Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU DEVOLUY

SUPER DEVOLUY

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUGUE ROLLAND (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CALAMITA TRISTAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 210 1/U15 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 17:13.2 00:00.0
2 211 2/U15 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 17:22.4 00:09.2
3 214 3/U15 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR 17:32.3 00:19.1
4 225 4/U15 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 17:32.6 00:19.4
5 209 5/U15 FFS2688048 2005 AMMEUX PAUL AP SAUZE BARCEL 17:39.4 00:26.2
6 203 6/U15 FFS2681223 2005 ASTIER JEREMY AP AS EDELWEISS 17:44.1 00:30.9
7 219 7/U15 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 17:45.7 00:32.5
8 224 8/U15 FFS2681611 2005 MERAND THIBAULT AP ORRES EMBRUN 17:53.5 00:40.3
9 223 9/U15 FFS2681876 2005 GRATRAUD GUILHEM AP SAUZE BARCEL 18:11.7 00:58.5
10 201 10/U15 FFS2684439 2005 AZABANT REMY AP ORRES EMBRUN 18:12.0 00:58.8
11 229 11/U15 FFS2683859 2005 BLANC CYPRIEN AP SC QUEYRAS 18:18.9 01:05.7
12 218 12/U15 FFS2687635 2006 ARNAUD NOE AP MTGVE V.CLAR 18:44.2 01:31.0
13 220 13/U15 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 18:46.1 01:32.9
14 202 14/U15 FFS2681632 2005 CHAPUIS MILO AP ORRES EMBRUN 18:47.1 01:33.9
15 208 15/U15 FFS2685406 2006 CLARET SIMON AP GAP-BAYARD 19:12.5 01:59.3
16 216 16/U15 FFS2677420 2006 CROSE SIMON AP SAUZE BARCEL 19:30.6 02:17.4
17 213 17/U15 FFS2686452 2006 ANCEL THEO AP ORRES EMBRUN 19:50.8 02:37.6
18 207 18/U15 FFS2703513 2006 PORTE GABRIEL AP MTGVE V.CLAR 19:57.9 02:44.7
19 204 19/U15 FFS2688417 2006 CELSE TIMEO AP ES VALLOUISE 19:58.0 02:44.8
20 221 20/U15 FFS2696968 2005 FIQUET GASPARD AP GAP-BAYARD 20:09.7 02:56.5
21 212 21/U15 FFS2691492 2006 LOMBARD VALENTIN AP ORRES EMBRUN 20:25.4 03:12.2
22 205 22/U15 FFS2694104 2006 BOUNOUS ELIOT AP ORRES EMBRUN 20:30.5 03:17.3
23 215 23/U15 FFS2687878 2006 LASNIER JASMIN AP SC QUEYRAS 20:44.9 03:31.7
24 227 24/U15 FFS2678249 2006 MENNECIER CHARLIE AP AS EDELWEISS 21:03.9 03:50.7
25 217 25/U15 FFS2692882 2005 BADOUR YOHANN AP SAUZE BARCEL 21:19.3 04:06.1
26 228 26/U15 FFS2687438 2006 EAUBELLE SCHIARI ANGELO AP SERRE CHEVAL 21:24.6 04:11.4
27 222 27/U15 FFS2687638 2006 BENE VICTOR AP MTGVE V.CLAR 22:06.9 04:53.7
28 226 28/U15 FFS2696419 2006 GIACOBI LUCAS AP SC QUEYRAS 22:51.2 05:38.0
Non partants
206 FFS2663750 2005 PATRAS JOHAN AP CO DEVOLUY