Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX REGIONAL LA BUCHERONNE

MEGEVE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIQUOT SYLVAIN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
0.8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 148 1/U13 FFS2692042 2007 TIRLOY LOYS MB CS LA CLUSAZ 4:07.19 00.00
2 128 2/U13 FFS2697001 2007 GUILLOT BORIS MB SCNP ROCHOIS 4:15.62 08.43
3 134 3/U13 FFS2676596 2007 BROCHANT NICOLAS MB SC GD BORNAN 4:15.79 08.60
4 158 4/U13 FFS2692039 2007 PERRILLAT BOTTONET EMILE MB CS LA CLUSAZ 4:18.59 11.40
5 34 5/U13 FFS2701791 2008 CALANDRY SIMON MB DRAGONS ANNY 4:19.13 11.94
6 130 6/U13 FFS2697003 2007 LOUVION ELLIOT MB SCNP ROCHOIS 4:19.17 11.98
7 118 7/U13 FFS2692043 2007 VIGUIER MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 4:19.80 12.61
8 54 8/U13 FFS2701279 2008 LAFRASSE VICTOR MB SC GD BORNAN 4:24.20 17.01
9 145 9/U13 FFS2674301 2007 SOCQUET CLERC LOUIS MB CS MEGEVE 4:26.15 18.96
10 124 10/U13 FFS2697000 2007 DESALMAND GABRIEL MB SCNP ROCHOIS 4:31.79 24.60
11 73 11/U13 FFS2701919 2008 BIBOLLET NIELS MB CS LA CLUSAZ 4:32.67 25.48
12 154 12/U13 FFS2696430 2007 PACCARD MAXIME MB SC GD BORNAN 4:32.71 25.52
13 133 13/U13 FFS2685793 2007 FRATUCELLO GAIDDON JORDAN MB CS MEGEVE 4:32.73 25.54
14 151 14/U13 FFS2696780 2007 BOUVARD JOAN MB SC CONTAMINE 4:38.12 30.93
15 146 15/U13 FFS2702475 2007 VACHOUX STRAUB LORIS MB CNG 4:38.77 31.58
16 127 16/U13 FFS2697572 2007 SIMEON BASTIEN MB SC D'AGY 4:38.87 31.68
17 129 17/U13 FFS2696885 2007 BUAT HUGO MB SALLANCHES 4:40.37 33.18
18 37 18/U13 FFS2701950 2008 LEBRUN CAMILLE MB CS LA CLUSAZ 4:40.93 33.74
19 49 19/U13 FFS2701628 2008 BOIS MAEL MB SC CONTAMINE 4:42.39 35.20
20 152 20/U13 FFS2693282 2007 BRIQUET JULIEN SA SC ARECHES 4:42.96 35.77
21 123 21/U13 FFS2696883 2007 BOURCEY LUCAS MB SALLANCHES 4:44.19 37.00
22 76 22/U13 FFS2701956 2008 PERRILLAT BOTTONET ELIOT MB CS LA CLUSAZ 4:45.03 37.84
23 135 23/U13 FFS2705440 2007 CHAIGNEAU ETHAN MB CNG 4:47.63 40.44
24 157 24/U13 FFS2696282 2007 DUC GONINAZ LUCAS SA SC ARECHES 4:48.37 41.18
25 143 25/U13 FFS2697433 2007 DUNOYER GREGORY MB EN HT GIFFRE 4:48.46 41.27
26 132 26/U13 FFS2696412 2007 FIVEL DEMORET JIMMY MB SC CONTAMINE 4:48.83 41.64
27 428 27/U13 FFS2683995 2007 PACCARD GABIN MB CS CHAMONIX 4:49.52 42.33
28 119 28/U13 FFS2681967 2007 MORAND NUMA MB CS MEGEVE 4:50.09 42.90
29 138 29/U13 FFS2696889 2007 GAROUTE SACHA MB SALLANCHES 4:50.26 43.07
30 48 30/U13 FFS2701942 2008 GUIGNIER ETHAN MB CS CHAMONIX 4:51.51 44.32
