Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE4 CHAMPIONNAT DE SAVOIE

PEISEY VALLANDRY

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CLEYRAT CYRIL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
59.0400
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 176 1/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 32:34.2 00:00.0 59.04
2 178 2/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 33:02.3 00:28.1 70.54
3 177 1/U20 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 33:41.7 01:07.5 86.67
4 170 2/U20 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 34:04.5 01:30.3 96.01
5 173 3/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 34:11.6 01:37.4 98.91
6 175 4/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 34:36.1 02:01.9 108.94
7 171 5/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 34:50.1 02:15.9 114.67
8 167 6/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 35:06.5 02:32.3 121.39
9 168 7/SEN FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 35:48.1 03:13.9 138.42
10 161 8/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA SC BOZEL 35:58.9 03:24.7 142.84
11 169 9/SEN FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 36:11.2 03:37.0 147.87
12 151 3/U20 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA CS MERIBEL 36:22.8 03:48.6 152.62
13 172 10/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 36:28.7 03:54.5 155.04
14 156 11/SEN FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 36:32.3 03:58.1 156.51
15 163 12/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 36:52.9 04:18.7 164.95
16 158 4/U20 FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 37:03.9 04:29.7 169.45
17 146 13/SEN FFS2356209 1993 BAUDIN ROBIN SA CS MERIBEL 37:25.9 04:51.7 178.45
18 165 14/SEN FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 37:36.6 05:02.4 182.83
19 152 5/U20 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA CS MERIBEL 38:03.7 05:29.5 193.93
20 147 15/SEN FFS1300167 1979 COUTAZ ALEXANDRE SA SC BOZEL 38:05.9 05:31.7 194.83
21 162 6/U20 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 38:06.9 05:32.7 195.24
22 155 7/U20 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 38:45.2 06:11.0 210.92
23 150 8/U20 FFS2643516 2001 PEUDON STEVEN SA CS MERIBEL 39:33.8 06:59.6 230.81
24 153 9/U20 FFS2646477 2001 ROUX SVEN SA SC MENUIRES 40:08.5 07:34.3 245.02
25 154 16/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 40:25.9 07:51.7 252.14
26 159 17/SEN FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 40:28.4 07:54.2 253.17
27 164 18/SEN FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 40:34.1 07:59.9 255.50
28 145 10/U20 FFS2665188 2001 TERCIER MATTEO SA CN REVARD 42:24.6 09:50.4 300.73
29 160 19/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 42:54.0 10:19.8 312.77
30 157 20/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 43:04.7 10:30.5 317.15
31 148 21/SEN FFS2666736 1976 GAGGIO DAVID SA CS LA FECLAZ 43:07.1 10:32.9 318.13
32 143 22/SEN FFS2691315 1971 BLANC FRANCK SA CN REVARD 44:41.2 12:07.0 356.66
33 144 23/SEN FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 46:09.2 13:35.0 392.68
34 149 24/SEN FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 47:12.3 14:38.1 418.51
35 142 25/SEN FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA CS LA FECLAZ 49:47.2 17:13.0 481.92
Abandons
141 EXT2133088 1986 BRISSINGER ARNAUD MV LA BRESSAUDE
Non partants
166 FFS2666107 2001 BOUCHAGE JOSSELIN SA SC ARECHES
174 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA