Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA 16ème NORDIQUE DES CRETES libre / MARATHON SKI TOUR 4

LE MARKSTEIN

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
WEIBEL SOPHIE (MV)
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLI.
Distance :
42 km
Point Haut :
1232 m
Point Bas :
1111 m
Montée Tot. :
870 m
Montée Max. :
75 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
21.8900
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h54:36.2 00:00.0 21.89
2 8 1/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h54:37.3 00:01.1 22.11
3 3 1/SEN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 1h54:37.9 00:01.7 22.24
4 5 2/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 1h54:38.6 00:02.4 22.38
5 4 2/M2 FFS2647982 1981 GROSDIDIER REMY MV SC OBERHASLA 1h54:40.3 00:04.1 22.72
6 16 3/SEN FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE 1h57:37.4 03:01.2 58.78
7 7 4/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 1h58:11.1 03:34.9 65.64
8 19 3/M2 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS 1h59:39.5 05:03.3 83.64
9 11 2/M1 FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 2h01:51.8 07:15.6 110.58
10 20 1/M6 FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC RANSPACH 2h04:23.3 09:47.1 141.42
11 10 3/M1 TIC610260025 1984 HEHENBERGER DAVID MTB FREIBURG 2h04:24.8 09:48.6 141.73
12 6 4/M2 FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 2h07:14.1 12:37.9 176.20
13 15 5/M2 TIC610260017 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 2h08:25.6 13:49.4 190.76
14 17 1/M4 FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 2h09:54.7 15:18.5 208.90
15 58 2/M6 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 2h13:26.2 18:50.0 251.96
16 54 2/M4 FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 2h13:28.7 18:52.5 252.47
17 284 4/M1 TIC610260037 1986 MINOUX FREDERIC 88 RAVES 2h13:32.4 18:56.2 253.22
18 18 1/M3 FFS1400852 1975 DUBIEF OLIVIER MV SC RANSPACH 2h13:39.0 19:02.8 254.57
19 46 2/M3 FFS2691473 1977 BERNA SYLVAIN MV SC RANSPACH 2h14:07.6 19:31.4 260.39
20 42 3/M4 FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 2h16:36.9 22:00.7 290.79
21 62 3/M3 TIC610260044 1976 PIQUARD GREGOIRE EVETTE 2h17:12.0 22:35.8 297.93
22 52 6/M2 TIC610260049 1979 ROSSIER ALAIN CHATEAU D'OE 2h17:23.0 22:46.8 300.17
23 60 5/M1 TIC610260004 1986 BEHRA JULIEN MV 68 THANN 2h18:45.3 24:09.1 316.93
24 22 4/M4 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 2h19:15.4 24:39.2 323.06
25 57 5/M4 FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 2h20:11.5 25:35.3 334.48
26 21 3/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h20:14.8 25:38.6 335.15
27 23 4/M6 FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 2h20:39.1 26:02.9 340.10
28 51 5/M6 TIC610260019 1959 DUBOIS MARCEL LES BREULEUX 2h21:27.5 26:51.3 349.95
29 98 4/M3 LCN11757912 1974 LIOGIER REMI MV COSIR SKI 2h22:11.7 27:35.5 358.95
30 49 5/M3 FFS2687159 1977 GIRARD CYRIL MV LA BRESSAUDE 2h22:36.1 27:59.9 363.92
31 123 6/M1 FFS2645814 1985 SCHNEBELEN JEAN PHILIPPE MV SCV MASEVAUX 2h23:07.7 28:31.5 370.35
32 282 7/M1 TIC610260042 1987 PECHE MATTHIEU 88 KOKOT 2h23:10.9 28:34.7 371.00
33 124 6/M3 LCN11747605 1974 MOLL COSTA MV LAC BLANC SN 2h23:28.1 28:51.9 374.51
34 56 7/M2 TIC610260005 1982 BERDOZ CLEMENT CHATEAU D'OE 2h24:06.2 29:30.0 382.26
35 41 8/M2 TIC610260036 1983 MERCIER ERIC SC CHATEAU d 2h26:05.9 31:29.7 406.63
36 66 7/M3 TIC610260062 1974 YERSIN DOMINIQUE SC CHATEAU d 2h26:06.5 31:30.3 406.76
37 59 1/M5 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h26:50.2 32:14.0 415.65
