Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPRIT RACING M1/M8 CLASSIQUE

LES MOUSSIERES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
De Stryker Kirsten ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MOUSSIERES
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
87.1300
Coefficient :
1400

Catégorie :
M1->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 211 1/M3 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 1h03:06.2 00:00.0 87.13
2 1 1/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h07:01.6 03:55.4 174.17
3 104 2/M3 FFS1400852 1975 DUBIEF OLIVIER MV SC RANSPACH 1h07:09.4 04:03.2 177.07
4 106 2/M4 FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 1h07:20.3 04:14.0 181.07
5 6 1/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 1h09:12.7 06:06.4 222.64
6 19 3/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 1h09:36.7 06:30.5 231.52
7 26 3/M4 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA ALBERTVILLE 1h11:07.7 08:01.4 265.15
8 15 4/M4 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 1h11:15.5 08:09.2 268.05
9 146 1/M5 FFS2688870 1968 BELLABOUVIER DAMIEN MJ VAL MORTEAU 1h11:42.7 08:36.5 278.11
10 2 2/M5 FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 1h11:59.5 08:53.2 284.30
11 40 5/M4 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 1h12:57.8 09:51.6 305.88
12 143 3/M5 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX 1h13:35.1 10:28.9 319.68
13 46 4/M5 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 1h13:37.4 10:31.2 320.52
14 8 6/M4 FFS2306433 1972 ABRAHAM PATRICK MJ HT JURA SKI 1h13:48.3 10:42.1 324.57
15 58 7/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 1h14:34.1 11:27.9 341.49
16 41 8/M4 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 1h15:29.1 12:22.8 361.82
17 114 9/M4 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 1h15:33.4 12:27.2 363.42
18 42 2/M6 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 1h15:49.0 12:42.7 369.17
19 44 3/M6 FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 1h15:56.2 12:49.9 371.84
20 52 4/M3 FFS2637419 1974 REY JEROME DA EGREVE NORDI 1h15:57.9 12:51.6 372.45
21 12 5/M5 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h16:31.1 13:24.8 384.73
22 136 6/M5 FFS2700450 1964 GIROD CLAUDE MJ SC J.GESSIEN 1h17:22.4 14:16.2 403.72
23 63 1/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h17:29.6 14:23.4 406.38
24 28 4/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 1h17:53.4 14:47.2 415.18
25 35 5/M3 FFS2615171 1975 BEUCLER YANN MJ SC TAVAUX 1h17:58.1 14:51.8 416.91
26 218 6/M3 FFS2697504 1975 LECOULTRE JEAN FRANCOIS MJ OLYMP MT DOR 1h18:17.3 15:11.0 424.01
27 128 7/M5 FFS2153243 1964 PRAVAZ THIERRY SA SKISNOW USCC 1h18:25.9 15:19.7 427.21
28 103 7/M3 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h20:21.4 17:15.2 469.92
29 115 8/M5 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY ASUL SPORTS 1h20:29.2 17:23.0 472.79
30 102 10/M4 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 1h21:24.2 18:18.0 493.14
31 43 2/M7 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h21:29.9 18:23.6 495.23
32 25 1/M8 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 1h22:24.6 19:18.3 515.44
33 86 3/M7 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 1h23:37.4 20:31.2 542.38
34 71 5/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 1h24:00.5 20:54.3 550.93
35 80 4/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h25:16.9 22:10.7 579.18
36 61 2/M8 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS SAISIES 1h25:46.9 22:40.7 590.27
37 16 5/M7 FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC RANSPACH 1h27:40.7 24:34.5 632.35
38 97 3/M8 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h28:13.1 25:06.9 644.32
39 24 6/M7 FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 1h28:17.1 25:10.8 645.79
40 227 9/M5 FFS733054 1964 PILLARD DIDIER MJ US GIRON 1h28:17.3 25:11.1 645.88
41 96 8/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 1h28:34.6 25:28.3 652.25
42 85 9/M3 FFS2601875 1975 DUCLOCHER JEROME LY ASUL SPORTS 1h29:02.4 25:56.2 662.56
43 95 10/M3 FFS2671284 1974 GOETTELMANN PHILIPPE MV SC CERNAY 1h29:08.0 26:01.8 664.63
44 132 6/M6 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h29:10.6 26:04.3 665.57
45 167 7/M7 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h29:50.1 26:43.9 680.19
46 66 4/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h30:59.3 27:53.0 705.77
47 74 11/M4 FFS2691315 1971 BLANC FRANCK SA CN REVARD 1h31:15.3 28:09.0 711.67
48 121 12/M4 FFS2682874 1970 KERVRAN LAURENT DA SN CHARTROUS 1h31:59.5 28:53.3 728.04
49 77 5/M8 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 1h32:17.0 29:10.8 734.52
50 105 7/M6 FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 1h32:45.6 29:39.4 745.08
51 224 8/M6 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h32:53.5 29:47.3 748.00
52 88 6/M8 FFS2614029 1950 ROBERT CLAUDE MJ HT JURA SKI 1h33:03.7 29:57.4 751.76
53 127 11/M3 FFS2276765 1974 GRENIER STEPHANE MJ PREMANON SC 1h34:21.1 31:14.9 780.39
54 116 13/M4 FFS810405 1969 VIALLON MARC LY ASUL SPORTS 1h35:22.8 32:16.6 803.21
55 111 8/M7 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h36:45.9 33:39.6 833.93
56 84 12/M3 FFS2615522 1974 FALLAVIER YANN LY ASUL SPORTS 1h37:47.4 34:41.2 856.67
57 109 9/M7 FFS2117799 1954 GOEMARE MICHEL PO SC ASPOIS 1h39:36.1 36:29.8 896.86
58 83 10/M7 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP VAL D'ALLOS 1h40:26.3 37:20.1 915.43
59 110 11/M7 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 1h41:46.0 38:39.7 944.88
60 51 12/M7 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 1h43:01.2 39:54.9 972.70
61 126 13/M7 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 1h49:08.3 46:02.0 1108.43
62 113 10/M5 FFS2654460 1967 LAURENCE HERVE BO DIJON SKI CL 1h53:39.5 50:33.2 1208.63
63 93 14/M7 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 1h55:05.7 51:59.4 1240.53
Disqualifiés
91 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT GLJ
Non partants
22 FFS2676925 1968 BLANCHARD CHRISTIAN MJ CSR PONTARLI
30 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI
36 FFS1290009 1972 MORET LIONEL PE MONT ARGELES
69 FFS793280 1950 BALANCHE GEORGES MJ SC NOZEROY
75 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA BAUGES S.N
122 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE