Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA FOULEE BLANCHE 25 KM CLASSIQUE

AUTRANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
WILFRID VALETTE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUTRANS VILLAGE SITE COMPETITI
Distance :
25 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-62-1

Pénalité Appliquée :
21.1400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 3603 1/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 1h29:45.6 00:00.0 21.14
2 3616 2/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 1h29:58.7 00:13.0 24.54
3 3604 1/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 1h30:11.8 00:26.2 27.96
4 3609 3/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 1h30:18.3 00:32.6 29.64
5 3602 4/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 1h30:37.6 00:51.9 34.65
6 3606 2/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 1h32:49.9 03:04.3 69.06
7 3610 3/U20 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 1h32:57.6 03:11.9 71.05
8 3618 5/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 1h32:59.9 03:14.2 71.64
9 3617 6/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 1h34:04.2 04:18.6 88.37
10 3611 7/SEN FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 1h35:14.3 05:28.7 106.60
11 3684 1/M3 FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 1h36:04.4 06:18.7 119.60
12 3614 8/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 1h38:19.1 08:33.5 154.63
13 3619 1/M2 TIC610210522 1982 MARCEN Noel 1h38:56.1 09:10.5 164.25
14 3693 1/M4 FFS2626922 1972 GOUY RUDY MB CSA EMHM 1h39:10.8 09:25.2 168.06
15 3658 2/M3 FFS2691875 1974 LUCAS GREGORY DA CS VILLARD 1h40:04.8 10:19.2 182.11
16 3702 3/M3 TIC610210355 1974 MORETTI Marick 1h40:05.1 10:19.4 182.17
17 3683 4/U20 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 1h41:00.9 11:15.2 196.67
18 3631 2/M2 TIC610210001 1981 BLANC Jérôme 1h41:47.7 12:02.1 208.85
19 3645 5/U20 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 1h41:49.1 12:03.4 209.21
20 3805 4/M3 TIC610210225 1976 PERRIER Jeremie 1h42:12.7 12:27.0 215.34
21 3660 1/M5 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 1h43:05.6 13:19.9 229.10
22 3685 6/U20 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 1h44:05.6 14:20.0 244.70
23 3792 2/M4 FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL DA CS VILLARD 1h44:07.4 14:21.7 245.15
24 3672 5/M3 FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 1h44:07.7 14:22.1 245.25
25 3628 3/M2 FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SCM LOZERE 1h48:51.9 19:06.3 319.13
26 3688 3/M4 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA ALBERTVILLE 1h48:53.8 19:08.1 319.61
27 3663 7/U20 FFS2665226 2001 MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 1h49:25.0 19:39.4 327.73
28 3667 2/M5 LCN11751540 1968 ROSSET Pierre-Yves 1h49:27.5 19:41.9 328.37
