Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 2 CHAMPIONNATS DE FRANCE SPRINT U17

AUTRANS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
GALLIN LIONEL (DA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLIS
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 2 1/U17 FFS2663675 2003 [G]ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 03:09.17 2 FINAL
2 7 2/U17 FFS2675689 2003 [G]MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 03:14.24 7 FINAL
3 5 3/U17 FFS2675463 2003 [G]MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 03:13.76 5 FINAL
4 1 4/U17 FFS2670987 2003 [G]VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 03:03.88 1 FINAL
5 3 5/U17 FFS2676437 2003 [G]BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 03:12.57 3 FINAL
6 8 6/U17 FFS2670579 2003 [G]ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 03:14.93 8 FINAL
7 4 7/U17 FFS2659939 2004 [G]PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 03:13.75 4 1/2 FINAL
8 12 8/U17 FFS2671811 2003 [G]TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 03:18.26 12 1/2 FINAL
9 6 9/U17 FFS2682382 2003 [G]BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 03:13.81 6 1/2 FINAL
10 9 10/U17 FFS2664168 2004 [G]VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 03:15.49 9 1/2 FINAL
11 11 11/U17 FFS2664151 2004 [G]CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 03:18.08 11 1/2 FINAL
12 16 12/U17 FFS2666900 2004 [G]JAN PIERRE MV GERARDMER SN 03:21.57 16 1/2 FINAL
13 10 13/U17 FFS2681218 2003 [G]ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 03:17.70 10 1/4 FINAL
14 13 14/U17 FFS2658355 2004 [G]DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 03:18.44 13 1/4 FINAL
15 27 15/U17 FFS2661951 2004 [G]SEROT HUGO SA SC BOZEL 03:24.79 27 1/4 FINAL
16 14 16/U17 FFS2665846 2004 [G]SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 03:21.32 14 1/4 FINAL
17 19 17/U17 FFS2705274 2004 [G]BRYOEEN NILS OSCAR MB CS CHAMONIX 03:23.48 19 1/4 FINAL
18 23 18/U17 FFS2670999 2003 [G]BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 03:24.39 23 1/4 FINAL
19 25 19/U17 FFS2666711 2004 [G]DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 03:24.61 25 1/4 FINAL
20 30 20/U17 FFS2656732 2003 [G]BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 03:26.51 30 1/4 FINAL
21 15 21/U17 FFS2670259 2004 [G]BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 03:21.56 15 1/4 FINAL
22 18 22/U17 FFS2681664 2004 [G]PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 03:22.61 18 1/4 FINAL
23 20 23/U17 FFS2667079 2003 [G]CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 03:23.79 20 1/4 FINAL
24 24 24/U17 FFS2658787 2004 [G]GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 03:24.49 24 1/4 FINAL
25 29 25/U17 FFS2658773 2003 [G]MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 03:26.31 29 1/4 FINAL
26 17 26/U17 FFS2661562 2003 [G]CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 03:22.18 17 1/4 FINAL
27 21 27/U17 FFS2658036 2003 [G]BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 03:23.94 21 1/4 FINAL
28 22 28/U17 FFS2665667 2003 [G]SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 03:24.06 22 1/4 FINAL
29 26 29/U17 FFS2670598 2003 [G]DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 03:24.67 26 1/4 FINAL
30 28 30/U17 FFS2675595 2003 [G]BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 03:26.27 28 1/4 FINAL
31 237 31/U17 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 03:26.52 31 QUALIF
32 211 32/U17 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 03:27.20 32 QUALIF
33 234 33/U17 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 03:27.30 33 QUALIF
34 227 34/U17 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 03:27.76 34 QUALIF
35 216 35/U17 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 03:28.76 35 QUALIF
36 286 36/U17 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 03:28.78 36 QUALIF
37 273 37/U17 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 03:28.90 37 QUALIF
38 212 38/U17 FFS2674908 2003 BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 03:29.27 38 QUALIF
39 233 39/U17 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 03:29.47 39 QUALIF
40 222 40/U17 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 03:30.61 40 QUALIF
41 266 41/U17 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 03:31.27 41 QUALIF
