Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France U20 Hommes L'ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
21 km
Point Haut :
1754 m
Point Bas :
1530 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
11.6800
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 251 1/U20 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 54:15.2 00:00.0 11.68
2 259 2/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 54:15.8 00:00.6 11.94
3 253 3/U20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 54:22.0 00:06.8 14.60
4 252 4/U20 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 54:51.8 00:36.6 27.42
5 262 5/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 55:08.2 00:53.0 34.47
6 275 6/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 55:12.5 00:57.3 36.32
7 265 7/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 55:12.9 00:57.7 36.50
8 263 8/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 55:13.2 00:58.0 36.62
9 287 9/U20 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 55:13.9 00:58.7 36.93
10 260 10/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 55:16.8 01:01.6 38.17
11 258 11/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 55:18.0 01:02.8 38.69
12 267 12/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 55:18.3 01:03.1 38.82
13 272 13/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 55:25.8 01:10.6 42.04
14 268 14/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 55:35.5 01:20.3 46.22
15 256 15/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 55:42.4 01:27.2 49.18
16 257 16/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 55:47.6 01:32.4 51.42
17 270 17/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 55:50.6 01:35.4 52.71
18 255 18/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 56:19.4 02:04.2 65.10
19 254 19/U20 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 56:25.2 02:10.0 67.59
20 273 20/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 56:30.6 02:15.4 69.91
21 290 21/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 56:35.2 02:20.0 71.89
22 264 22/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 56:36.9 02:21.7 72.62
23 266 23/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 56:49.4 02:34.2 78.00
24 276 24/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 56:52.7 02:37.5 79.42
25 274 25/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 56:53.1 02:37.9 79.59
26 295 26/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 57:07.2 02:52.0 85.65
27 279 27/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 57:09.0 02:53.8 86.43
28 277 28/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 57:14.1 02:58.9 88.62
29 261 29/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 57:20.4 03:05.2 91.33
30 306 30/U20 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 57:31.4 03:16.2 96.06
31 284 31/U20 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 57:48.4 03:33.2 103.37
32 269 32/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 57:50.2 03:35.0 104.15
