Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nordique des Crêtes Big Mat Atomic n°9

MARKSTEIN

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC ()
D.T. Adjoint :
WEIBEL SOPHIE (MV)
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
site de repli
Distance :
3 km
Point Haut :
1183 m
Point Bas :
1149 m
Montée Tot. :
60 m
Montée Max. :
16 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 122 1/U13 FFS2691472 2006 BERNA VALENTIN MV SC RANSPACH 07:59.6 00:00.0
2 86 2/U13 FFS2676457 2006 VAUTHIER MALO MV GERARDMER SN 08:09.6 00:10.0
3 115 3/U13 FFS2691956 2006 SCHLUSSEL PAUL MV SC RANSPACH 08:24.9 00:25.3
4 114 4/U13 FFS2698241 2006 ROTH JULES MV LAC BLANC SN 08:26.4 00:26.8
5 108 5/U13 FFS2672564 2006 DIDIERLAURENT CHARLES MV GERARDMER SN 08:30.6 00:31.0
6 121 6/U13 FFS2677959 2007 RUER NATHAN MV GERARDMER SN 08:32.1 00:32.5
7 94 7/U13 FFS2687276 2007 THIRIAT MARIUS MV GERARDMER SN 08:35.8 00:36.2
8 124 8/U13 FFS2691476 2006 BURGUNDER THEO MV SC RANSPACH 08:46.7 00:47.1
9 133 9/U13 FFS2686989 2007 HUMBERTCLAUDE HUGO MV MOLSHEIM SN 08:54.8 00:55.2
10 83 10/U13 FFS2697166 2007 TRISTRAM MARTIN MV LAC BLANC SN 08:59.2 00:59.6
11 126 11/U13 FFS2677510 2006 FRATTINI ENZO MV VAGNEY ROCHE 09:01.5 01:01.9
12 132 12/U13 FFS2692373 2006 CARRU VEDRENNE NOAH MV GERARDMER SN 09:08.7 01:09.1
13 127 13/U13 FFS2700249 2006 LAU ROMARIC MV SK DU TANET 09:10.4 01:10.8
14 105 14/U13 FFS2691477 2006 JORIS PIERRE MV SC RANSPACH 09:19.8 01:20.2
15 81 15/U13 FFS2691954 2006 ARNOLD THEO MV SC RANSPACH 09:27.8 01:28.2
16 123 16/U13 FFS2696456 2007 NILLY MAXENCE MV SC RANSPACH 09:28.9 01:29.3
17 87 17/U13 FFS2686365 2006 PERRY LOUIS MV LA BRESSAUDE 09:51.9 01:52.3
18 97 18/U13 FFS2698238 2007 COUX BELLEMIN COMTE MATIS MV LAC BLANC SN 09:52.9 01:53.3
19 101 19/U13 FFS2697167 2007 CHOULET ANTOINE MV LAC BLANC SN 09:54.1 01:54.5
20 82 20/U13 FFS2695795 2006 LAURENT GASTON MV LA BRESSAUDE 10:03.8 02:04.2
21 137 21/U13 FFS2697169 2007 FROMMELT DENIS MV LAC BLANC SN 10:05.2 02:05.6
22 90 22/U13 FFS2675694 2006 LEUENBERGER ALEXIS MV SC XONRUPT 10:08.6 02:09.0
23 89 23/U13 FFS2697614 2007 BERNAUER YANN MV LAC BLANC SN 10:15.8 02:16.2
24 93 24/U13 FFS2681561 2007 GROSJEAN MAXENCE MV GERARDMER SN 10:25.3 02:25.7
25 119 25/U13 FFS2665699 2006 VIDAL EVAN MV GERARDMER SN 10:27.2 02:27.6
26 99 26/U13 FFS2682765 2007 VALENTIN PROSPER MV VAGNEY ROCHE 10:31.1 02:31.5
27 104 27/U13 FFS2681586 2007 PERNEL ARTHUR MV H.M.S.N. 10:36.5 02:36.9
28 92 28/U13 FFS2681581 2007 EVE LORRAIN MV H.M.S.N. 10:36.8 02:37.2
29 96 29/U13 FFS2697168 2007 ROUZET MERWAN MV LAC BLANC SN 10:41.1 02:41.5
30 91 30/U13 FFS2697535 2006 VILCOCQ GUILLAUME MV SC RANSPACH 10:42.5 02:42.9
31 95 31/U13 FFS2700571 2007 WEISS JORIS MV SK DU TANET 11:19.2 03:19.6
32 109 32/U13 FFS2696459 2007 BALLY MAXIME MV SC RANSPACH 11:23.7 03:24.1
33 85 33/U13 FFS2691725 2006 HENOCQ STANISLAS MV H.M.S.N. 11:24.5 03:24.9
34 103 34/U13 FFS2691879 2007 DABADIE NICOLAS MV MOLSHEIM SN 14:50.4 06:50.8
Non partants
110 FFS2692193 2006 FATMI YANISS MV GERARDMER SN
128 FFS2687851 2006 PERRIN PIERRAT LUCAS MV LA BRESSAUDE
129 FFS2687010 2006 BARTHELEMY LILO MV GERARDMER SN
138 FFS2691873 2007 FOGLIO JOSEPH MV MOLSHEIM SN