Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX REGIONAL LA BUCHERONNE

MEGEVE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIQUOT SYLVAIN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 319 1/U17 FFS2670264 2003 [G]PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 3:16.64 00.00
2 311 2/U17 FFS2675463 2003 [G]MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 3:21.14 04.50
3 309 3/U17 FFS2681218 2003 [G]ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 3:21.65 05.01
4 310 4/U17 FFS2675689 2003 [G]MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 3:22.21 05.57
5 323 5/U17 FFS2675595 2003 [G]BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 3:24.39 07.75
6 324 6/U17 FFS2670259 2004 [G]BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 3:25.42 08.78
7 327 7/U17 FFS2676514 2003 [G]ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 3:28.52 11.88
8 316 8/U17 FFS2658036 2003 [G]BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 3:28.56 11.92
9 313 9/U17 FFS2681664 2004 [G]PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 3:30.83 14.19
10 341 10/U17 FFS2648791 2004 [G]FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 3:31.65 15.01
11 320 11/U17 FFS2671359 2003 [G]REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 3:33.69 17.05
12 318 12/U17 FFS2676145 2003 [G]MARIE THOMAS MB SC D'AGY 3:34.25 17.61
13 347 13/U17 FFS2684607 2004 [G]ADAM NINO MB CS CHAMONIX 3:35.85 19.21
14 325 14/U17 FFS2675695 2003 [G]FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 3:35.86 19.22
15 312 15/U17 FFS2664692 2004 [G]GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 3:38.71 22.07
16 321 16/U17 FFS2665550 2003 [G]AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 3:39.86 23.22
17 314 17/U17 FFS2661056 2003 [G]ROYER LUCAS MB SALLANCHES 3:40.12 23.48
18 352 18/U17 FFS2682178 2004 [G]BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 3:41.83 25.19
19 338 19/U17 FFS2682010 2004 [G]BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 3:42.74 26.10
20 317 20/U17 FFS2681663 2004 [G]LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 3:43.87 27.23
21 328 21/U17 FFS2672940 2004 [G]DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 3:43.97 27.33
22 340 22/U17 FFS2682008 2004 [G]PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 3:45.12 28.48
23 322 23/U17 FFS2682250 2003 [G]BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 3:46.84 30.20
24 333 24/U17 FFS2678952 2004 [G]FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 3:48.17 31.53
25 332 25/U17 FFS2696374 2004 [G]FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 3:48.44 31.80
26 354 26/U17 FFS2662962 2004 [G]PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 3:50.44 33.80
27 343 27/U17 FFS2668129 2004 [G]BAUD CESAR MB LES GETS S.C 3:51.76 35.12
28 329 28/U17 FFS2680253 2003 [G]FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 3:51.96 35.32
29 334 29/U17 FFS2686282 2004 [G]DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 3:52.19 35.55
30 326 30/U17 FFS2677078 2004 [G]SEVESSAND LOUP SA SC ARECHES 3:53.09 36.45
31 342 31/U17 FFS2670261 2004 [G]FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 3:53.47 36.83
32 356 32/U17 FFS2691702 2003 [G]KHADRI MAEL MB SALLANCHES 3:58.24 41.60
33 350 33/U17 FFS2668666 2004 [G]DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 3:58.78 42.14
34 339 34/U17 FFS2681588 2004 [G]GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 4:01.77 45.13
35 336 35/U17 FFS2682725 2004 [G]COINTEPAS COLIN MB CNG 4:03.17 46.53
36 346 36/U17 FFS2682024 2004 [G]MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 4:03.55 46.91
37 353 37/U17 FFS2681002 2004 [G]GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 4:05.27 48.63
38 351 38/U17 FFS2692551 2004 [G]PEIGNE VICTOR MB CNG 4:10.64 54.00
39 335 39/U17 FFS2686853 2004 [G]PIERS NOE MB CNG 4:12.47 55.83
40 358 40/U17 FFS2681321 2004 [G]BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 4:13.14 56.50
41 357 41/U17 FFS2681260 2004 [G]BOEHLER DORIAN MB LES GETS S.C 4:16.70 1:00.06
42 344 42/U17 FFS2682466 2004 [G]THEVENOD JULES MB VILLARD/BOEG 4:24.04 1:07.40
43 355 43/U17 FFS2663071 2004 [G]BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 4:24.13 1:07.49
44 337 44/U17 FFS2683536 2004 [G]JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 4:28.94 1:12.30
45 349 45/U17 FFS2686284 2004 [G]DIERSTEIN CLEMENT MB CNG 4:36.79 1:20.15
46 348 46/U17 FFS2663405 2004 [G]JOCHUM ADRIEN MB LES GETS S.C 4:50.75 1:34.11
Non partants
315 FFS2661783 2004 [G]JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX
330 FFS2692478 2003 [G]RAFFENNE ERIC MB CS CHAMONIX
331 FFS2676391 2003 [G]BOLLARD GEOFFREY MB CNG
345 FFS2681320 2004 [G]LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY
359 FFS2697012 2004 [G]VIRON ADRIEN MB SCNP ROCHOIS