33 293 33/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 58:16.7 04:01.5 115.54
34 296 34/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 58:17.6 04:02.4 115.93
35 286 35/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 58:28.7 04:13.5 120.71
36 285 36/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 58:31.0 04:15.8 121.69
37 282 37/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 58:37.6 04:22.4 124.53
38 297 38/U20 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 58:48.3 04:33.1 129.14
39 300 39/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 58:48.6 04:33.4 129.26
40 289 40/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 58:55.8 04:40.6 132.36
41 278 41/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 59:00.4 04:45.2 134.34
42 280 42/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 59:02.6 04:47.4 135.29
43 283 43/U20 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 59:07.7 04:52.5 137.48
44 281 44/U20 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 59:59.6 05:44.4 159.80
45 288 45/U20 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 1h00:15.2 06:00.0 166.51
46 301 46/U20 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 1h00:19.5 06:04.3 168.36
47 302 1/M1 FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 1h01:03.3 06:48.1 187.20
48 298 47/U20 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 1h01:34.7 07:19.5 200.70
49 308 48/U20 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 1h01:39.6 07:24.4 202.81
50 291 49/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 1h02:35.2 08:20.0 226.72
51 310 50/U20 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 1h02:37.0 08:21.8 227.49
52 431 1/SEN TIC610960070 1998 GUYON VICTOR 1h02:37.9 08:22.7 227.88
53 315 1/M4 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 1h03:06.4 08:51.2 240.14
54 292 51/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 1h03:07.8 08:52.6 240.74
55 313 2/SEN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 1h03:11.9 08:56.7 242.50
56 324 3/SEN FFS2353187 1990 RINALDI VALENTIN LY SC BRENOD 1h03:17.6 09:02.4 244.96
57 325 4/SEN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 1h03:18.0 09:02.8 245.13
58 294 52/U20 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 1h03:20.8 09:05.6 246.33
59 321 53/U20 FFS2666107 2001 BOUCHAGE JOSSELIN SA SC ARECHES 1h03:23.9 09:08.7 247.67
60 307 1/M2 FFS101866 1979 FINE OLIVIER AP SERRE CHEVAL 1h03:26.9 09:11.7 248.96
61 319 2/M4 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA ALBERTVILLE 1h03:36.2 09:21.0 252.96
62 304 54/U20 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 1h04:00.5 09:45.3 263.41
63 312 1/M5 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 1h04:26.7 10:11.5 274.67
64 316 55/U20 FFS2681592 2001 BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 1h05:05.1 10:49.9 291.19
65 303 56/U20 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 1h05:08.0 10:52.8 292.44
66 322 57/U20 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 1h05:24.4 11:09.2 299.49
