Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

46ème MARATHON DES NEIGES Free technic

NANCHEZ CHAUX DES PRES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHOUARD NICOLAS (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LEYDER CECILE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Nanchez - Trémontagne
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
104.8000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U17->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 200 1/M1 LCN11772235 1988 BLONDEAU AURÉLIEN TEAM EXSKI S 44:51.0 00:00.0 104.80
2 203 1/U20 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 46:25.8 01:34.8 154.12
3 202 1/SEN LCN11769535 1995 BUFFARD FLORIAN TEAM EXSKI 47:16.1 02:25.1 180.29
4 205 2/U20 FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 48:26.9 03:35.9 217.12
5 218 2/SEN FFS2635769 1991 REVAUX VALENTIN LY SC LE POIZAT 49:32.4 04:41.4 251.20
6 213 3/U20 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 49:44.6 04:53.6 257.55
7 212 3/SEN FFS2656373 1998 GINDREY HUGO MJ SC MONT NOIR 51:22.0 06:31.0 308.22
8 219 1/M4 FFS2621216 1971 SAVOIE JEAN CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 51:34.3 06:43.3 314.62
9 206 1/M3 FFS2617856 1976 BENIER THIERRY MJ SC ST CLAUDE 51:37.8 06:46.8 316.44
10 209 2/M3 FFS790566 1974 CART LAMY RAPHAEL MJ SC GRANDVAUX 51:54.3 07:03.3 325.02
11 242 4/U20 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 52:06.6 07:15.6 331.42
12 217 5/U20 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ HT JURA SKI 54:16.1 09:25.1 398.79
13 243 2/M1 FFS2336718 1985 RENAUD FABIEN MJ SC GRANDVAUX 55:23.4 10:32.4 433.81
14 270 3/M3 TIC610160085 1978 MILLET JULIEN 56:07.3 11:16.3 456.65
15 208 6/U20 FFS2647190 2001 BLANCHARD AYMERIC MJ HT JURA SKI 56:13.9 11:22.9 460.08
16 253 1/U17 TIC610160015 2002 BOUVIER GASPARD 58:25.2 13:34.2 528.39
17 245 4/M3 FFS2696605 1974 TROSSAT SEBASTIEN MJ SC ABBAYE 1h00:09.5 15:18.5 582.65
18 232 5/M3 LCN11785816 1978 DUBREZ TONY SC GRANDVAUX 1h02:40.6 17:49.6 661.26
19 292 4/SEN TIC610160047 1989 GABET NICOLAS 1h02:51.7 18:00.7 667.04
20 272 5/SEN TIC610160096 1994 PERRIER ROMAIN 1h02:58.2 18:07.2 670.42
21 286 3/M1 TIC610160114 1987 TAINTURIER ULRICK MJ 1h03:05.9 18:14.9 674.42
22 226 6/SEN LCN11767981 1990 BAILLY LOIC MJ SC DES LACS 1h03:16.5 18:25.5 679.94
23 214 2/M4 LCN11748566 1969 LOISELEUX THOMAS HAUT CRÊT SK 1h04:06.9 19:15.9 706.16
24 294 6/M3 LCN11764446 1976 GACHET THIERRY MJ SMBM/MORBIER 1h05:03.6 20:12.6 735.66
25 285 4/M1 TIC610160001 1984 ANDRE THOMAS MJ 1h05:27.6 20:36.6 748.14
26 210 3/M4 LCN11747719 1970 CHARTON LAURENT ABBAYE SKI C 1h05:29.0 20:38.0 748.87
