Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4

LA QUILLANE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDET HENRI (PE)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
LOSSERAND MADOUX VINCENT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
9.3300
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 9 1/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 27:05.9 00:00.0 9.33
2 8 1/U20 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 27:13.6 00:07.7 13.12
3 3 2/U20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 27:22.5 00:16.6 17.50
4 7 3/U20 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 27:23.0 00:17.1 17.74
5 12 2/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 27:26.0 00:20.1 19.22
6 15 3/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 27:34.7 00:28.8 23.50
7 13 4/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 27:45.7 00:39.8 28.91
8 4 5/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 27:58.8 00:52.9 35.36
9 10 6/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 27:58.9 00:53.0 35.41
10 6 7/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 28:00.8 00:54.9 36.34
11 11 8/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 28:04.2 00:58.3 38.02
12 14 9/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 28:10.8 01:04.9 41.26
13 16 4/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 28:17.2 01:11.3 44.41
14 17 5/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 28:21.8 01:15.9 46.68
15 1 6/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 28:23.1 01:17.2 47.32
16 2 7/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 28:23.8 01:17.9 47.66
17 29 10/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 28:33.5 01:27.6 52.43
18 19 8/U20 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 28:34.0 01:28.1 52.68
19 5 9/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 28:39.7 01:33.8 55.48
20 21 10/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 28:43.7 01:37.8 57.45
21 25 11/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 28:46.4 01:40.5 58.78
22 26 12/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 28:51.1 01:45.2 61.09
23 23 13/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 28:52.7 01:46.8 61.88
24 46 14/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 28:53.2 01:47.3 62.13
25 18 15/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 29:00.5 01:54.6 65.72
26 32 16/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 29:07.3 02:01.4 69.06
27 24 17/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 29:13.4 02:07.5 72.06
28 34 18/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 29:14.5 02:08.6 72.61
29 31 19/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 29:16.3 02:10.4 73.49
30 28 20/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 29:19.9 02:14.0 75.26
31 20 21/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 29:22.9 02:17.0 76.74
32 38 22/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 29:29.3 02:23.4 79.89
33 37 23/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 29:30.4 02:24.5 80.43
34 30 24/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 29:47.0 02:41.1 88.60
35 39 25/U20 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 29:51.8 02:45.9 90.96
36 22 11/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 29:55.0 02:49.1 92.53
37 49 26/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 30:01.8 02:55.9 95.88
38 42 27/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 30:05.0 02:59.1 97.45
39 40 12/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 30:08.9 03:03.0 99.37
40 52 28/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 30:12.9 03:07.0 101.34
41 44 29/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 30:15.1 03:09.2 102.42
42 35 30/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 30:22.0 03:16.1 105.82
43 41 31/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 30:27.3 03:21.4 108.43
44 33 32/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 30:34.1 03:28.2 111.77
45 53 33/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 30:41.1 03:35.2 115.22
46 54 34/U20 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 30:53.0 03:47.1 121.07
47 27 35/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 30:57.5 03:51.6 123.29
48 45 36/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 30:58.1 03:52.2 123.58
49 55 37/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 31:00.5 03:54.6 124.76
50 48 38/U20 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 31:18.8 04:12.9 133.77
51 47 39/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 31:19.8 04:13.9 134.26
52 56 40/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 31:28.1 04:22.2 138.34
53 50 41/U20 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 31:32.1 04:26.2 140.31
54 43 42/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 31:59.0 04:53.1 153.55
55 57 43/U20 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 32:08.4 05:02.5 158.17
56 51 44/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 32:10.8 05:04.9 159.35
57 36 45/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 32:18.3 05:12.4 163.04
58 62 13/SEN FFS2673908 1989 DEL VAL XABIER PE SC FTROMEUP2 32:22.0 05:16.1 164.86
59 58 46/U20 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR AU EM LA TOUR 33:07.1 06:01.2 187.05
60 59 47/U20 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 34:01.5 06:55.6 213.82
61 63 48/U20 FFS2666307 2001 RICHARD LEO PE SC BEILLE 35:11.3 08:05.4 248.16
62 61 49/U20 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 35:13.4 08:07.5 249.20
63 60 50/U20 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 35:16.0 08:10.1 250.48
64 64 51/U20 FFS2678175 2001 CAM PIERRIC PE MONT ARGELES 36:42.5 09:36.6 293.04