Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

47ème GRAND PRIX DE FOND DE LA VALLEE DE CHAMONIX Dimanche 20 janvier 2019

CHAMONIX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MIRETTI MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BOIS
Distance :
5 km
Point Haut :
1160 m
Point Bas :
1080 m
Montée Tot. :
70 m
Montée Max. :
47 m
Homologation :
2018-55-1-FIS

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U15
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 64 1/U15 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 13:30.6 00:00.0 240.00
2 61 2/U15 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 13:35.8 00:05.2 245.13
3 63 3/U15 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 13:40.4 00:09.8 249.67
4 65 4/U15 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 13:43.6 00:13.0 252.83
5 59 5/U15 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 13:53.7 00:23.1 262.80
6 62 6/U15 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 13:56.4 00:25.8 265.46
7 57 7/U15 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 14:09.4 00:38.8 278.29
8 66 8/U15 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 14:11.1 00:40.5 279.97
9 50 9/U15 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 14:12.5 00:41.9 281.35
10 60 10/U15 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 14:32.7 01:02.1 301.29
11 56 11/U15 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 14:34.1 01:03.5 302.67
12 48 12/U15 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 14:35.8 01:05.2 304.35
13 52 13/U15 FFS2696374 2004 FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 14:36.8 01:06.2 305.33
14 49 14/U15 FFS2682178 2004 BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 14:40.6 01:10.0 309.08
15 58 15/U15 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 14:41.5 01:10.9 309.97
16 54 16/U15 FFS2686282 2004 DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 14:42.2 01:11.6 310.66
17 55 17/U15 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 14:42.8 01:12.2 311.26
18 47 18/U15 FFS2668666 2004 DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 14:54.8 01:24.2 323.10
19 51 19/U15 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 14:59.8 01:29.2 328.03
20 53 20/U15 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 15:02.3 01:31.7 330.50
21 44 21/U15 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 15:05.9 01:35.3 334.05
22 43 22/U15 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 15:13.3 01:42.7 341.36
23 38 23/U15 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 15:20.3 01:49.7 348.27
24 41 24/U15 FFS2668129 2004 BAUD CESAR MB LES GETS S.C 15:28.7 01:58.1 356.56
25 39 25/U15 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 15:32.3 02:01.7 360.11
26 31 26/U15 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 15:44.2 02:13.6 371.85
27 42 27/U15 FFS2681321 2004 BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 15:48.2 02:17.6 375.80
28 45 28/U15 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 15:48.3 02:17.7 375.90
29 40 29/U15 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 15:59.6 02:29.0 387.05
30 46 30/U15 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB LES GETS S.C 16:01.2 02:30.6 388.63
31 37 31/U15 FFS2692551 2004 PEIGNE VICTOR MB CNG 16:08.1 02:37.5 395.44
32 25 32/U15 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VILLARD/BOEG 16:28.4 02:57.8 415.47
33 30 33/U15 FFS2690183 2004 BILDGEN TIMOTHE MB VILLARD/BOEG 16:29.9 02:59.3 416.96
34 36 34/U15 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 16:46.2 03:15.6 433.04
35 29 35/U15 FFS2697012 2004 VIRON ADRIEN MB SCNP ROCHOIS 16:57.6 03:27.0 444.29
36 33 36/U15 FFS2666956 2004 BLAIZE REMI MB VILLARD/BOEG 17:02.3 03:31.7 448.93
37 32 37/U15 FFS2686853 2004 PIERS NOE MB CNG 17:52.2 04:21.6 498.18
38 28 38/U15 FFS2682327 2004 GURLIAT MATHIS MB SCNP ROCHOIS 17:52.3 04:21.7 498.28
39 26 39/U15 FFS2663405 2004 JOCHUM ADRIEN MB LES GETS S.C 18:01.1 04:30.5 506.96
40 27 40/U15 FFS2682466 2004 THEVENOD JULES MB VILLARD/BOEG 18:07.5 04:36.9 513.28
Non partants
34 FFS2682725 2004 COINTEPAS COLIN MB CNG
35 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER