Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Marathon du Mézenc - MARATHON SKI TOUR 6

LES ESTABLES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TARDY ANDRE (FZ)
D.T. Adjoint :
SICRE JEROME (AU)
Dir. Epreuve :
PEGHAIRE CAROLE (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
1598 m
Point Bas :
1371 m
Montée Tot. :
558 m
Montée Max. :
45 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
35.1400
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h53:20.9 00:00.0 35.14
2 3 1/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 1h55:33.9 02:12.9 62.50
3 5 2/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 1h55:34.8 02:13.8 62.70
4 24 2/M2 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS 2h02:46.5 09:25.6 151.57
5 8 3/M2 FFS2160144 1983 TARDY BAPTISTE FZ BESSAT S HIV 2h03:10.2 09:49.2 156.43
6 55 4/M2 LCN11746570 1979 GRINDLER David 2h05:07.5 11:46.5 180.59
7 12 1/M1 FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CN REVARD 2h06:31.8 13:10.8 197.93
8 7 1/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 2h09:36.8 16:15.8 236.02
9 66 1/M4 FFS2700909 1973 LAVERGNE SYLVAIN MB CS LA CLUSAZ 2h11:22.5 18:01.6 257.79
10 46 2/M1 TIC610350003 1984 TEMPERE Guillaume 2h13:20.5 19:59.5 282.06
11 31 3/SEN FFS2354312 1989 CHORON NICOLAS MB SC D'AGY 2h17:17.4 23:56.4 330.84
12 45 1/M3 TIC610350014 1975 MAURIN Yannick 2h17:31.4 24:10.4 333.72
13 18 2/M4 FFS2620163 1969 RIXTE DANIEL CE SCM LOZERE 2h18:30.4 25:09.4 345.87
14 57 3/M1 FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN SA CN REVARD 2h19:40.6 26:19.6 360.32
15 60 4/M1 FFS2697923 1986 ROBERT THIBAULT DA ADDSN ARDECH 2h21:23.1 28:02.1 381.42
16 26 2/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h21:49.5 28:28.6 386.86
17 10 3/M4 FFS291704 1971 CHASSAIGNE LIONEL AU CLERMONT SN 2h22:28.5 29:07.5 394.87
18 30 5/M2 FFS2693576 1979 PIGUET YOHANN DA VERCORS SKF 2h22:45.2 29:24.2 398.32
19 19 1/M5 FFS2692280 1966 BOLLET JEROME SA CS LA FECLAZ 2h25:55.5 32:34.5 437.49
20 80 1/M8 TIC610350005 1951 SAHUC Rémi 2h26:15.3 32:54.3 441.56
21 73 4/SEN TIC610350023 1992 GIRARD Hugues 2h26:38.3 33:17.3 446.31
22 50 4/M4 LCN11772024 1971 DUMEAUX Olivier ASUL Sport N 2h26:52.5 33:31.5 449.23
23 77 6/M2 TIC610350022 1979 HOLLARD Arnaud 2h26:56.3 33:35.4 450.01
24 28 2/M3 FFS2662682 1978 MARTIN VINCENT AU CNAP 2h27:04.5 33:43.5 451.70
25 9 3/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h27:15.8 33:54.8 454.02
26 34 2/M5 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h30:58.9 37:37.9 499.94
27 81 5/SEN TIC610350015 1990 MATTRAND David 2h31:01.5 37:40.6 500.49
28 25 3/M5 FFS2686930 1967 COMTE DIDIER DA SC PIER PERC 2h31:17.1 37:56.1 503.69
29 29 4/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 2h32:23.6 39:02.6 517.37
30 32 1/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 2h32:24.2 39:03.2 517.50
31 20 4/M5 FFS1443682 1967 RAPP OLIVIER PE SKI CLUB AX 2h34:15.6 40:54.6 540.44
32 22 2/M8 FFS2309720 1952 MERMOUD ETIENNE MB SC CONTAMINE 2h34:22.0 41:01.0 541.75
33 74 3/M3 TIC610350011 1975 PERROT Marc 400 TEAM / C 2h34:26.4 41:05.4 542.65
34 21 5/M5 FFS2646678 1968 CHARDON DANIEL AU CRETES FOREZ 2h34:37.0 41:16.0 544.83
35 75 7/M2 FFS2655863 1979 DUPRE BENOIT SA CS LA FECLAZ 2h35:26.0 42:05.0 554.92
36 68 2/M7 LCN11744946 1957 PESCHIER Louis vercors ski 2h35:57.4 42:36.5 561.40
37 14 5/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 2h36:01.6 42:40.6 562.25
38 99 3/M6 TIC610350047 1961 COUSTON JEAN PAUL 2h36:03.5 42:42.5 562.64
39 35 5/M6 FFS2684510 1963 DEBONTRIDE HENRI DA EGREVE NORDI 2h38:11.8 44:50.8 589.06
40 47 5/M1 TIC610350042 1984 AVRIL Thomas www.qualiper 2h38:56.3 45:35.4 598.23
41 51 6/M1 LCN11752730 1985 FIL Bertrand 10065 2h39:26.9 46:05.9 604.52
42 64 6/M4 LCN11748992 1969 SHIPLEY Paul Club des Spo 2h39:38.2 46:17.2 606.85
43 36 3/M8 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS SAISIES 2h40:59.3 47:38.3 623.54
44 53 6/SEN TIC610350038 1992 BEYSSAC FLORIAN 2h42:19.4 48:58.4 640.03
45 63 6/M5 FFS2650902 1965 MALZAC VINCENT SA CN REVARD 2h43:05.1 49:44.2 649.44
46 15 6/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h43:11.3 49:50.3 650.71
47 65 4/M3 TIC610350046 1978 MARCON Jacques 2h44:05.0 50:44.0 661.77
48 82 5/M3 TIC610350010 1977 POLI Sébastien 2h45:22.4 52:01.4 677.69
49 43 4/M8 FFS2141231 1952 PARET ANDRE DA CO 7 LAUX GR 2h46:04.8 52:43.8 686.43
50 61 6/M3 TIC610350030 1976 FAUX Guillaume Les gargouil 2h47:20.2 53:59.3 701.96
51 78 7/M4 TIC610350033 1971 CHASTEL Stéphane 2h51:06.5 57:45.5 748.53
52 83 7/M6 FFS2271555 1960 PREBET PHILIPPE AU SC MEZENC 2h51:42.7 58:21.7 755.99
53 41 5/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h53:36.3 1h00:15.3 779.37
54 27 4/M7 FFS2629920 1955 SAINT ROCH PATRICK AU PLOMB CANTAL 2h53:39.4 1h00:18.4 780.00
55 84 5/M7 TIC610350029 1956 FERRIER Daniel AU SC MEZENC 2h54:02.5 1h00:41.5 784.77
56 76 7/M5 TIC610350008 1966 RAVIER Philippe 2h56:04.1 1h02:43.1 809.79
57 37 6/M8 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 2h56:06.5 1h02:45.5 810.28
58 38 8/M6 FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 2h59:20.7 1h05:59.7 850.26
59 72 8/M4 TIC610350017 1972 MANGHERA Philippe 3h01:01.3 1h07:40.4 870.98
60 58 9/M6 TIC610350009 1960 PRADIER Jérome 3h04:06.6 1h10:45.6 909.11
61 48 10/M6 TIC610350044 1959 ARNAUD Gilles 3h10:39.7 1h17:18.8 990.05
62 79 8/M2 TIC610350037 1981 BONNY Guillaume 3h16:46.0 1h23:25.0 1065.44
63 67 7/M3 TIC610350002 1975 VIARD Matthieu 3h21:24.2 1h28:03.2 1122.64
64 33 11/M6 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 3h27:09.4 1h33:48.4 1193.74
65 40 6/M7 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 3h30:38.0 1h37:17.0 1236.64
66 49 7/SEN TIC610350013 1990 MER Clément 3h42:20.3 1h48:59.3 1381.24
67 54 8/M3 LCN11749948 1977 LOMET Alexandre 10065 3h44:20.3 1h50:59.3 1405.94
68 59 9/M4 TIC610350031 1969 DELPECH Olivier 3h55:00.9 2h01:39.9 1537.84
Abandons
6 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ
13 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN
42 FFS2662719 1988 PROVIN PIERRE MV ASCH STRASBO
52 LCN11751648 1961 PIQUEMAL Louis AVIRON BAYON