Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 2 CHAMPIONNATS DE FRANCE SPRINT U17

AUTRANS

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
GALLIN LIONEL (DA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLIS
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 61 1/U17 FFS2676143 2003 [G]PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 03:21.54 1 FINAL
2 62 2/U17 FFS2665288 2003 [G]CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 03:25.58 2 FINAL
3 65 3/U17 FFS2680981 2004 [G]FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN 03:28.94 5 FINAL
4 64 4/U17 FFS2666729 2004 [G]BERTHET MELINA DA VERCORS SKF 03:28.33 4 FINAL
5 68 5/U17 FFS2676104 2004 [G]DESSEUX MAYA SA CS LA FECLAZ 03:32.50 8 FINAL
6 69 6/U17 FFS2685677 2003 [G]GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 03:33.88 9 FINAL
7 63 7/U17 FFS2670926 2003 [G]GATIE EVA DA SN CHARTROUS 03:26.90 3 1/2 FINAL
8 70 8/U17 FFS2676094 2003 [G]SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 03:35.07 10 1/2 FINAL
9 66 9/U17 FFS2681137 2003 [G]CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 03:30.82 6 1/2 FINAL
10 71 10/U17 FFS2670263 2004 [G]FLOCHON JOLY CANDICE LY US CORMARANC 03:35.57 11 1/2 FINAL
11 73 11/U17 FFS2660685 2003 [G]CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 03:36.68 13 1/2 FINAL
12 77 12/U17 FFS2661275 2003 [G]PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 03:39.51 17 1/2 FINAL
13 72 13/U17 FFS2651312 2004 [G]CONVARD HEIDI SA COURCHEVEL 03:36.10 12 1/4 FINAL
14 76 14/U17 FFS2671634 2003 [G]GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 03:39.23 16 1/4 FINAL
15 84 15/U17 FFS2681659 2004 [G]BASTHARD BOGAIN LEA MB SCNP ROCHOIS 03:43.99 24 1/4 FINAL
16 67 16/U17 FFS2687286 2004 [G]TOURNUT TATIANA MJ BOIS D'AMONT 03:32.24 7 1/4 FINAL
17 75 17/U17 FFS2676106 2004 [G]HERICHER MAYA SA CS LA FECLAZ 03:38.52 15 1/4 FINAL
18 79 18/U17 FFS2670479 2004 [G]BOURGUIGNON LOULA DA SNO 03:40.08 19 1/4 FINAL
19 81 19/U17 FFS2681271 2004 [G]CATEL JADE DA SNB CHAMROUS 03:40.92 21 1/4 FINAL
20 83 20/U17 FFS2686201 2004 [G]BLONDEAU VALENTINE MJ SC MONT NOIR 03:43.68 23 1/4 FINAL
21 74 21/U17 FFS2687374 2004 [G]MIOLLANY LORENA MB CNG 03:36.91 14 1/4 FINAL
22 86 22/U17 FFS2675755 2004 [G]MASSUCCO HELENE DA SNB CHAMROUS 03:44.87 26 1/4 FINAL
23 88 23/U17 FFS2690040 2004 [G]LACROIX SARAH MJ BOIS D'AMONT 03:46.52 28 1/4 FINAL
24 89 24/U17 FFS2691075 2004 [G]TULIK LELIA MB CS LA CLUSAZ 03:46.79 29 1/4 FINAL
25 90 25/U17 FFS2696204 2003 [G]CROCOMBETTE ELISE DA CS VILLARD 03:47.64 30 1/4 FINAL
26 78 26/U17 FFS2661021 2003 [G]GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 03:39.78 18 1/4 FINAL
27 80 27/U17 FFS2653135 2003 [G]BEAUDOING ZOE DA CS VILLARD 03:40.51 20 1/4 FINAL
28 82 28/U17 FFS2670546 2004 [G]TAIRRAZ NOEMIE DA SNO 03:42.69 22 1/4 FINAL
29 87 29/U17 FFS2660331 2003 [G]GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS 03:46.22 27 1/4 FINAL
30 85 30/U17 FFS2659969 2004 [G]BOISSIERE MADISON DA US AUTRANNAI 03:44.48 25 1/4 FINAL
31 420 31/U17 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 03:49.83 31 QUALIF
32 418 32/U17 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 03:51.38 32 QUALIF
33 427 33/U17 FFS2654885 2004 FAVIER LOLA SA CS KARELLIS 03:52.56 33 QUALIF
34 429 34/U17 FFS2657793 2003 ZANELLATO ELODIE SA CS VAL CENIS 03:52.94 34 QUALIF
35 414 35/U17 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 03:54.90 35 QUALIF
36 422 36/U17 FFS2650580 2004 BLANC ELISA SA COURCHEVEL 03:57.28 36 QUALIF
37 437 37/U17 FFS2672823 2003 MICHELIN ASTRID AU SC DE BESSE 04:07.23 37 QUALIF
38 433 38/U17 FFS2675987 2004 SAINT PIERRE MAELLE DA SNB CHAMROUS 04:14.04 38 QUALIF
39 436 39/U17 FFS2671518 2004 BACQUENOIS CAMILLE AU SC DE BESSE 04:14.88 39 QUALIF
40 439 40/U17 FFS2659961 2004 VIVET GROS LEANE SA SC MENUIRES 04:20.26 40 QUALIF
Non partants
417 FFS2670669 2004 PERRY LEONIE MV LA BRESSAUDE
425 FFS2686360 2004 JEANNINGROS JUSTINE MV LAC BLANC SN
438 FFS2671167 2004 TAGHON GWENAELLE DA US AUTRANNAI