Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4

LA QUILLANE

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDET HENRI (PE)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
LOSSERAND MADOUX VINCENT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
8.2100
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 2 1/U20 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 27:13.6 2 34:59.5 4 1h02:13.1 13.55
2 1 1/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 27:05.9 1 35:16.7 6 1h02:22.6 23.42
3 6 2/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 27:34.7 6 35:08.7 5 1h02:43.4 18.83
4 4 2/U20 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 27:23.0 4 35:21.9 7 1h02:44.9 26.41
5 9 3/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 27:58.9 9 34:56.8 2 1h02:55.7 12.00
6 12 4/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 28:10.8 12 34:50.2 1 1h03:01.0 8.21
7 11 5/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 28:04.2 11 34:59.4 3 1h03:03.6 13.49
8 7 6/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 27:45.7 7 36:04.7 12 1h03:50.4 50.98
9 10 7/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 28:00.8 10 35:56.6 10 1h03:57.4 46.33
10 3 3/U20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 27:22.5 3 36:43.0 19 1h04:05.5 72.97
11 19 4/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 28:39.7 19 35:36.5 8 1h04:16.2 34.79
12 17 8/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 28:33.5 17 35:42.8 9 1h04:16.3 38.41
13 18 5/U20 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 28:34.0 18 35:59.2 11 1h04:33.2 47.82
14 13 6/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 28:17.2 13 36:24.0 14 1h04:41.2 62.06
15 5 9/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 27:26.0 5 37:26.2 26 1h04:52.2 97.77
16 14 7/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 28:21.8 14 36:36.4 16 1h04:58.2 69.18
17 8 10/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 27:58.8 8 37:13.6 23 1h05:12.4 90.54
18 26 8/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 29:07.3 26 36:15.7 13 1h05:23.0 57.30
19 23 9/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 28:52.7 23 36:31.2 15 1h05:23.9 66.19
20 20 10/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 28:43.7 20 36:41.8 18 1h05:25.5 72.28
21 16 11/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 28:23.8 16 37:30.0 27 1h05:53.8 99.95
22 28 12/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 29:14.5 28 36:53.1 20 1h06:07.6 78.77
23 29 13/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 29:16.3 29 36:53.3 21 1h06:09.6 78.88
24 27 14/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 29:13.4 27 37:16.4 24 1h06:29.8 92.14
25 36 11/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 29:55.0 36 36:37.9 17 1h06:32.9 70.04
26 22 15/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 28:51.1 22 37:45.5 30 1h06:36.6 108.85
27 15 16/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 28:23.1 15 38:26.2 39 1h06:49.3 132.22
28 31 17/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 29:22.9 31 37:36.9 29 1h06:59.8 103.91
29 24 18/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 28:53.2 24 38:06.8 33 1h07:00.0 121.08
30 21 19/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 28:46.4 21 38:17.5 37 1h07:03.9 127.22
31 37 20/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 30:01.8 37 37:23.8 25 1h07:25.6 96.39
32 32 21/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 29:29.3 32 38:10.9 34 1h07:40.2 123.43
33 44 22/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 30:34.1 44 37:10.6 22 1h07:44.7 88.81
34 41 23/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 30:15.1 41 37:31.1 28 1h07:46.2 100.58
35 34 24/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 29:47.0 34 38:05.1 32 1h07:52.1 120.10
36 40 25/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 30:12.9 40 38:15.3 36 1h08:28.2 125.96
37 42 26/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 30:22.0 42 38:11.9 35 1h08:33.9 124.01
38 39 12/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 30:08.9 39 38:27.2 40 1h08:36.1 132.79
39 38 27/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 30:05.0 38 38:31.2 41 1h08:36.2 135.09
40 43 28/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 30:27.3 43 38:21.1 38 1h08:48.4 129.29
41 48 29/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 30:58.1 48 38:00.2 31 1h08:58.3 117.29
42 33 30/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 29:30.4 33 39:28.5 47 1h08:58.9 167.98
43 47 31/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 30:57.5 47 38:42.6 42 1h09:40.1 141.63
44 49 32/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 31:00.5 49 38:56.3 45 1h09:56.8 149.50
45 45 33/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 30:41.1 45 39:20.8 46 1h10:01.9 163.56
46 50 34/U20 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 31:18.8 50 38:51.0 43 1h10:09.8 146.46
47 53 35/U20 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 31:32.1 53 38:55.5 44 1h10:27.6 149.04
48 46 36/U20 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 30:53.0 46 39:59.0 49 1h10:52.0 185.49
49 54 37/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 31:59.0 54 39:49.0 48 1h11:48.0 179.75
50 56 38/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 32:10.8 56 40:14.6 50 1h12:25.4 194.45
51 55 39/U20 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 32:08.4 55 40:58.4 51 1h13:06.8 219.60
52 52 40/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 31:28.1 52 41:57.9 52 1h13:26.0 253.76
53 58 41/U20 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR AU EM LA TOUR 33:07.1 58 42:52.4 53 1h15:59.5 285.04
54 61 42/U20 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 35:13.4 61 45:02.5 54 1h20:15.9 359.74
55 60 43/U20 FFS2666307 2001 RICHARD LEO PE SC BEILLE 35:11.3 60 45:12.7 55 1h20:24.0 365.59
56 62 44/U20 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 35:16.0 62 45:32.7 56 1h20:48.7 377.07
57 59 45/U20 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 34:01.5 59 48:33.5 57 1h22:35.0 480.87
Abandons
35 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS
51 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT
Non partants
25 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD
30 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ
57 FFS2673908 1989 DEL VAL XABIER PE SC FTROMEUP2
63 FFS2678175 2001 CAM PIERRIC PE MONT ARGELES