Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium de la 1ère Neige

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
TARANTOLA DAMIEN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
9.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 231 1/U17 FFS2675689 2003 [G]MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 26:52.4 00:00.0
2 234 2/U17 FFS2670987 2003 [G]VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 26:54.1 00:01.7
3 230 3/U17 FFS2675463 2003 [G]MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 27:02.4 00:10.0
4 229 4/U17 FFS2675692 2004 [G]LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 27:34.7 00:42.3
5 232 5/U17 FFS2681218 2003 [G]ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 27:36.9 00:44.5
6 228 6/U17 FFS2664692 2004 [G]GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 27:53.2 01:00.8
7 224 7/U17 FFS2666900 2004 [G]JAN PIERRE MV GERARDMER SN 27:56.0 01:03.6
8 212 8/U17 FFS2670259 2004 [G]BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 28:01.2 01:08.8
9 216 9/U17 FFS2671359 2003 [G]REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 28:28.0 01:35.6
10 225 10/U17 FFS2681664 2004 [G]PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 28:45.0 01:52.6
11 233 11/U17 FFS2655786 2003 [G]MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 28:55.7 02:03.3
12 218 12/U17 FFS2681663 2004 [G]LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 29:04.1 02:11.7
13 182 13/U17 FFS2681320 2004 [G]LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 29:05.5 02:13.1
14 227 14/U17 FFS2665667 2003 [G]SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 29:11.8 02:19.4
15 213 15/U17 FFS2675595 2003 [G]BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 29:41.3 02:48.9
16 199 16/U17 FFS2662962 2004 [G]PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 29:48.6 02:56.2
17 190 17/U17 FFS2684607 2004 [G]ADAM NINO MB CS CHAMONIX 30:02.1 03:09.7
18 215 18/U17 FFS2665550 2003 [G]AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 30:02.5 03:10.1
19 195 19/U17 FFS2648791 2004 [G]FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 30:07.7 03:15.3
20 226 20/U17 FNS3510752 2003 ZUFFEREY FABIO SUI STELLA ALPIN 30:43.2 03:50.8
21 221 21/U17 FFS2658036 2003 [G]BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 30:45.0 03:52.6
22 219 22/U17 FFS2686392 2004 [G]WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 30:59.0 04:06.6
23 223 23/U17 FFS2665905 2004 [G]MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 31:03.3 04:10.9
24 209 24/U17 FFS2680253 2003 [G]FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 31:14.5 04:22.1
25 203 25/U17 FFS2696374 2004 [G]FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 31:18.1 04:25.7
26 191 26/U17 FFS2678952 2004 [G]FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 31:25.3 04:32.9
27 201 27/U17 FFS2681002 2004 [G]GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 31:43.5 04:51.1
28 214 28/U17 FFS2682250 2003 [G]BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 31:50.9 04:58.5
29 196 29/U17 FFS2686282 2004 [G]DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 31:56.0 05:03.6
30 211 30/U17 FFS2675695 2003 [G]FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 32:02.7 05:10.3
31 208 31/U17 FFS2676386 2003 [G]LE LIGNE MAELIG MB SCNP ROCHOIS 32:05.7 05:13.3
32 210 32/U17 FFS2676514 2003 [G]ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 32:13.5 05:21.1
33 200 33/U17 FFS2686214 2003 [G]LEHOUILLIER PIERRE MB CHABLAIS NOR 32:14.9 05:22.5
34 189 34/U17 FFS2682010 2004 [G]BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 32:15.2 05:22.8
35 185 35/U17 FFS2668129 2004 [G]BAUD CESAR MB LES GETS S.C 32:17.1 05:24.7
36 186 36/U17 FFS2682178 2004 [G]BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 32:19.0 05:26.6
37 184 37/U17 FFS2691702 2003 [G]KHADRI MAEL MB SALLANCHES 33:03.5 06:11.1
38 183 38/U17 FFS2668666 2004 [G]DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 33:23.3 06:30.9
39 207 39/U17 FFS2692478 2003 [G]RAFFENNE ERIC MB CS CHAMONIX 33:29.6 06:37.2
40 206 40/U17 FFS2676390 2003 [G]COLET MAXIME MB SCNP ROCHOIS 33:36.2 06:43.8
41 205 41/U17 FFS2665901 2004 [G]JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 33:44.7 06:52.3
42 193 42/U17 FFS2681588 2004 [G]GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 33:51.3 06:58.9
43 197 43/U17 FFS2681277 2004 [G]PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 33:52.7 07:00.3
44 198 44/U17 FFS2681321 2004 [G]BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 34:04.8 07:12.4
45 222 45/U17 FFS2661056 2003 [G]ROYER LUCAS MB SALLANCHES 34:06.8 07:14.4
46 217 46/U17 FFS2676145 2003 [G]MARIE THOMAS MB SC D'AGY 34:13.7 07:21.3
47 194 47/U17 FFS2682725 2004 [G]COINTEPAS COLIN MB CNG 34:19.9 07:27.5
48 192 48/U17 FFS2692551 2004 [G]PEIGNE VICTOR MB CNG 34:31.5 07:39.1
49 181 49/U17 FFS2686853 2004 [G]PIERS NOE MB CNG 35:39.8 08:47.4
50 220 50/U17 FFS2686357 2004 [G]FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 36:04.9 09:12.5
51 187 51/U17 FFS2686284 2004 [G]DIERSTEIN CLEMENT MB CNG 41:13.9 14:21.5
Non partants
188 FFS2663405 2004 [G]JOCHUM ADRIEN MB LES GETS S.C
202 FFS2670261 2004 [G]FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ
204 FFS2676391 2003 [G]BOLLARD GEOFFREY MB CNG