67 335 58/U20 FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 1h05:29.6 11:14.4 301.73
68 333 59/U20 FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 1h05:32.2 11:17.0 302.84
69 309 5/SEN FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 1h05:54.5 11:39.3 312.44
70 305 60/U20 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 1h05:55.0 11:39.8 312.65
71 337 1/M6 FFS1343187 1961 DURIEUX MICHEL SA BAUGES S.N 1h06:24.6 12:09.4 325.38
72 327 61/U20 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 1h06:42.2 12:27.0 332.95
73 352 1/M7 FFS993374 1956 COPPEL RENE MB LES GETS S.C 1h06:46.0 12:30.8 334.58
74 314 62/U20 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR AU EM LA TOUR 1h06:49.4 12:34.2 336.05
75 317 63/U20 FFS2682752 2001 JEANNIN CLEMENT MJ CSR PONTARLI 1h07:05.4 12:50.2 342.93
76 318 2/M5 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 1h07:15.9 13:00.7 347.44
77 338 3/M4 FFS2699616 1972 BELKHIR IAN SA CS LA FECLAZ 1h07:35.6 13:20.4 355.92
78 418 2/M6 TIC610960104 1961 PANNATIER PASCAL 1h07:35.8 13:20.6 356.00
79 340 64/U20 FFS2660275 2001 BOUVIER TEO SA CS LA FECLAZ 1h07:40.9 13:25.7 358.20
80 299 65/U20 FFS2663979 2001 CHERBONNIER THEO AP SC QUEYRAS 1h08:06.8 13:51.6 369.34
81 328 6/SEN FFS2647584 1998 HENRY PAUL AP ORRES EMBRUN 1h08:21.7 14:06.5 375.74
82 413 7/SEN TIC610960003 1997 ALLARD VICTOR 1h08:26.4 14:11.2 377.77
83 332 66/U20 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 1h08:41.4 14:26.2 384.22
84 404 67/U20 LCN11772295 2001 BARDET PAUL ? 1h09:11.8 14:56.6 397.29
85 311 68/U20 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 1h10:08.9 15:53.7 421.85
86 323 8/SEN FFS2353881 1991 KOEGLER ALIX MB LES GETS S.C 1h10:32.5 16:17.3 432.00
87 320 69/U20 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 1h11:00.1 16:44.9 443.87
88 347 70/U20 FFS2660035 2001 COGE KARL SA CN REVARD 1h11:01.5 16:46.3 444.47
89 381 1/M3 TIC610960129 1975 THIERS DAMIEN 1h11:06.1 16:50.9 446.45
90 343 2/M3 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 1h11:43.3 17:28.1 462.45
91 329 2/M2 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h12:22.1 18:06.9 479.14
92 463 4/M4 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 1h12:28.8 18:13.6 482.02
93 349 3/M3 FFS2687762 1975 TUZET LUC SA CS SAISIES 1h12:42.5 18:27.3 487.91
94 436 5/M4 TIC610960050 1970 DUBETTIER JEAN LUC 1h12:45.4 18:30.2 489.16
95 427 9/SEN LCN11747496 1991 VERMET SVEND ? 1h13:05.5 18:50.3 497.80
96 334 71/U20 FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 1h13:11.9 18:56.7 500.55
97 351 72/U20 FFS2670803 2001 BONNEFOY ADRIEN AU SC MEZENC 1h13:14.0 18:58.8 501.46
98 336 73/U20 FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 1h14:04.2 19:49.0 523.05
99 470 3/M2 FFS2625567 1981 BRAY THOMAS CS LES SAISI 1h14:08.3 19:53.1 524.81
100 356 4/M2 FFS1320733 1982 NOTTER JEREMIE SA AS AUSSOIS 1h14:10.4 19:55.2 525.71
101 348 74/U20 FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNO 1h14:50.3 20:35.1 542.87
102 341 75/U20 FFS2665188 2001 TERCIER MATTEO SA CN REVARD 1h14:51.7 20:36.5 543.48
103 354 6/M4 FFS2278027 1970 GREAU OLIVIER LY SC BRENOD 1h14:54.9 20:39.7 544.85
104 359 10/SEN FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 1h14:59.1 20:43.9 546.66
105 350 4/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 1h16:03.2 21:48.0 574.23
106 353 5/M3 FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 1h16:09.3 21:54.1 576.85
107 437 3/M6 TIC610960103 1962 PAGET NICOLAS 1h16:14.6 21:59.4 579.13
108 444 3/M5 LCN11785964 1968 OUTTIER LAURENT US AUTRANAIS 1h16:15.4 22:00.2 579.47
109 355 7/M4 FFS2656334 1972 GENEST NICOLAS DA ADDSN ARDECH 1h16:27.2 22:12.0 584.55
110 393 11/SEN TIC610960106 1989 PAVAILLER SEBASTIEN 1h16:30.3 22:15.1 585.88
111 417 6/M3 TIC610960018 1976 BOUCHEX BERTRAND 1h16:44.0 22:28.8 591.77
112 460 12/SEN TIC610960097 1996 MOLLIET RIBET RÉMY 1h16:44.1 22:28.9 591.82
113 373 4/M5 FFS2686930 1967 COMTE DIDIER DA SC PIER PERC 1h16:46.8 22:31.6 592.98
114 400 13/SEN TIC610960123 1994 ROUSSARIE VICTOR 1h17:19.2 23:04.0 606.91
115 467 5/M2 TIC610960105 1981 PASQUIER NICOLAS 1h17:24.6 23:09.4 609.23
116 330 4/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 1h17:41.5 23:26.3 616.50
117 419 1/M8 LCN11793851 1950 AMBLARD PATRICK CS PYRENEES 1h18:40.1 24:24.9 641.71
118 367 14/SEN FFS2627416 1994 PARIS ANTHONY IF ASASPP SKI 1h18:47.7 24:32.5 644.97
119 344 2/M1 FFS2690166 1985 BREDY REMI DA US AUTRANNAI 1h18:48.6 24:33.4 645.36
120 361 5/M6 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h19:03.2 24:48.0 651.64
121 379 6/M6 FFS1191936 1959 CARBONNEL PATRICK PE SC BEILLE 1h19:05.7 24:50.5 652.72
122 406 6/M2 TIC610960041 1980 DEBOMY BENJAMIN 1h19:15.2 25:00.0 656.80
123 408 8/M4 TIC610960086 1969 LAMALLE BORIS 1h19:47.5 25:32.3 670.69
124 358 5/M5 FFS2610877 1965 MONDON OLIVIER AP SC CHAMPSAUR 1h19:57.6 25:42.4 675.04
125 433 7/M3 TIC610960107 1976 PAVIET SALOMON CHRISTIAN 1h20:43.5 26:28.3 694.78
126 374 7/M6 FFS2612583 1961 VIGUET CARRIN MARC SA ND BELLECOMB 1h20:46.0 26:30.8 695.85
127 465 9/M4 FFS2665837 1973 GARNIER SYLVAIN MB SALLANCHES 1h20:50.9 26:35.7 697.96
128 363 8/M6 FFS2611252 1962 PENVEN BRUNO SA BAUGES S.N 1h20:55.1 26:39.9 699.77
129 364 10/M4 FFS2649704 1969 CHARBONNIER PIERRE MV MOLSHEIM SN 1h21:01.3 26:46.1 702.43
130 377 9/M6 FFS700556 1963 BOUVIER FABRICE MJ HT JURA SKI 1h21:07.3 26:52.1 705.01
131 457 7/M2 TIC610960008 1981 BARBESIER NICOLAS 1h21:09.1 26:53.9 705.79
132 403 15/SEN LCN11787522 1994 GOMART GODEFROY CLUB FFS 1h21:12.5 26:57.3 707.25
133 399 2/M7 FFS2242571 1957 BERTHET CLAUDE MJ SKI ROUSSES 1h21:12.9 26:57.7 707.42
134 365 3/M7 FFS993370 1957 KOEGLER BRUNO MB LES GETS S.C 1h21:15.7 27:00.5 708.63
135 370 11/M4 FFS2697845 1970 HAUMONTE BERTRAND SA CS LA FECLAZ 1h21:17.8 27:02.6 709.53
136 420 8/M2 LCN11768870 1979 SCHEIBERT JULIEN LA FECLAZ 1h21:25.1 27:09.9 712.67
137 423 8/M3 TIC610960111 1974 PICHOL-THIEVEND FRANCK 1h21:33.0 27:17.8 716.07
138 458 12/M4 FFS2676726 1970 GROS STEPHANE MB LES GETS S.C 1h22:04.8 27:49.6 729.74
139 386 76/U20 TIC610960006 1999 AVRIL OCTAVE 1h22:05.7 27:50.5 730.13