29 3668 8/U20 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 1h51:49.4 22:03.8 365.26
30 3675 4/M4 TIC610210414 1973 KILLING Arnaud 1h52:15.1 22:29.5 371.95
31 3701 9/SEN FFS2625032 1994 GIRARDET ANTOINE DA SNB CHAMROUS 1h52:43.5 22:57.9 379.33
32 3680 1/M1 FFS2292720 1987 MAIRE ALEXIS MJ CSR PONTARLI 1h54:36.2 24:50.5 408.61
33 3816 9/U20 FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNO 1h55:00.8 25:15.2 415.02
34 3634 4/M2 FFS2308681 1980 COTTET NICOLAS MB EN HT GIFFRE 1h55:24.3 25:38.7 421.13
35 3670 10/SEN FFS2604328 1989 BETTINELLI FLORIAN DA GUC GRENOBLE 1h56:21.4 26:35.8 435.97
36 3637 1/M7 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h56:34.1 26:48.5 439.27
37 3682 10/U20 FFS2681706 2001 BROCHIER LOUIS DA VERCORS SKF 1h58:40.0 28:54.4 472.00
38 3679 11/U20 FFS2653134 2001 BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 1h59:28.8 29:43.1 484.68
39 3627 5/M4 FFS2249234 1970 DEMBOURG LIONEL PE SC FTROMEUP2 1h59:34.7 29:49.0 486.20
40 3802 6/M4 TIC610210186 1969 MIQUEL Ricard SPAIN 2h00:27.5 30:41.9 499.95
41 3760 1/M9 TIC610210012 1947 BLANC Georges 2h01:08.3 31:22.6 510.54
42 3771 1/M8 TIC610210018 1952 ROCHAS Jean-François 2h01:12.8 31:27.1 511.70
43 3673 12/U20 FFS2686324 2001 KUNTZ MATHIEU DA SNB CHAMROUS 2h02:07.9 32:22.3 526.05
44 3656 13/U20 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 2h02:12.2 32:26.5 527.15
45 3768 3/M5 LCN11749940 1968 PILLARD Ludovic 10065 ASC BN 2h02:28.6 32:42.9 531.42
46 3696 11/SEN TIC610210539 1998 MAURY Matiss SC FONT ROME 2h02:31.0 32:45.4 532.05
47 3642 2/M7 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 2h02:38.5 32:52.9 534.00
48 3785 3/M7 LCN11747372 1958 BOULZAT Bernard usse SAINT E 2h02:39.2 32:53.6 534.19
49 3641 4/M5 TIC610210006 1967 FORCADA Jaume 2h02:58.0 33:12.3 539.06
50 3677 12/SEN TIC610210560 1997 LOPEZ Roger SPAIN 2h03:14.6 33:29.0 543.39
51 3662 2/M1 FFS2690166 1985 BREDY REMI DA US AUTRANNAI 2h03:43.0 33:57.3 550.75
52 3689 1/M6 LCN11746812 1961 RAOULT Patrice 2h04:38.3 34:52.7 565.14
53 3659 4/M7 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SCM LOZERE 2h05:15.1 35:29.5 574.71
54 3803 7/M4 TIC610210184 1973 GOMA Sergi 2h05:16.5 35:30.9 575.07
55 3648 2/M9 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 2h05:21.8 35:36.1 576.44
56 3690 8/M4 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA US AUTRANNAI 2h05:28.2 35:42.5 578.10
57 3799 5/M5 LCN11744855 1966 HUMBERT Laurent 2h05:31.7 35:46.1 579.02
58 3640 3/M1 TIC610210005 1986 KULDJARV Rain 2h05:36.7 35:51.0 580.32
59 3632 5/M2 TIC610210002 1983 MARIN Joel 2h05:47.3 36:01.6 583.06
60 3764 6/M2 LCN11744821 1979 MICOULET Xavier Bourg Les Va 2h06:25.9 36:40.2 593.10
61 3811 2/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 2h07:12.5 37:26.8 605.21
62 3653 6/M3 FFS1420775 1978 GULLY FREDERIC MV SC RANSPACH 2h07:31.0 37:45.4 610.04
