Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt Départementaux de la Ht Loire

Zone nordique du Mézenc

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBAT MARCEL (AU)
D.T. Adjoint :
CHARREYRON MICHEL (AU)
Dir. Epreuve :
MALARTRE ALEXANDRE (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLIS
Distance :
10 km
Point Haut :
1620 m
Point Bas :
1490 m
Montée Tot. :
370 m
Montée Max. :
45 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
76.4500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 31 1/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 27:39.0 00:00.0 76.45
2 33 1/SEN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 28:08.0 00:29.0 100.92
3 35 2/SEN FFS2160144 1983 TARDY BAPTISTE FZ BESSAT S HIV 28:18.0 00:39.0 109.36
4 39 3/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SCM LOZERE 28:28.0 00:49.0 117.80
5 34 4/SEN FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 28:34.0 00:55.0 122.86
6 20 5/SEN FFS220966 1981 LACOSTE DAVID AU SC DE BESSE 29:29.0 01:50.0 169.28
7 28 6/SEN FFS2190137 1985 BOYER JULIEN AU SC DE BESSE 31:57.0 04:18.0 294.17
8 22 7/SEN FFS230095 1980 LESCA FRANCOIS AU BOURBOULE 32:21.0 04:42.0 314.42
9 30 2/U20 FFS2670803 2001 BONNEFOY ADRIEN AU SC MEZENC 32:44.0 05:05.0 333.83
10 19 8/SEN FFS220101 1980 RUSSIAS GREGORY AU SC DE BESSE 32:54.0 05:15.0 342.27
11 21 9/SEN FFS2697923 1986 ROBERT THIBAULT DA ADDSN ARDECH 34:07.0 06:28.0 403.88
12 26 10/SEN FFS2662682 1978 MARTIN VINCENT AU CNAP 34:09.0 06:30.0 405.56
13 41 11/SEN FFS2620074 1992 RIXTE GABRIEL CE SCM LOZERE 35:11.0 07:32.0 457.88
14 40 12/SEN FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SCM LOZERE 35:50.0 08:11.0 490.80
15 24 3/U20 FFS2668236 2001 TOMOZYK MORAN AU CN ST JULIEN 36:50.0 09:11.0 541.43
16 37 13/SEN FFS2674639 1979 GRATALOUP OLIVIER FZ BESSAT S HIV 37:30.0 09:51.0 575.18
17 36 14/SEN FFS2673907 1955 MANISSOLLE YVES FZ BESSAT S HIV 37:39.0 10:00.0 582.78
18 42 15/SEN FFS2669810 1975 BARBANCE ROMAIN CE SCM LOZERE 38:50.0 11:11.0 642.69
19 32 16/SEN FFS2617881 1959 LAVASTRE ERIC AU SC MEZENC 39:05.0 11:26.0 655.35
20 38 4/U20 FFS2681856 2001 RAILLON CORENTIN FZ BESSAT S HIV 42:09.0 14:30.0 810.63
21 29 17/SEN FFS2700715 1971 BERTHON JEAN FRANCOIS AU SC MEZENC 47:09.0 19:30.0 1063.79
22 25 18/SEN FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CNAP 1h00:00.0 32:21.0 1714.35
22 27 18/SEN FFS2629920 1955 SAINT ROCH PATRICK AU PLOMB CANTAL 1h00:00.0 32:21.0 1714.35