31 147 31/U13 FFS2696619 2007 HOFFMANN YANIS MB DRAGONS ANNY 4:52.53 45.34
32 139 32/U13 FFS2696833 2007 REFOUFI SOANE MB PRAZ LYS-SOM 4:54.52 47.33
33 140 33/U13 FFS2697650 2007 CHARLOT YANIS MB CNG 4:54.62 47.43
34 41 34/U13 FFS2701687 2008 GANDIGLIO MATHIS MB PRAZ LYS-SOM 4:55.62 48.43
35 155 35/U13 FFS2697007 2007 MOREAU MALLORY MB SCNP ROCHOIS 4:56.25 49.06
36 69 36/U13 FFS2701784 2008 BORIBOUN NOA MB DRAGONS ANNY 4:56.83 49.64
37 150 37/U13 FFS2696890 2007 GEORGES ARTHUR MB SALLANCHES 4:57.38 50.19
38 72 38/U13 FFS2701921 2008 BURGAT CHARVILLON ANDREA MB CS LA CLUSAZ 4:57.41 50.22
39 122 39/U13 FFS2697522 2007 GROMAIRE MALONE MB VILLARD/BOEG 4:59.28 52.09
40 115 40/U13 FFS2697396 2007 BOEUF BENJAMIN MB VILLARD/BOEG 4:59.73 52.54
41 36 41/U13 FFS2701806 2008 LESAGE THIBAULT MB DRAGONS ANNY 5:01.76 54.57
42 52 42/U13 FFS2701787 2008 JULLIARD NOA MB SALLANCHES 5:02.50 55.31
43 32 43/U13 FFS2702049 2008 GRENARD CHARLY MB SCNP ROCHOIS 5:03.48 56.29
44 120 44/U13 FFS2692038 2007 MERMILLOD BLONDIN GHISLAI MB CS LA CLUSAZ 5:03.73 56.54
45 61 45/U13 FFS2701683 2008 BESSON CESAR MB PRAZ LYS-SOM 5:03.84 56.65
46 125 46/U13 FFS2697432 2007 ROUTIN NOE MB EN HT GIFFRE 5:04.61 57.42
47 117 47/U13 FFS2697011 2007 SARTORI BAPTISTE MB SCNP ROCHOIS 5:06.14 58.95
48 77 48/U13 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 5:06.61 59.42
49 126 49/U13 FFS2672001 2007 MOLLIEX DONJON FELIX SA SC ARECHES 5:06.80 59.61
50 142 50/U13 FFS2697008 2007 VALLEIX ROBIN MB SCNP ROCHOIS 5:06.94 59.75
51 431 51/U13 FFS2678966 2007 MOREIRA ESTEBAN MB CS CHAMONIX 5:09.38 1:02.19
52 55 52/U13 FFS2701629 2008 BOIS TRISTAN MB SC CONTAMINE 5:09.95 1:02.76
53 156 53/U13 FFS2697745 2007 PRUVOST MAXENCE MB VILLARD/BOEG 5:10.83 1:03.64
54 153 54/U13 FFS2696538 2007 [V]VIGNEAU CLEMENT MB VILLARD/BOEG 5:11.16 1:03.97
55 30 55/U13 FFS2685802 2008 GAUDILLAT LYSSANDRE MB SC D'AGY 5:12.74 1:05.55
56 66 56/U13 FFS2702051 2008 GRENARD THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 5:12.85 1:05.66
57 50 57/U13 FFS2701694 2008 MICHEL JACQUARD MATTEO MB PRAZ LYS-SOM 5:13.11 1:05.92
58 43 58/U13 FFS2683545 2008 PERRILLAT C ELOI MB SC GD BORNAN 5:15.32 1:08.13
59 45 59/U13 FFS2697683 2008 GENEST FABIO MB CS CHAMONIX 5:20.19 1:13.00
60 35 60/U13 FFS2701294 2008 PERRILLAT AMEDE THOMAS MB SC GD BORNAN 5:21.77 1:14.58
61 51 61/U13 FFS2689561 2008 DIZAR DORIAN MB LES GETS S.C 5:22.36 1:15.17
62 42 62/U13 FFS2701691 2008 JEANNOT AXEL MB PRAZ LYS-SOM 5:23.66 1:16.47