63 3671 7/M3 LCN11744592 1977 MOSNIER Vincent GUC Grenoble 2h08:22.3 38:36.7 623.37
64 3787 9/M4 FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 2h09:33.6 39:48.0 641.91
65 3779 10/M4 TIC610210022 1970 BARNOLA Josep 2h13:26.5 43:40.9 702.45
66 3630 4/M1 FFS2676986 1985 DELOBELLE VINCENT BO SC BASSIN MI 2h14:48.3 45:02.6 723.70
67 3819 6/M5 TIC610210516 1967 GONIN Pierre Louis 2h14:59.4 45:13.7 726.59
68 3804 11/M4 TIC610210178 1969 GAMISANS Carles SPAIN 2h15:15.0 45:29.3 730.63
69 3793 5/M1 TIC610210189 1987 BRIERE Axel 2h15:23.1 45:37.4 732.74
70 3772 8/M3 LCN11749948 1977 LOMET Alexandre 10065 ASC BN 2h16:12.9 46:27.3 745.70
71 3678 13/SEN TIC610210358 1991 REDOLAD Pol Makuri SPAIN 2h16:58.2 47:12.5 757.47
72 3639 12/M4 TIC610210004 1970 KÜTT Raul 2h17:47.3 48:01.6 770.23
73 3691 13/M4 FFS2669481 1971 CAPPOEN VINCENT DA VERCORS SKF 2h17:50.7 48:05.1 771.13
74 3695 3/M6 LCN11754537 1962 DUCASTEL Nicolas chartreuse 2h17:55.1 48:09.4 772.25
75 3633 4/M6 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 2h18:02.7 48:17.1 774.25
76 3810 5/M7 LCN11749390 1957 GILOT Michel 99999 CLUB F 2h18:09.5 48:23.9 776.01
77 3815 5/M6 TIC610210480 1959 RIGAL Didier 2h18:15.0 48:29.4 777.45
78 3762 9/M3 FFS2679383 1974 VIALLY LAURENT SA COURCHEVEL 2h18:41.5 48:55.8 784.32
79 3788 3/M9 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 2h18:42.1 48:56.5 784.49
80 3643 2/M8 LCN11759435 1951 GAMBY Francois SF VOIRON 2h21:37.6 51:51.9 830.10
81 3700 14/SEN TIC610210359 1990 CARIOU Tristan 2h23:26.6 53:40.9 858.43
82 3699 10/M3 TIC610210542 1975 PETIT DIT DARIEL Aurelien 2h23:30.2 53:44.6 859.38
83 3761 7/M5 LCN11757474 1964 ROCHE Herve entente nord 2h23:59.6 54:13.9 867.01
84 3774 8/M5 LCN11752729 1965 COURTAY Remi 10065 ASC BN 2h24:10.1 54:24.5 869.75
85 3638 3/M8 TIC610210003 1953 BRYNAERT Didier 2h24:28.8 54:43.1 874.60
86 3681 14/U20 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM 2h25:54.7 56:09.1 896.95
87 3818 14/M4 TIC610210519 1971 BAYET Jerome 2h26:30.1 56:44.4 906.13
88 3822 11/M3 TIC610210531 1974 PAPON Frédéric 2h27:19.9 57:34.3 919.09
89 3833 15/M4 TIC610210552 1970 VINCENT Samuel 2h29:12.4 59:26.8 948.34
90 3823 6/M6 FFS2696774 1962 ROSSIGNOL BERNARD SA CN REVARD 2h29:14.3 59:28.7 948.83
91 3629 6/M7 FFS1493885 1954 LEININGER AUGUSTE MV SC OBERHASLA 2h31:38.6 1h01:52.9 986.32
92 3824 9/M5 TIC610210538 1965 MIENS Frédéric 2h32:12.7 1h02:27.1 995.21
93 3784 4/M8 TIC610210164 1952 VIDAL Gérard 2h33:15.4 1h03:29.7 1011.49
94 3789 7/M7 FFS2619987 1957 GELY FRANCIS CE SC MTAIGOUAL 2h34:36.7 1h04:51.0 1032.54
95 3644 16/M4 TIC610210007 1969 PELLAT Bruno 2h35:22.3 1h05:36.6 1044.44
96 3817 10/M5 TIC610210481 1964 RACHIDI Ghassan 2h35:36.9 1h05:51.2 1048.24
97 3652 5/M8 FFS1492570 1953 ISENMANN JEAN CLAUDE MV SC OBERHASLA 2h36:37.2 1h06:51.5 1063.94
