Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium de la 1ère Neige

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
TARANTOLA DAMIEN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 76 1/U15 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 14:20.2 00:00.0
2 111 2/U15 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 14:23.8 00:03.6
3 110 3/U15 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 14:29.9 00:09.7
4 86 4/U15 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 14:34.2 00:14.0
5 81 5/U15 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 14:40.8 00:20.6
6 98 6/U15 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 14:48.7 00:28.5
7 97 7/U15 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 14:54.1 00:33.9
8 85 8/U15 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 14:56.0 00:35.8
9 107 9/U15 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 15:02.5 00:42.3
10 87 10/U15 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 15:12.2 00:52.0
11 114 11/U15 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 15:18.4 00:58.2
12 84 12/U15 FFS2686542 2005 PEYRET TILIEN MB DRAGONS ANNY 15:18.5 00:58.3
13 89 13/U15 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 15:24.4 01:04.2
14 77 14/U15 FFS2660043 2005 NORMAND JOAO SA CN REVARD 15:25.0 01:04.8
15 119 15/U15 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 15:29.4 01:09.2
16 102 16/U15 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 15:32.2 01:12.0
17 125 17/U15 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS LA CLUSAZ 15:43.9 01:23.7
18 68 18/U15 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG 15:49.6 01:29.4
19 57 19/U15 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 15:56.5 01:36.3
20 78 20/U15 FFS2691553 2006 LESPINE QUENTIN MB SC GD BORNAN 15:57.6 01:37.4
21 120 21/U15 FFS2686539 2005 LACROIX MATTHIAS MB DRAGONS ANNY 15:59.4 01:39.2
22 54 22/U15 FFS2691557 2006 PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 16:06.3 01:46.1
23 118 23/U15 FFS2697607 2006 ALLOT CAUCHARD BASILE MB CNG 16:12.0 01:51.8
24 122 24/U15 FFS2669077 2006 BOUCHEX BELLOMIE JEREMIE MB CS MEGEVE 16:13.2 01:53.0
25 124 25/U15 FFS2681175 2006 MERMILLOD BLARDET CYPRIEN MB CS LA CLUSAZ 16:19.8 01:59.6
26 121 26/U15 FFS2692554 2005 ZAVARISE NOAH MB CNG 16:23.9 02:03.7
27 92 27/U15 FFS2679388 2006 GILARDONI LOUISON MB CS MEGEVE 16:28.0 02:07.8
28 51 28/U15 FFS2674953 2006 BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 16:29.3 02:09.1
29 52 29/U15 FFS2691548 2006 GODINAT ETHAN MB SC GD BORNAN 16:33.3 02:13.1
30 59 30/U15 FFS2692552 2005 PETROD BASTIEN MB CNG 16:33.5 02:13.3
31 116 31/U15 FFS2696947 2006 BOUCHEX BELLOMIE KLEO MB CS MEGEVE 16:41.6 02:21.4
32 75 32/U15 FFS2688043 2005 MAGNIEZ OSCAR MB DRAGONS ANNY 16:43.6 02:23.4
33 55 33/U15 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 16:46.1 02:25.9
34 64 34/U15 FFS2692252 2006 MENCIER ARTHUR MB SCNP ROCHOIS 16:50.9 02:30.7
35 105 35/U15 FFS2687102 2005 SYLVESTRE BARON PAUL MB SCNP ROCHOIS 16:54.5 02:34.3
36 96 36/U15 FFS2686543 2005 ROMERI NATHAN MB DRAGONS ANNY 16:57.3 02:37.1
37 79 37/U15 FFS2687103 2005 MOREAU SIMEON MB SCNP ROCHOIS 16:57.8 02:37.6
38 104 38/U15 FFS2672036 2006 BIZZOCCHI ENNIO MB SC D'AGY 17:02.4 02:42.2
39 94 39/U15 FFS2670538 2006 SEIGNEUR NOE MB VILLARD/BOEG 17:03.6 02:43.4
40 100 40/U15 FFS2691998 2006 LOYER ARMAN MB DRAGONS ANNY 17:03.7 02:43.5
41 73 41/U15 FFS2691997 2006 FAVRE NILS MB DRAGONS ANNY 17:05.4 02:45.2
42 103 42/U15 FFS2687749 2006 PEALA NILS MB DRAGONS ANNY 17:06.3 02:46.1
43 58 43/U15 FFS2691362 2005 MAILLOT PIERIG SA CN REVARD 17:12.5 02:52.3
44 90 44/U15 FFS2691437 2006 GANDIGLIO TIBO MB PRAZ LYS-SOM 17:12.6 02:52.4
45 106 45/U15 FFS2672513 2006 HUDRY VALENTIN MB SC GD BORNAN 17:16.4 02:56.2
46 109 46/U15 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 17:25.9 03:05.7
47 74 47/U15 FFS2686260 2005 BOSSUT AUGUSTIN MB PRAZ LYS-SOM 17:26.7 03:06.5
48 123 48/U15 FFS2693695 2006 PINGET LORIS MB VILLARD/BOEG 17:31.3 03:11.1
49 101 49/U15 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE 17:34.7 03:14.5
50 67 50/U15 FFS2690468 2006 DELEVAUX TOMMY MB CS CHAMONIX 17:34.9 03:14.7
51 71 51/U15 FFS2696623 2006 LAVY ARTHUR MB DRAGONS ANNY 17:38.7 03:18.5
52 91 52/U15 FFS2680344 2005 DELERCE GASPARD MB LES GETS S.C 17:39.2 03:19.0
53 61 53/U15 FFS2675891 2006 ROUX MATHIS MB CS MEGEVE 17:51.3 03:31.1
54 80 54/U15 FFS2691561 2006 REMONT HUGO MB SC GD BORNAN 17:52.8 03:32.6
55 95 55/U15 FFS2679226 2006 GRZELAK AYMERIC MB CS MEGEVE 17:56.8 03:36.6
56 82 56/U15 FFS2693681 2006 BRETONNIERE ANTON MB VILLARD/BOEG 18:07.3 03:47.1
57 117 57/U15 FFS2693694 2006 MARTIN LUBIN MB VILLARD/BOEG 18:17.0 03:56.8
58 56 58/U15 FFS2701302 2006 DEXPERT MALO MB SC GD BORNAN 18:18.7 03:58.5
59 88 59/U15 FFS2676738 2005 CHETAIL JULES MB CS MEGEVE 18:21.8 04:01.6
60 83 60/U15 FFS2688574 2006 TOCQUEVILLE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 18:26.3 04:06.1
61 99 61/U15 FFS2689955 2006 BREMOND NATHAN MB SC GD BORNAN 18:26.5 04:06.3
62 93 62/U15 FFS2678687 2005 MILLET DIWAN MB SCNP ROCHOIS 18:29.9 04:09.7
63 72 63/U15 FFS2686033 2006 CABRERA GAEL MB CS ARGENTIER 19:12.4 04:52.2
64 112 64/U15 FFS2671164 2006 MESER BALET NATHAN MB VILLARD/BOEG 19:15.4 04:55.2
65 70 65/U15 FFS2692110 2006 BERGOMI FABIO MB CS CHAMONIX 19:39.0 05:18.8
66 69 66/U15 FFS2692777 2006 MARUZZI LEO MB CS ARGENTIER 20:11.8 05:51.6
67 62 67/U15 FFS2682273 2006 SORDET JULES MB VILLARD/BOEG 20:18.0 05:57.8
68 108 68/U15 FFS2693696 2006 STALDER ANTOINE MB VILLARD/BOEG 20:25.6 06:05.4
69 60 69/U15 FFS2686940 2005 LEVET PROSPER MB SCNP ROCHOIS 24:25.6 10:05.4
Disqualifiés
113 FFS2702394 2006 BOLLARD ROMAIN MB CNG
Non partants
53 FFS2691704 2006 REYMOND NOLAN MB SALLANCHES
63 FFS2690844 2005 HAEBERLI ARTHUR MB CS LA CLUSAZ
65 FFS2693692 2006 JACQUELINE LEO MB VILLARD/BOEG
66 FFS2686538 2005 JOMIER LOIS MB DRAGONS ANNY
115 FFS2692062 2005 AFLALO CYPRIEN MB VILLARD/BOEG