140 459 6/M5 TIC610960102 1968 OLLIER STÉPHANE 1h22:17.5 28:02.3 735.21
141 342 10/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 1h22:50.6 28:35.4 749.44
142 339 9/M3 FFS2669810 1975 BARBANCE ROMAIN CE SCM LOZERE 1h23:01.1 28:45.9 753.96
143 435 16/SEN FFS2666046 1996 VIDAL FLORIAN MB CS ANNECY VX 1h23:11.0 28:55.8 758.21
144 360 2/M8 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 1h23:13.8 28:58.6 759.42
145 388 3/M1 TIC610960108 1987 PELLET LOIC 1h23:39.5 29:24.3 770.47
146 362 9/M2 FFS2674639 1979 GRATALOUP OLIVIER FZ BESSAT S HIV 1h23:41.8 29:26.6 771.46
147 383 4/M1 LCN11748609 1988 LEUREAU STEVE AYDAT PESSAD 1h23:58.6 29:43.4 778.69
148 422 7/M5 TIC610960112 1964 PIERREL THIERRY 1h24:18.2 30:03.0 787.12
149 366 4/M7 FFS2673907 1955 MANISSOLLE YVES FZ BESSAT S HIV 1h24:22.4 30:07.2 788.92
150 461 13/M4 TIC610960064 1969 GAILLARD-LIAUDON DIDIER 1h25:47.5 31:32.3 825.52
151 447 10/M3 LCN11744648 1974 VINAY JULIEN CLUB DES SPO 1h25:49.5 31:34.3 826.38
152 369 14/M4 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h26:01.7 31:46.5 831.63
153 440 10/M2 TIC610960135 1980 VIANT LAURENT 1h26:37.4 32:22.2 846.98
154 468 5/M1 TIC610960012 1984 BERTHOD JEAN-CHARLES 1h27:36.1 33:20.9 872.23
155 453 17/SEN TIC610960119 1996 RICHARD CORENTIN 1h27:39.1 33:23.9 873.52
156 345 5/M7 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h28:21.6 34:06.4 891.80
157 456 8/M5 LCN11752358 1964 SYLVESTRE-BARON BERNARD SC NORDIQUE 1h29:10.4 34:55.2 912.79
158 464 9/M5 TIC610960120 1967 RICHERMOZ PHILIPPE 1h29:13.1 34:57.9 913.95
159 398 10/M5 FFS2699209 1968 THEVENOT GILLES SA SC MT CHARVI 1h29:23.0 35:07.8 918.20
160 326 77/U20 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 1h29:32.1 35:16.9 922.12
161 397 1/M9 TIC610960034 1947 CHAYS PIERRE YVES 1h29:43.0 35:27.8 926.81
162 443 3/M8 LCN11788640 1949 LAVIGNE CLAUDE SKI CLUB DE 1h30:09.3 35:54.1 938.12
163 390 11/M2 TIC610960069 1979 GUILLOT CÉDRIC 1h30:11.9 35:56.7 939.24
164 372 15/M4 FFS2281064 1973 PIQUOT SYLVAIN MB SC GD BORNAN 1h30:21.2 36:06.0 943.24
165 451 6/M7 TIC610960009 1956 BELHADI BEKKAYE AKIM 1h30:59.7 36:44.5 959.79
166 378 4/M8 FFS2668397 1952 BARET PIERRE AU CRETES FOREZ 1h31:39.9 37:24.7 977.08
167 438 5/M8 TIC610960122 1949 ROL JEAN-LOUIS 1h32:22.2 38:07.0 995.28
168 401 16/M4 FFS2697506 1970 HEQUET DAVID MJ OLYMP MT DOR 1h33:01.6 38:46.4 1012.18
169 407 6/M8 FFS690702 1953 JALON ERIC SA ND BELLECOMB 1h33:02.9 38:47.7 1012.78
170 466 11/M6 TIC610960115 1962 PIU PASCAL 1h34:45.1 40:29.9 1056.68
171 387 12/M6 TIC610960094 1961 MATHERON CHRISTOPHE 1h35:36.9 41:21.7 1078.98
172 430 11/M5 TIC610960028 1968 CHATRON GREGOIRE 1h36:21.4 42:06.2 1098.08
173 434 13/M6 TIC610960054 1960 FALCOZ ALAIN 1h36:26.2 42:11.0 1100.18
174 424 12/M5 TIC610960035 1967 CHEVALEYRIAS FREDERIC 1h37:41.2 43:26.0 1132.38
175 382 14/M6 TIC610960056 1961 FAVRE PASCAL 1h38:14.6 43:59.4 1146.78
176 371 2/M9 FFS2605325 1947 BALTHAZARD JEAN SA CN REVARD 1h38:51.1 44:35.9 1162.48
177 384 7/M8 LCN11766353 1951 JACQUIER DANIEL HAUT JURA SK 1h38:52.7 44:37.5 1163.18