98 3808 17/M4 TIC610210365 1972 PLANELLA Albert 2h38:58.4 1h09:12.8 1100.64
99 3821 6/M8 TIC610210521 1951 MARCEN Mariano 2h39:18.7 1h09:33.0 1105.84
100 3646 7/M6 FFS2240082 1959 GABUT DIDIER DA SN CHARTROUS 2h40:08.8 1h10:23.2 1118.94
101 3813 18/M4 TIC610210479 1970 DUCASTIN Vincent 2h40:13.9 1h10:28.3 1120.24
102 3636 8/M6 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 2h40:46.7 1h11:01.0 1128.74
103 3794 11/M5 TIC610210190 1967 ROBIN-RIVOIRE Luc 2h41:24.3 1h11:38.6 1138.54
104 3780 8/M7 TIC610210023 1954 GUEDON Bernard 2h44:24.2 1h14:38.6 1185.34
105 3674 12/M3 TIC610210361 1978 BRUN Arnaud vercors hand 2h44:34.8 1h14:49.2 1188.04
106 3666 4/M9 FFS506111 1945 MALATRAIT ALAIN DA SF VOIRONNAI 2h44:42.7 1h14:57.1 1190.14
107 3801 15/SEN TIC610210187 1995 GARCIA Ferran SPAIN 2h44:47.7 1h15:02.1 1191.44
108 3797 9/M6 TIC610210192 1959 REGE GIANASSO Philippe 2h47:01.1 1h17:15.4 1226.04
109 3635 10/M6 LCN11745282 1962 GILOT Yves 2h47:47.8 1h18:02.2 1238.24
110 3686 11/M6 TIC610210477 1963 GIRARDET Jean-Pierre 2h49:51.8 1h20:06.2 1270.44
111 3825 12/M5 TIC610210540 1965 DELBECQ Jean 2h50:49.5 1h21:03.9 1285.44
112 3770 13/M5 TIC610210017 1965 ZIEGLER Thierry 2h54:39.4 1h24:53.7 1345.24
113 3620 9/M7 TIC610210364 1957 BRIGANT Didier 2h55:24.9 1h25:39.2 1357.04
114 3649 12/M6 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 2h55:53.5 1h26:07.9 1364.54
115 3775 13/M3 TIC610210019 1976 CHABERT Aurélien 2h58:17.3 1h28:31.6 1401.84
116 3763 7/M8 TIC610210013 1953 ALBERT Jean-Marie 3h01:02.3 1h31:16.7 1444.74
117 3777 14/M3 LCN11749963 1975 GUIBERT Bruno 10065 ASC BN 3h01:04.3 1h31:18.6 1445.24
118 3758 15/M3 TIC610210010 1975 PERILLAUD Xavier 3h03:36.9 1h33:51.3 1484.94
119 3766 8/M8 TIC610210015 1950 CASSAGNE Patrick 3h04:39.8 1h34:54.2 1501.34
120 3698 14/M5 TIC610210543 1968 LOIRE Laurent 3h14:34.3 1h44:48.7 1655.84
121 3776 16/M3 TIC610210020 1975 CARBONNEL Thierry 3h17:59.8 1h48:14.2 1709.24
122 3807 5/M9 TIC610210475 1947 BOUSSEAU Jean-Pierre 3h37:16.4 2h07:30.7 2009.94
Non traités
3601 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO
3605 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS
3608 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX
3612 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI
3613 FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA
3647 FFS2153243 1964 PRAVAZ THIERRY SA SKISNOW USCC
3654 FFS2623034 1959 CHANAL FRANCOIS MJ OLYMP MT DOR
3664 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI
3665 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD
3676 TIC610210363 1996 MARTINEZ Nil SPAIN
3756 TIC610210008 1947 MORELJEAN Serge
3767 TIC610210016 1953 DEHAUDT Philippe
3778 TIC610210021 1967 BARNOLA Joan
3783 LCN11764477 1980 BONHOMME Stephane club nordiqu
3786 LCN11748853 1953 GABERT Jean Claude us saint egr
3796 FFS2671799 1961 MICHAILOS JEAN DA SN CHARTROUS