38 61 9/M2 FFS2132836 1983 GERARD VINCENT MV LA BRESSAUDE 2h28:21.8 33:45.6 434.30
39 55 6/M4 FFS2155308 1970 REDLER JEROME MV MOLSHEIM SN 2h28:37.4 34:01.2 437.48
40 53 7/M4 FFS2687849 1971 VIDAL SERGE MV GERARDMER SN 2h28:39.4 34:03.2 437.89
41 48 8/M3 FFS2676656 1975 MERCIER FRANCOIS MV SC CERNAY 2h31:31.8 36:55.6 472.99
42 99 1/M8 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h33:06.7 38:30.5 492.31
43 50 9/M3 FFS2671284 1974 GOETTELMANN PHILIPPE MV SC CERNAY 2h33:28.0 38:51.8 496.65
44 126 1/M7 FFS1433259 1957 LAHEURTE ANTOINE MV GERARDMER SN 2h33:35.8 38:59.6 498.23
45 285 2/M5 TIC610260015 1967 DANTZER MICHEL LEIMBACH 2h34:17.1 39:40.9 506.64
46 194 8/M1 TIC610260010 1985 CERCLE ROLAND DAMBACH LA V 2h35:16.8 40:40.6 518.80
47 45 6/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h36:28.4 41:52.2 533.38
48 43 10/M2 FFS2661017 1982 HAAB MATHIEU MV SC OBERHASLA 2h37:07.0 42:30.8 541.23
49 127 8/M4 FFS2681616 1971 BALLAY HERVE MV US VENTRON 2h38:14.8 43:38.6 555.04
50 286 9/M4 TIC610260051 1970 SCHIEBER ALAIN USTA 2h40:20.2 45:44.0 580.57
51 95 2/M8 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS SAISIES 2h40:44.0 46:07.8 585.42
52 292 10/M3 LCN11749406 1975 MAURON PIERRE-YVES DIJON SKI CL 2h40:57.4 46:21.2 588.14
53 100 2/M7 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 2h41:10.2 46:34.0 590.75
54 120 11/M2 FFS2689244 1980 MAILLOT BENJAMIN MV SC RANSPACH 2h41:39.7 47:03.5 596.76
55 190 3/M5 TIC610260035 1968 MARCHAL JEAN-PIERRE 67 RANRUPT 2h42:47.2 48:11.0 610.50
56 289 5/SEN TIC610260030 1994 LAVETTI LUCAS ARNOULD 2h45:01.6 50:25.4 637.86
57 297 12/M2 TIC610260045 1983 RAJTMAJER VACLAV GOLBEY 2h45:04.5 50:28.3 638.45
58 299 10/M4 TIC610260002 1972 ANSEL CHRISTOPHE GUEBWILLER 2h45:20.8 50:44.6 641.77
59 293 7/M6 TIC610260040 1962 MOYERSOEN BERNARD SRHF 2h45:43.1 51:06.9 646.31
60 94 6/SEN TIC610260052 1993 SCHMIDT-MORGENROTH JACQUE ASPTT MULHOU 2h46:23.0 51:46.8 654.44
61 128 11/M3 TIC610260046 1976 RENCKER EZECHIEL HABSHEIM TRI 2h46:38.1 52:01.9 657.51
62 192 8/M6 TIC610260020 1963 EHRET CHRISTIAN 68 THANN 2h46:44.0 52:07.8 658.71
63 287 11/M4 LCN11751379 1972 FLECK FREDERICK MJ SC DAMPRICHA 2h47:38.7 53:02.5 669.85
64 131 3/M8 FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 2h48:01.3 53:25.1 674.45
65 119 3/M7 FFS2188268 1955 VALDENAIRE DANIEL MV AV CORNIMONT 2h48:38.1 54:01.9 681.94
66 121 4/M8 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV AV CORNIMONT 2h48:47.7 54:11.5 683.90
67 288 9/M1 LCN11744857 1987 LAURENT AMAURY MV SC AMNEVILLE 2h50:26.2 55:50.0 703.95
68 283 5/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h51:18.5 56:42.3 714.60
69 92 9/M6 LCN11755890 1961 DIETRICH THEO MV LAC BLANC SN 2h51:29.8 56:53.6 716.90
70 291 10/M1 TIC610260039 1986 MORIZOT PIERRE EVETTE SALBE 2h51:38.2 57:02.0 718.61
71 93 13/M2 LCN11758943 1981 ISSEMANN SYLVAIN MV SC GUEBWILLE 2h54:16.7 59:40.5 750.88
72 290 12/M4 LCN11755358 1969 KIRCHHOFF BERNARD MV SREG 2h55:14.0 1h00:37.8 762.55
73 296 4/M5 LCN11744858 1968 GEORGES CHRISTIAN MV SC AMNEVILLE 2h57:02.1 1h02:25.9 784.56
74 129 13/M4 TIC610260024 1969 GRANDJEAN BENOIT EVO VTT SAIN 3h00:02.2 1h05:26.0 821.23
75 97 7/SEN LCN11759871 1996 STEINER CELIAN CLUB FFS 3h13:07.9 1h18:31.7 981.20
76 298 5/M5 TIC610260022 1966 FOUBERT LAURENT SC RANSPACH 3h19:55.9 1h25:19.7 1064.19
77 295 6/M8 TIC610260057 1951 VAN ESPEN MICHEL HOEILAART 3h42:15.6 1h47:39.4 1336.99
Disqualifiés
44 TIC610260050 1971 SCHENEVEY STEPHANE SC CHATEAU D
130 FFS1421250 1960 MOUGEL FRANCIS MV AV CORNIMONT
Non partants
47 FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE
191 FFS2698208 1975 SCHOTT BERTRAND MV SC CERNAY