Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DU GRAND BEC 21KM

CHAMPAGNY EN VANOISE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TISSOT XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE CHAMPAGNY LE HAU
Distance :
21 km
Point Haut :
1578 m
Point Bas :
1445 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2019.47.1

Pénalité Appliquée :
81.0700
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1106 1/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 50:20.0 00:00.0 81.07
2 1008 1/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 52:05.0 01:45.0 129.75
3 1062 1/M1 TIC610320016 1987 GLEIZAL JORIS 52:44.9 02:24.9 148.24
4 1011 2/M1 FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA SC BOZEL 53:08.0 02:48.0 158.95
5 1107 1/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 53:28.1 03:08.1 168.27
6 1007 2/U20 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 54:21.4 04:01.4 192.98
7 1004 3/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 54:54.4 04:34.4 208.28
8 1010 1/M4 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 54:57.0 04:37.0 209.48
9 1113 3/M1 FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 55:39.5 05:19.5 229.18
10 1016 2/M2 FFS1300167 1979 COUTAZ ALEXANDRE SA SC BOZEL 55:42.7 05:22.7 230.67
11 1065 4/U20 LCN11772295 2001 BARDET PAUL TEAM REINACH 56:12.0 05:52.0 244.25
12 1030 5/U20 FFS2660275 2001 BOUVIER TEO SA CS LA FECLAZ 58:00.1 07:40.1 294.36
13 1020 2/M4 FFS2699616 1972 BELKHIR IAN SA CS LA FECLAZ 58:27.1 08:07.1 306.88
14 1014 3/M2 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 59:18.4 08:58.4 330.66
15 1023 3/M4 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 59:41.7 09:21.7 341.46
16 1029 1/M3 FFS2687762 1975 TUZET LUC SA CS SAISIES 59:54.4 09:34.4 347.35
17 1017 6/U20 FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 1h00:36.5 10:16.5 366.86
18 1024 2/M3 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 1h01:04.0 10:44.0 379.61
19 1052 1/M6 TIC610320008 1962 CARCEY-COLLET JEAN-LUC 1h01:40.1 11:20.1 396.35
20 1019 7/U20 FFS2646477 2001 ROUX SVEN SA SC MENUIRES 1h02:06.3 11:46.3 408.49
21 1031 8/U20 FFS2638171 2000 JAUBERTIE PAJOT NIELS SA SC BOZEL 1h02:30.5 12:10.5 419.71
22 1111 9/U20 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 1h03:21.8 13:01.8 443.49
23 1021 1/M5 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h03:27.5 13:07.5 446.14
24 1048 10/U20 TIC610320003 1999 BERTHIER AMBROISE 1h04:19.0 13:59.0 470.01
25 1028 2/M5 FFS2605399 1966 HARZALLAH THIERRY BO SCA CHALON 1h04:26.1 14:06.1 473.30
26 1025 1/M9 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h05:05.7 14:45.7 491.66
27 1026 3/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 1h06:25.9 16:05.9 528.84
28 1034 1/M7 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 1h06:33.7 16:13.7 532.45
29 1079 3/M5 TIC610320036 1966 RAVIER PHILIPPE 1h07:08.3 16:48.3 548.49
30 1061 4/M2 FFS2625567 1981 BRAY THOMAS SA CS SAISIES 1h07:23.2 17:03.2 555.40
31 1100 1/M8 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN SA AIX REVARD 1h07:47.1 17:27.1 566.48
32 1102 4/M5 TIC610320004 1964 BERTHIER BRUNO 1h08:32.3 18:12.3 587.43
33 1022 11/U20 FFS2665188 2001 TERCIER MATTEO SA CN REVARD 1h08:32.7 18:12.7 587.62
34 1088 5/M2 TIC610320009 1983 CHARVET SYLVAIN 1h08:37.4 18:17.4 589.80
