Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BORNANDINE

GRAND BORNAND

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT DENIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE BIATHLON SYLVIE BECAE
Distance :
16 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2015-57.2

Pénalité Appliquée :
63.7600
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 81 1/U20 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 42:26.4 00:00.0 63.76
2 22 2/U20 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 42:57.2 00:30.8 80.72
3 42 1/SEN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 43:18.7 00:52.3 92.53
4 1 3/U20 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 43:21.5 00:55.1 94.08
5 56 4/U20 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 44:06.7 01:40.3 118.93
6 31 5/U20 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 44:42.8 02:16.4 138.77
7 6 6/U20 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 45:07.4 02:41.0 152.29
8 10 1/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 45:08.2 02:41.8 152.74
9 30 7/U20 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 45:24.6 02:58.2 161.78
10 64 8/U20 FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 45:26.6 03:00.2 162.86
11 11 1/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK SA CS LA FECLAZ 45:43.7 03:17.3 172.28
12 19 2/M4 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA ALBERTVILLE 45:57.3 03:30.9 179.71
13 85 9/U20 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 46:39.6 04:13.2 202.98
14 52 10/U20 FFS2660140 2000 PERNET MUGNIER ARTHUR MB SC GD BORNAN 47:19.9 04:53.5 225.15
15 18 1/M5 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 47:20.9 04:54.5 225.72
16 83 11/U20 FFS2667285 2001 LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 47:25.6 04:59.2 228.28
17 62 1/M1 FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 48:06.3 05:39.9 250.66
18 47 2/SEN LCN11772494 1996 MISSILLIER REMI TEAM SNGB 48:47.6 06:21.2 273.35
19 73 12/U20 EXT2105805317 2001 FOURNIER LANGLAIS ALEXAND TEAM SNGB 49:33.1 07:06.7 298.39
20 78 3/SEN LCN11780305 1991 FOURNIER LANGLAIS CYRIL TEAM SNGB 49:35.4 07:09.0 299.63
21 69 4/SEN FFS2670754 1994 TILLOY YOANN MB CNG 49:59.7 07:33.3 313.03
22 15 2/M1 FFS2228990 1985 CRETTON MATTHIEU MB CS ARGENTIER 50:43.7 08:17.3 337.21
23 51 1/M3 FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 51:03.9 08:37.5 348.29
24 87 13/U20 FFS2666300 2001 ALBERTINO CHARLY MB SC GD BORNAN 51:20.1 08:53.7 357.22
25 46 5/SEN FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 51:44.8 09:18.4 370.79
26 74 3/M1 LCN11785519 1988 POCHAT MAXIME TEAM SNGB 52:16.1 09:49.7 388.00
27 88 6/SEN TIC610250010 1993 BILLAMBOZ HENRI / 52:35.2 10:08.8 398.53
28 66 1/M7 FFS910925 1957 STOCARD BERNARD MB CSA EMHM 54:53.9 12:27.5 474.78
29 65 4/M1 TIC610250079 1984 STOCARD NICOLAS / 54:56.2 12:29.8 476.04
30 4 2/M5 TIC610250006 1968 AUBRY ERIC / 56:12.6 13:46.2 518.01
31 32 7/SEN TIC610250045 1997 JOSSERAND ADRIEN / 56:47.4 14:21.0 537.15
32 17 3/M5 FFS2179431 1968 DUJOURDY SEBASTIEN MB ASO NTN-SNR 56:56.4 14:30.0 542.11
33 21 2/M3 TIC610250031 1974 GILSON FREDERIC / 57:12.2 14:45.8 550.82
34 36 8/SEN TIC610250051 1995 LAVOREL JOHANY / 58:57.4 16:31.0 608.65
35 40 9/SEN TIC610250056 1998 LUTZ VICTOR / 58:58.3 16:31.9 609.12
36 53 10/SEN TIC610250070 1993 PERRILLAT THIBAUT / 59:06.0 16:39.6 613.36
37 33 4/M5 TIC610250046 1964 JOSSERAND PHILIPPE / 59:22.2 16:55.8 622.28
38 3 3/M3 TIC610250002 1977 AFCHAIN GUILLAUME CLUB SKATE 1h00:06.4 17:40.0 646.56
39 20 2/M2 TIC610250027 1981 GACHET RENAUD / 1h00:15.9 17:49.5 651.81
40 58 3/M2 TIC610250071 1983 PEYFORT JULIEN / 1h01:33.7 19:07.3 694.56
41 72 3/M4 TIC610250083 1973 VERHOLLE SEBASTIEN CLUB SKATE 1h03:20.4 20:54.0 753.23
42 70 4/M4 TIC610250082 1971 VATINEL PIERRE-ANTOINE / 1h04:28.3 22:01.9 790.55
43 48 1/M9 LCN11751548 1946 MONFA GERMINAL USSE ST EGRE 1h05:20.4 22:54.0 819.22
44 8 5/M4 LCN11747545 1972 BETEMPS PHILIPPE DRAGONS ANNE 1h05:34.4 23:08.0 826.92
45 7 5/M1 EXT391435 1984 BERNARDI JESSON CSA 27BCA 1h05:38.1 23:11.7 828.93
46 71 4/M2 LCN11760529 1979 VEISY GWENAEL ENTENTE NORD 1h06:49.5 24:23.1 868.22
47 26 6/M1 TIC610250039 1988 GUERRERO QUENTIN / 1h07:28.5 25:02.1 889.64
48 61 11/SEN TIC610250074 1989 RAUX EMMANUEL / 1h07:33.1 25:06.7 892.16
49 86 6/M4 FFS2281064 1973 PIQUOT SYLVAIN MB SC GD BORNAN 1h08:55.3 26:28.9 937.35
50 28 1/M6 TIC610250041 1961 GUILLOCHEAU THIERRY / 1h10:17.6 27:51.2 982.62
51 77 1/M10 FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 1h10:19.9 27:53.5 983.85
52 38 7/M4 FFS2696764 1970 LE FLOCH SERGE SA CN REVARD 1h13:26.7 31:00.3 1086.46
53 63 5/M2 TIC610250076 1983 SALOME PERRICK / 1h14:48.9 32:22.5 1131.66
54 60 5/M5 TIC610250073 1968 POUZOC DOMINIQUE CLUB SKATE 1h17:16.8 34:50.4 1213.06
55 500 6/M2 TIC610250003 1979 ANDEVERT ARNAUD TEAM SQR 1h18:55.5 36:29.1 1267.36
56 50 7/M2 TIC610250064 1981 PAUCHET SÉBASTIEN / 1h19:35.7 37:09.3 1289.36
57 14 8/M2 LCN11772001 1981 COLLARD NICOLAS SC NORDIQUE 1h24:27.9 42:01.5 1450.06
58 9 2/M9 LCN11768954 1948 BINET MARC HERVE / 1h25:40.7 43:14.3 1490.06
59 13 9/M2 TIC610250018 1980 CHATELAIN SEBASTIEN / 1h43:24.2 1h00:57.8 2074.76
60 41 7/M1 TIC610250057 1988 MAGNIN JULIEN / 1h43:24.6 1h00:58.2 2074.96
Non partants
5 FFS2605325 1947 BALTHAZARD JEAN SA CN REVARD
12 TIC610250014 1976 CAUDROIT JEROME /
29 FFS2697845 1970 HAUMONTE BERTRAND SA CS LA FECLAZ
34 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA CS LA FECLAZ
43 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS
45 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N