10 2/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK SA CS LA FECLAZ 2h08:59.0 26:31.1 378.88
19 28 3/M4 FFS2687493 1969 STRIBY ARNAUD AP AS EDELWEISS 2h09:04.5 26:36.6 380.13
20 11 2/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h09:23.8 26:55.9 384.52
21 16 2/M5 FFS2655586 1964 CHAUVIN CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 2h10:59.7 28:31.8 406.36
22 14 7/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 2h12:40.5 30:12.6 429.32
23 77 4/M4 TIC610100031 1972 COSTET Cyril 2h14:28.7 32:00.8 453.95
24 48 3/M5 FFS2300096 1968 BELMONT ALEXIS AP SC QUEYRAS 2h14:31.4 32:03.5 454.57
25 34 4/M5 FFS2686930 1967 COMTE DIDIER DA SC PIER PERC 2h15:34.5 33:06.6 468.94
26 100 2/M3 TIC610100047 1977 LAMANNA Christophe 2h16:15.2 33:47.3 478.21
27 24 4/M2 FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 2h16:18.4 33:50.5 478.94
28 81 3/M3 TIC610100049 1974 LE Erwan 2h19:18.5 36:50.6 519.95
29 59 8/SEN FFS2319033 1993 PINON VALENTIN AP SC QUEYRAS 2h19:47.1 37:19.2 526.46
30 61 4/M3 LCN11754542 1977 ROLLAND Eric 2h20:27.2 37:59.3 535.59
31 23 5/M4 FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 2h21:49.9 39:22.0 554.42
32 87 5/M5 TIC610100016 1967 CARRON Stephane 2h22:15.8 39:47.9 560.32
33 99 9/SEN TIC610100073 1992 ROUX Romain 2h23:04.6 40:36.7 571.44
34 104 1/M8 TIC610100027 1950 CHEVALIER Jean-Pierre 2h23:18.9 40:51.0 574.69
35 106 6/M4 TIC610100039 1971 GARCIN Lionel 2h23:35.4 41:07.5 578.45
36 40 10/SEN FFS2696970 1993 VINCENT CHAIX SAMUEL AP GAP-BAYARD 2h23:49.3 41:21.4 581.61
37 110 5/M1 TIC610100078 1988 TRON Damien 2h24:13.2 41:45.3 587.06
38 90 7/M4 TIC610100038 1969 FIQUET Marc 2h24:45.1 42:17.2 594.32
39 55 5/M2 FFS2167987 1980 ISNEL PIERRE AP SC QUEYRAS 2h24:46.4 42:18.5 594.62
40 75 8/M4 TIC610100072 1969 RIZZARDO Pierre 2h24:49.7 42:21.8 595.37
41 36 9/M4 FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 2h25:26.6 42:58.7 603.77
42 30 6/M5 FFS2656704 1968 FERRER GILLES AU PLOMB CANTAL 2h25:57.5 43:29.6 610.81
43 102 11/SEN TIC610100013 1991 BRANGER Etienne 2h26:26.4 43:58.5 617.39
44 108 6/M2 TIC610100052 1979 LOUAT Damien SC CHAMPSAUR 2h26:43.9 44:16.0 621.37
45 56 3/M6 FFS2610617 1960 MASSE HERVE AP CS RISOUL 2h27:09.6 44:41.7 627.23
46 78 7/M5 TIC610100057 1965 MARTINET Jean-Yves 2h27:47.1 45:19.2 635.77
47 69 6/M1 FFS2696562 1988 COLIN ALEXIS AP ES VALLOUISE 2h28:00.1 45:32.2 638.73
48 105 12/SEN TIC610100015 1990 BURLET Loïc 2h28:13.0 45:45.1 641.66
49 41 1/M7 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h29:12.0 46:44.1 655.10
50 25 4/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h29:29.3 47:01.4 659.04
51 31 10/M4 FFS2614037 1970 FIGUIER JEAN LUC AP ES VALLOUISE 2h29:57.6 47:29.7 665.48
52 60 5/M3 FFS2700589 1975 ALUNNI DAVID CA CDS SMV 2h29:59.9 47:32.0 666.01
53 92 7/M2 TIC610100062 1980 MORISSON Julien 2h30:06.5 47:38.6 667.51
54 58 11/M4 FFS2699973 1970 DIEUZY WENCESLAS AP GAP-BAYARD 2h30:43.8 48:15.9 676.00
55 95 8/M2 TIC610100056 1981 MARTIN Sebastien 2h32:21.2 49:53.3 698.18
56 114 6/M3 FFS2698038 1978 COULOUMY NICOLAS AP ORRES EMBRUN 2h36:11.5 53:43.6 750.63
57 88 5/M6 TIC610100014 1959 BRUNET Daniel 2h38:01.2 55:33.3 775.61
58 54 2/M7 FFS2167984 1958 ANTOINE MATHIEU AP SC QUEYRAS 2h39:13.8 56:45.9 792.14
59 49 2/M8 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 2h40:08.5 57:40.6 804.60
60 85 7/M1 TIC610100002 1987 AURIAULT Yoan 2h41:52.6 59:24.7 828.30
61 44 9/M2 FFS2697118 1979 RICHARD ALEXANDRE AP AS EDELWEISS 2h41:56.7 59:28.8 829.24
62 68 12/M4 LCN11786706 1972 LIBOA Martial CS Mont Blan 2h43:02.0 1h00:34.1 844.11
63 52 3/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h43:30.4 1h01:02.5 850.57
64 65 6/M6 FFS2698287 1960 DANNEYROLLES ERIC AP ORRES EMBRUN 2h46:21.7 1h03:53.8 889.58
65 63 8/M5 FFS2201302 1964 MEANO THIERRY AP SC MONGENEV 2h51:05.0 1h08:37.1 954.10
66 103 3/M7 TIC610100009 1954 BICHET Franç 2h51:35.1 1h09:07.2 960.95
67 62 4/M8 LCN11745639 1950 GREGOIRE Bernard AP GAP-BAYARD 2h52:08.7 1h09:40.8 968.60
68 71 7/M3 TIC610100065 1974 PAYANY Denis 2h52:13.4 1h09:45.5 969.67
69 83 13/M4 TIC610100053 1973 LOUYOT Thierry 2h52:45.9 1h10:18.0 977.07
70 107 8/M1 TIC610100030 1985 CLEMENCON Baptiste 2h56:59.2 1h14:31.3 1034.75
71 109 14/M4 TIC610100061 1972 MONTAIGU Jerome 2h57:35.5 1h15:07.6 1042.95
72 47 4/M7 FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 3h00:24.5 1h17:56.6 1081.45
73 51 15/M4 FFS2694061 1972 KOT JEAN FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 3h08:05.8 1h25:37.9 1186.55
74 86 13/SEN TIC610100082 1989 WAILLE Guillaume 3h08:35.8 1h26:07.9 1193.35
75 101 14/SEN TIC610100012 1989 BOURDIOL Thomas 3h08:36.6 1h26:08.7 1193.55
76 73 7/M6 TIC610100032 1960 DARDENNES Bernard 3h09:30.0 1h27:02.1 1205.65
Abandons
9 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN
74 TIC610100018 1990 CAZAUX Paul
84 TIC610100079 1966 TUILLIERE Frédéric
97 TIC610100064 1961 NIFENECKER Laurent
Disqualifiés
45 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY
53 FFS2170938 1965 ROCHEREAU XAVIER CA CDS SMV
64 FFS2179607 1962 CHAMBELLANT STEPHANE MB ASPTT ANNECY
82 TIC610100019 1952 CHABOT Christian
93 TIC610100070 1977 PRIGENT Franck
111 TIC610100026 1978 CHAURAND Arnaud
Non partants
26 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH
46 FFS2686265 1977 ABDULHAK SYLVAIN AP GAP-BAYARD
72 TIC610100017 1965 CASIMIR Christian
76 TIC610100003 1973 AUZIER Frederic