35 1101 2/M6 LCN11764230 1963 TRUCHY PHILIPPE USSE 1h08:41.5 18:21.5 591.70
36 1112 3/M6 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h09:39.7 19:19.7 618.68
37 1038 4/M3 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI 1h10:20.1 20:00.1 637.41
38 1085 2/M8 TIC610320040 1952 SANESTEBAN ANTOINE 1h10:30.5 20:10.5 642.23
39 1040 4/M4 FFS2697845 1970 HAUMONTE BERTRAND SA CS LA FECLAZ 1h11:30.4 21:10.4 670.00
40 1068 2/M7 LCN11747507 1957 PAGNIER ROGER FFS 1h11:43.2 21:23.2 675.93
41 1072 4/M6 TIC610320001 1961 BARRACHIN JEAN-YVES 1h12:07.1 21:47.1 687.01
42 1032 3/M7 FFS2623947 1956 DOUDNIKOFF YVES CA CDS SMV 1h13:11.5 22:51.5 716.86
43 1078 2/SEN TIC610320046 1992 VIAL VALENTIN 1h13:15.0 22:55.0 718.49
44 1039 5/M4 FFS2677857 1973 BIGLIETO ARNAUD SA CS LA FECLAZ 1h13:36.3 23:16.3 728.36
45 1045 6/M2 FFS2623526 1979 GAGLIANO MARC MB DRAGONS ANNY 1h13:38.3 23:18.3 729.29
46 1042 3/M8 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA BAUGES S.N 1h13:41.7 23:21.7 730.86
47 1054 5/M6 TIC610320045 1962 VERMET ERIC 1h14:40.3 24:20.3 758.03
48 1105 4/M7 TIC610320002 1956 BELHADI AKIM BEKKAYE 1h15:13.0 24:53.0 773.19
49 1050 5/M3 TIC610320014 1974 ESCARMENT PASCAL 1h15:20.8 25:00.8 776.81
50 1036 6/M4 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h15:30.2 25:10.2 781.16
51 1037 5/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h15:33.8 25:13.8 782.83
52 1013 4/M1 TIC610320011 1987 COMBE DAVID 1h16:06.3 25:46.3 797.90
53 1098 6/M7 TIC610320043 1956 ULRICH ALAIN DRAGONS ANNY 1h17:10.3 26:50.3 827.57
54 1083 7/M2 TIC610320005 1981 BERTHOLON BENJAMIN 1h17:43.7 27:23.7 843.05
55 1059 5/M5 TIC610320038 1967 RICHERMOZ PHILIPPE 1h17:58.0 27:38.0 849.68
56 1051 7/M4 FFS2696764 1970 LE FLOCH SERGE SA CN REVARD 1h18:21.4 28:01.4 860.53
57 1076 2/M9 LCN11751548 1946 MONFA GERMINAL US SAINT EGR 1h18:58.0 28:38.0 877.49
58 1043 3/M9 FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI 1h27:09.1 36:49.1 1105.07
59 1096 4/M8 FFS1492804 1951 GENEVE MARC MV AS CHEMINOTS 1h27:12.7 36:52.7 1106.77
60 1058 3/SEN TIC610320037 1996 RICHARD CORENTIN 1h28:09.7 37:49.7 1133.17
61 1056 6/M6 TIC610320027 1962 LANDRA FRANCO 1h29:32.1 39:12.1 1171.37
62 1049 5/M1 TIC610320013 1985 DEVAUX TANGUY LA SAPAUDIA 1h29:53.9 39:33.9 1181.47
63 1073 8/M4 FFS2701014 1970 FLANDIN LIONEL SA SC PEISEY VA 1h32:45.5 42:25.5 1261.07
64 1092 6/M5 TIC610320039 1965 ROCHE THIERRY LA SAPAUDIA 1h35:34.4 45:14.4 1339.37
65 1060 5/M8 LCN11748229 1950 CARRARA MANUEL SKI CLUB LOM 1h35:51.3 45:31.3 1347.17
66 1041 6/M3 FFS2679383 1974 VIALLY LAURENT SA COURCHEVEL 1h37:22.4 47:02.4 1389.47
67 1080 7/M6 TIC610320007 1961 BONDON DENIS 1h37:50.7 47:30.7 1402.57
68 1103 7/M3 TIC610320024 1974 JUNG STEPHANE 1h56:05.2 1h05:45.2 1909.97
69 1057 7/M5 TIC610320019 1967 HILAIRE JEAN YVES 2h11:24.9 1h21:04.9 2336.27
70 1055 9/M4 TIC610320022 1973 JACQUIER SÉBASTIEN LA SAPAUDIA 2h16:47.2 1h26:27.2 2485.67
71 1077 8/M5 TIC610320015 1967 FOREST CHRISTOPHE LA SAPAUDIA 2h16:47.4 1h26:27.4 2485.77
72 1071 9/M5 TIC610320029 1968 MARCEL DENIS LA SAPAUDIA 2h16:49.7 1h26:29.7 2486.87
Non partants
1006 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ
1015 FFS2654407 2001 GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES
1027 FFS2356773 1994 MOYNE ARTHUR SA CS KARELLIS
1046 LCN11749215 1990 CROS LOÏC CS LA FECLAZ