178 439 8/M8 LCN11750995 1953 MONTAGNE ANTOINE HERVE CLUB DES SPO 1h39:26.5 45:11.3 1177.68
179 402 17/M4 FFS2696682 1973 LABBEE ISCHARD PATRICE AU CNAP 1h39:53.2 45:38.0 1189.18
180 454 15/M6 LCN11759676 1960 REFAIT FRANCK LES OURS BRU 1h40:34.0 46:18.8 1206.78
181 432 12/M2 TIC610960109 1979 PERRAUD XAVIER 1h40:59.1 46:43.9 1217.58
182 442 9/M8 TIC610960066 1953 GIRAUD JEAN LUC 1h42:41.0 48:25.8 1261.38
183 376 18/M4 FFS2696764 1970 LE FLOCH SERGE SA CN REVARD 1h42:46.9 48:31.7 1263.88
184 441 16/M6 LCN11771851 1959 MOUREREAU DIDIER CS PYRENEES 1h46:02.8 51:47.6 1348.18
185 462 13/M5 TIC610960072 1968 HEWITT MALCOLM 1h46:11.4 51:56.2 1351.88
186 412 11/M3 TIC610960007 1977 BAILE LAURENT 1h46:53.1 52:37.9 1369.78
187 446 13/M2 TIC610960017 1979 BOSIO NICOLAS 1h47:24.9 53:09.7 1383.48
188 385 17/M6 TIC610960136 1963 VILLARET MANUEL 1h47:30.3 53:15.1 1385.78
189 409 10/M8 TIC610960063 1950 GACHET ALAIN 1h48:22.5 54:07.3 1408.28
190 445 18/M6 LCN11767888 1961 BERTOMEU MARC CLUB DES SPO 1h48:25.0 54:09.8 1409.28
191 414 19/M4 FFS2662344 1972 LAUMONT CYRIL DA SNO 1h48:47.3 54:32.1 1418.88
192 426 14/M5 TIC610960128 1967 THIEBLEMONT ALEXANDRE 1h48:55.9 54:40.7 1422.58
193 469 15/M5 TIC610960036 1964 CLOCHEY PHILIPPE 1h53:00.7 58:45.5 1527.88
194 448 11/M8 LCN11748229 1950 CARRARA MANUEL SKI CLUB LOM 1h58:00.6 1h03:45.4 1656.88
195 392 18/SEN TIC610960042 1996 DECROCQ VINCENT 2h00:15.0 1h05:59.8 1714.68
196 428 78/U20 TIC610960062 2001 GABET VICTOR 2h00:21.2 1h06:06.0 1717.38
197 425 12/M8 FFS2686970 1953 GAYA BERNARD PE SC BEILLE 2h02:46.4 1h08:31.2 1779.78
198 396 13/M8 LCN11770299 1952 BRETTE HENRI ARECHES BEAU 2h05:20.6 1h11:05.4 1846.08
199 416 79/U20 TIC610960061 2001 FRANCILLON JEAN FRANÇOIS 2h10:56.3 1h16:41.1 1990.48
200 411 7/M7 TIC610960088 1954 LOPEZ ANTOINE SAPAUDIA 2h17:35.3 1h23:20.1 2162.08
201 391 8/M7 TIC610960043 1957 DEGROOTE ALAIN SAPAUDIA 2h17:37.0 1h23:21.8 2162.78
202 395 6/M1 TIC610960047 1985 DEVAUX TANGUY SAPAUDIA 2h17:37.6 1h23:22.4 2163.08
203 410 16/M5 TIC610960059 1967 FOREST CHRISTOPHE SAPAUDIA 2h17:38.7 1h23:23.5 2163.58
204 394 9/M7 TIC610960051 1957 ESTIVAL CHRISTIAN SAPAUDIA 2h17:40.1 1h23:24.9 2164.18
205 405 14/M8 TIC610960132 1953 VALENTI DOMINIQUE 2h33:42.4 1h39:27.2 2577.98
Abandons
271 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN
375 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA BAUGES S.N
380 TIC610960065 1963 GERBET JEAN FRANCOIS SAPAUDIA
415 TIC610960031 1951 CHAUMIER PHILIPPE
429 TIC610960090 1977 MAES LIONEL
452 TIC610960087 1949 LHOMMEAU ALAIN
455 TIC610960019 1949 BOURGAUX CHRISTIAN
Disqualifiés
389 TIC610960044 1970 DENCHE JAMES SAPAUDIA
421 TIC610960079 1973 JACQUIER SEBASTIEN SAPAUDIA
450 TIC610960067 1967 GONNESSA FRANCOIS SAPAUDIA
Non partants
331 FFS2692284 1975 FERNEZ SAMUEL SA CS LA FECLAZ
346 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS
357 FFS920870 1964 CLARET TOURNIER CHRISTOPH MB CS CHAMONIX
368 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI
449 TIC610960121 1965 ROCHE THIERRY SAPAUDIA