27 246 1/M6 LCN11762771 1961 WILLIOT THIERRY SKI CLUB DU 1h07:07.1 22:16.1 799.91
28 275 1/M2 TIC610160100 1983 PEYFORT JULIEN 1h07:12.7 22:21.7 802.82
29 257 7/M3 TIC610160031 1976 DAUBIGNEY ANTHONY 1h09:59.5 25:08.5 889.60
30 266 4/M4 TIC610160060 1969 GUERITTE OLIVIER 1h10:30.7 25:39.7 905.83
31 233 8/M3 TIC610160040 1976 DUPERTUIS DAVID 1h10:57.3 26:06.3 919.67
32 281 9/M3 TIC610160118 1977 VIREY NICOLAS 1h12:30.1 27:39.1 967.95
33 260 5/M1 TIC610160051 1987 GERARD ALEX 1h12:31.1 27:40.1 968.47
34 264 6/M1 TIC610160054 1988 GRALL ANTOINE 1h12:51.3 28:00.3 978.98
35 244 10/M3 LCN11749811 1977 RICHARD GAEL LES FOURGS 1h13:56.7 29:05.7 1013.01
36 216 2/U17 FFS2693206 2003 [G]MURA THIBAULT MJ SC GRANDVAUX 1h15:31.5 30:40.5 1062.33
37 215 11/M3 LCN11745860 1975 MURA DAMIEN SKI CLUB GRA 1h15:32.8 30:41.8 1063.00
38 240 12/M3 TIC610160075 1974 MAIRE SYLVAIN 1h17:06.0 32:15.0 1111.40
39 211 2/M6 TIC610160032 1961 DECHARRIERE CHRISTOPHE 1h17:11.8 32:20.8 1114.50
40 230 3/M6 FFS2622499 1961 CHARTON JEAN NOEL MJ SC ABBAYE 1h17:15.9 32:24.9 1116.60
41 279 5/M4 LCN11751174 1972 RINALDI STÉPHANE SKI CLUB ST- 1h17:34.9 32:43.9 1126.50
42 259 13/M3 TIC610160042 1977 DUPRIEZ JULIEN 1h17:40.5 32:49.5 1129.40
43 238 4/M6 TIC610160064 1963 JANIER-DUBRY PHILIPPE 1h17:51.8 33:00.8 1135.30
44 290 1/M7 TIC610160017 1957 BUFFARD HERVE 1h18:12.3 33:21.3 1145.90
45 283 1/M5 FFS2698857 1966 [I]ROB JEAN LOUIS MJ SC ABBAYE 1h20:23.8 35:32.8 1214.30
46 235 2/M5 TIC610160046 1968 FUMEY FLORENT 1h20:25.5 35:34.5 1215.20
47 291 2/M7 TIC610160078 1958 MARCHE FRANCOIS MJ 1h20:37.2 35:46.2 1221.30
48 239 6/M4 TIC610160073 1970 LUCAS PIERRE 1h20:53.9 36:02.9 1230.00
49 237 2/M2 TIC610160063 1980 JANIER-DUBRY NICOLAS 1h21:57.3 37:06.3 1263.00
50 225 3/M7 TIC610160003 1957 BACHELIER DENIS 1h22:12.3 37:21.3 1270.80
51 269 14/M3 TIC610160081 1975 MATHIOT NICOLAS 1h22:21.3 37:30.3 1275.50
52 274 15/M3 TIC610160099 1978 PETIT NICOLAS SC GRANDVAUX 1h25:54.0 41:03.0 1386.10
53 288 3/M2 TIC610160121 1982 LEPINE BENJAMIN 1h29:47.8 44:56.8 1507.80
54 261 3/M5 TIC610160052 1964 GONZALEZ CHRISTOPHE 1h32:06.3 47:15.3 1579.80
55 228 7/SEN TIC610160007 1993 BERTOIS ALEXIS 1h33:25.3 48:34.3 1620.90
56 278 7/M1 TIC610160109 1986 QUIGNON THIBAUT 1h34:15.3 49:24.3 1646.90
57 276 1/M9 TIC610160101 1946 PIARD GEORGES HENRI 1h34:41.6 49:50.6 1660.60
58 271 2/M9 TIC610160093 1944 MORLET ALAIN 1h43:48.8 58:57.8 1945.30
59 254 8/SEN TIC610160016 1997 BRICARD ROMAIN 1h44:14.0 59:23.0 1958.40
60 251 9/SEN TIC610160008 1993 BION PAUL 1h45:11.1 1h00:20.1 1988.10
61 268 7/U20 TIC610160077 2001 MANGEARD PIERRE 1h47:12.0 1h02:21.0 2051.00
Non partants
256 TIC610160025 2002 CHARTON YANN
262 TIC610160053 1991 GONZALEZ JEAN DAMIEN