63 64 63/U13 FFS2682936 2008 FAVRE FELIX ADRIEN MB SC GD BORNAN 5:24.21 1:17.02
64 67 64/U13 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE 5:25.25 1:18.06
65 33 65/U13 FFS2701276 2008 GODINAT TIMOTHE MB SC GD BORNAN 5:25.50 1:18.31
66 56 66/U13 FFS2702808 2008 DECHAVASSINE LILIAN MB EN HT GIFFRE 5:25.65 1:18.46
67 74 67/U13 FFS2701667 2008 TONIUTTI GREGORY MB SC CONTAMINE 5:25.78 1:18.59
68 149 68/U13 FFS2696427 2007 FAVRE FELIX FRANCOIS MB SC GD BORNAN 5:26.40 1:19.21
69 63 69/U13 FFS2702070 2008 REVIL BAPTISTE MB SCNP ROCHOIS 5:28.68 1:21.49
70 141 70/U13 FFS2696900 2007 MUFFAT MERIDOL ANTOINE MB SALLANCHES 5:31.69 1:24.50
71 75 71/U13 FFS2701689 2008 GASPARI MAXIME MB PRAZ LYS-SOM 5:31.84 1:24.65
72 31 72/U13 FFS2702243 2008 ROUSSET CHARLES MB CS CHAMONIX 5:32.09 1:24.90
73 429 73/U13 FFS2696657 2007 ZILIOTTO LIBERO MB CS CHAMONIX 5:33.12 1:25.93
74 137 74/U13 FFS2675587 2007 DAMOIZET COURTINE MAXIME MB SC CONTAMINE 5:33.37 1:26.18
75 116 75/U13 FFS2704935 2007 BOUVIER ALEXIS MB VILLARD/BOEG 5:33.50 1:26.31
76 59 76/U13 FFS2701280 2008 ARNOULD FABIEN MB SC GD BORNAN 5:34.00 1:26.81
77 70 77/U13 FFS2701755 2008 CAZIN ACHILLE MB SALLANCHES 5:36.22 1:29.03
78 71 78/U13 FFS2702071 2008 WATTIN ARTUR MB SCNP ROCHOIS 5:39.43 1:32.24
79 53 79/U13 FFS2701808 2008 PALLUD MARIUS MB DRAGONS ANNY 5:39.48 1:32.29
80 47 80/U13 FFS2701685 2008 FONTAINE RAPHAEL MB PRAZ LYS-SOM 5:40.39 1:33.20
81 68 81/U13 FFS2695447 2008 SOULIE ANTONIN SA SC ARECHES 5:42.13 1:34.94
82 38 82/U13 FFS2696652 2008 RAVANEL KIM MB CS CHAMONIX 5:46.46 1:39.27
83 62 83/U13 FFS2696242 2008 MARTINA ETHAN MB CS CHAMONIX 5:47.55 1:40.36
84 29 84/U13 FFS2701564 2008 MASSON EMILE MB SC CONTAMINE 5:55.90 1:48.71
85 44 85/U13 FFS2702078 2008 MARECHAL ELIOTT MB PRAZ LYS-SOM 6:05.50 1:58.31
86 430 86/U13 FFS2679522 2007 ZIMMERMANN TOM MB CS CHAMONIX 6:11.43 2:04.24
87 136 87/U13 FFS2701797 2007 FAVRE SACHA MB DRAGONS ANNY 6:26.13 2:18.94
88 40 88/U13 FFS2701278 2008 BACONNIER ESTEBAN MB SC GD BORNAN 6:46.71 2:39.52
89 60 89/U13 FFS2701793 2008 COTTAREL ALBAN MB DRAGONS ANNY 8:26.08 4:18.89
Non partants
39 FFS2701947 2008 LANDRY LOULIAN MB CS CHAMONIX
57 FFS2701941 2008 DEPREZ PAUL MB CS CHAMONIX
58 FFS2702476 2008 ESPER ELIOT MB CNG
65 FFS2702419 2008 DRILLOT RENAN MB CNG
121 FFS2702477 2007 GONTHIER LUCA MB CNG
131 FFS2697649 2007 CHAPPAZ MATTEO MB CNG
144 FFS2702086 2007 JOSSERAND ALEXIS MB SCNP ROCHOIS
Non traités
46 FFS2701786 2008 BOUVATIER ADRIEN MB DRAGONS ANNY