42 291 42/U17 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 03:31.47 42 QUALIF
43 287 43/U17 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 03:31.65 43 QUALIF
44 272 44/U17 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 03:32.63 44 QUALIF
45 263 45/U17 FFS2681694 2004 REBOULLET TOM MJ HT JURA SKI 03:33.26 45 QUALIF
46 243 46/U17 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 03:33.45 46 QUALIF
47 249 47/U17 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 03:33.76 47 QUALIF
48 251 48/U17 FFS2681176 2003 VERDENET GASPARD MJ OYE-PALLET 03:33.82 48 QUALIF
49 284 49/U17 FFS2675687 2004 JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNO 03:34.34 49 QUALIF
50 261 50/U17 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 03:34.61 50 QUALIF
51 247 51/U17 FFS2686888 2004 PELLEGRINI NINO MJ OYE-PALLET 03:35.11 51 QUALIF
52 248 52/U17 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 03:35.28 52 QUALIF
53 229 53/U17 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 03:35.59 53 QUALIF
53 253 53/U17 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 03:35.59 53 QUALIF
55 289 55/U17 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 03:35.70 55 QUALIF
56 254 56/U17 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 03:36.06 56 QUALIF
57 260 57/U17 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 03:36.23 57 QUALIF
58 258 58/U17 FFS2686392 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 03:36.93 58 QUALIF
59 264 59/U17 FFS2660505 2003 LECONTE VICTOR DA US AUTRANNAI 03:38.06 59 QUALIF
60 242 60/U17 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 03:38.21 60 QUALIF
61 246 61/U17 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 03:39.59 61 QUALIF
62 288 62/U17 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 03:40.33 62 QUALIF
63 262 63/U17 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 03:40.36 63 QUALIF
64 285 64/U17 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 03:40.45 64 QUALIF
65 290 65/U17 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 03:42.06 65 QUALIF
66 238 66/U17 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 03:42.62 66 QUALIF
67 219 67/U17 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 03:42.69 67 QUALIF
68 269 68/U17 FFS2677438 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER 03:42.76 68 QUALIF
69 271 69/U17 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 03:43.11 69 QUALIF
70 276 70/U17 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 03:44.17 70 QUALIF
71 278 71/U17 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 03:44.67 71 QUALIF
72 240 72/U17 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 03:45.22 72 QUALIF
73 257 73/U17 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 03:45.40 73 QUALIF
74 275 74/U17 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 03:45.78 74 QUALIF
75 279 75/U17 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 03:45.98 75 QUALIF
76 281 76/U17 FFS2705258 2004 POGOSIAN seroja MJ SC MONT NOIR 03:46.40 76 QUALIF
77 256 77/U17 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 03:46.89 77 QUALIF
78 280 78/U17 FFS2675867 2004 LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 03:47.87 78 QUALIF
79 283 79/U17 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 03:47.94 79 QUALIF
80 245 80/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 03:50.29 80 QUALIF
80 252 80/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 03:50.29 80 QUALIF
82 241 82/U17 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 03:50.37 82 QUALIF
83 236 83/U17 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 03:51.88 83 QUALIF
84 270 84/U17 FFS2677078 2004 SEVESSAND LOUP SA SC ARECHES 03:52.07 84 QUALIF
85 274 85/U17 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 03:53.84 85 QUALIF
86 265 86/U17 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CNAP 03:55.56 86 QUALIF
87 292 87/U17 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 03:56.08 87 QUALIF
88 277 88/U17 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 03:58.15 88 QUALIF
89 244 89/U17 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 04:08.43 89 QUALIF
90 282 90/U17 FFS2657361 2003 SCARPA ESTEBAN DA SNO 04:15.02 90 QUALIF
Non partants
221 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE
226 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI
259 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD