Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU DEVOLUY

SUPER DEVOLUY

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUGUE ROLLAND (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CALAMITA TRISTAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 143 1/U13 FFS2691469 2007 CHAPUIS LAURIC AP ORRES EMBRUN 09:36.4 00:00.0
2 132 2/U13 FFS2685464 2007 CHAIX TOM AP CO DEVOLUY 09:37.9 00:01.5
3 134 3/U13 FFS2678751 2007 POINSONNET MAHE AP MTGVE V.CLAR 09:47.2 00:10.8
4 126 4/U13 FFS2691770 2007 ABDULHAK FLORIN AP GAP-BAYARD 09:47.8 00:11.4
5 122 5/U13 FFS2684257 2007 ANDRILLON GASPARD AP LES TROLLS 09:49.5 00:13.1
6 131 6/U13 FFS2675199 2007 RICHARD CLEMENT AP AS EDELWEISS 09:57.2 00:20.8
7 138 7/U13 FFS2691486 2007 CASSIA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN 10:00.4 00:24.0
8 162 8/U13 FFS2679402 2008 LAE CALIXTE AP SAUZE BARCEL 10:08.3 00:31.9
9 152 9/U13 FFS2676189 2007 WILLIAMS IVAN AP ORRES EMBRUN 10:08.4 00:32.0
10 141 10/U13 FFS2689302 2008 NOUGARET GREGORY AP MTGVE V.CLAR 10:13.1 00:36.7
11 136 11/U13 FFS2696973 2008 JAUSSAUD LILIAN AP GAP-BAYARD 10:19.1 00:42.7
12 125 12/U13 FFS2678184 2008 GRENOUILLET TRISTAN AP LES TROLLS 10:31.0 00:54.6
13 160 13/U13 FFS2691710 2008 PERIGNON JULES AP AS EDELWEISS 10:41.2 01:04.8
14 149 14/U13 FFS2682232 2008 DORDOR GASPARD AP SERRE CHEVAL 10:52.2 01:15.8
15 159 15/U13 FFS2691498 2007 BERNARD LUIS AP ORRES EMBRUN 10:58.4 01:22.0
16 157 16/U13 FFS2684418 2007 GARREAU AXEL AP ES VALLOUISE 11:03.8 01:27.4
17 165 17/U13 FFS2693492 2007 ROUX NINO AP SC QUEYRAS 11:07.3 01:30.9
18 155 18/U13 FFS2691480 2008 ABOU LIAM AP AS EDELWEISS 11:10.8 01:34.4
19 151 19/U13 FFS2682227 2007 FISCHER VICTOR AP SERRE CHEVAL 11:12.3 01:35.9
20 129 20/U13 FFS2697155 2008 PAILLARD JULIAN AP LES TROLLS 11:17.6 01:41.2
21 133 21/U13 FFS2686927 2007 JAUSSAUD YLAN AP GAP-BAYARD 11:19.3 01:42.9
22 140 22/U13 FFS2697379 2008 BOUCHAYER HALL JOSEPH AP SC QUEYRAS 11:27.1 01:50.7
23 147 23/U13 FFS2693273 2007 MIEGGE MATTEO AP SC QUEYRAS 11:31.4 01:55.0
24 150 24/U13 FFS2692030 2007 THEVENET LEO AP SAUZE BARCEL 11:33.4 01:57.0
25 144 25/U13 FFS2702878 2008 LESNE HUGO AP ORRES EMBRUN 11:37.4 02:01.0
26 161 26/U13 FFS2703517 2008 BECLAIR FAULLUMMEL YOLSHA AP MTGVE V.CLAR 11:40.8 02:04.4
27 156 27/U13 FFS2684258 2008 ANDRILLON JOSEPH AP LES TROLLS 11:44.4 02:08.0
28 148 28/U13 FFS2698022 2008 JOFFRET MARIUS AP SC QUEYRAS 11:45.5 02:09.1
29 158 29/U13 FFS2701799 2007 GOSSELIN NUMAEL AP GAP-BAYARD 11:46.2 02:09.8
30 139 30/U13 FFS2698023 2008 BLANC MARIEN AP SC QUEYRAS 11:47.1 02:10.7
31 153 31/U13 FFS2697085 2008 ESTRAYER TRISTAN AP SAUZE BARCEL 11:50.1 02:13.7
32 137 32/U13 FFS2696566 2008 VASSEL MARTIN AP LES TROLLS 11:52.1 02:15.7
33 146 33/U13 FFS2702221 2008 TOUQUET LOIC AP SAUZE BARCEL 11:58.5 02:22.1
34 130 34/U13 FFS2702222 2008 TOUQUET ALEXIS AP SAUZE BARCEL 12:13.2 02:36.8
35 127 35/U13 FFS2701923 2008 PETIOT GABIN AP ES VALLOUISE 12:21.8 02:45.4
36 135 36/U13 FFS2701788 2008 DEAL RAPHAEL AP GAP-BAYARD 12:24.4 02:48.0
37 124 37/U13 FFS2700478 2008 PUTOTO ENZO AP ORRES EMBRUN 12:35.1 02:58.7
38 123 38/U13 FFS2697307 2008 VELAY ISMAEL AP ORRES EMBRUN 12:35.7 02:59.3
39 145 39/U13 FFS2700477 2008 JACONELLI NILS AP ORRES EMBRUN 12:51.6 03:15.2
40 163 40/U13 FFS2701219 2007 PETIOT OSKAR AP ES VALLOUISE 13:01.6 03:25.2
Non partants
128 FFS2696554 2008 BUCHET LOUIS AP ES VALLOUISE
142 FFS2699227 2008 VENNERI AIME AP ORRES EMBRUN
154 FFS2696967 2007 PALLAUD ANTOINE AP GAP-BAYARD
164 FFS2692669 2007 JOUANNEAU THELLIER TITOUA AP LES TROLLS