Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2EME ALPE D'HUEZ SKI MARATHON

ALPE D'HUEZ

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUES BRICE (DA)
D.T. Adjoint :
PICARD WILLIAM (DA)
Dir. Epreuve :
LAFAY MICHEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRENOUILLE
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
1400

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 145 1/U17 FFS2659939 2004 [G]PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 25:40.2 00:00.0
2 142 2/U17 FFS2665222 2004 [G]DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 25:44.3 00:04.1
3 152 3/U17 FFS2658787 2004 [G]GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 25:45.4 00:05.2
4 137 4/U17 FFS2670858 2004 [G]SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 25:46.6 00:06.4
5 144 5/U17 FFS2664151 2004 [G]CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 26:02.4 00:22.2
6 150 6/U17 FFS2681263 2003 [G]BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 26:11.9 00:31.7
7 166 7/U17 FFS2681267 2003 [G]BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 26:19.3 00:39.1
8 164 8/U17 FFS2675725 2003 [G]BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 26:30.6 00:50.4
9 140 9/U17 FFS2666711 2004 [G]DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 26:48.5 01:08.3
10 136 10/U17 FFS2665846 2004 [G]SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 27:00.0 01:19.8
11 143 11/U17 FFS2661244 2003 [G]VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 27:04.3 01:24.1
12 135 12/U17 FFS2658355 2004 [G]DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:07.9 01:27.7
13 196 13/U17 FFS2670788 2004 [G]BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 27:20.3 01:40.1
14 186 14/U17 FFS2675687 2004 [G]JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNO 27:24.4 01:44.2
15 154 15/U17 FFS2681280 2004 [G]GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 27:33.4 01:53.2
16 183 16/U17 FFS2665219 2004 [G]COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 27:38.7 01:58.5
17 151 17/U17 FFS2677193 2004 [G]BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 27:58.5 02:18.3
18 157 18/U17 FFS2660505 2003 [G]LECONTE VICTOR DA US AUTRANNAI 28:04.2 02:24.0
19 155 19/U17 FFS2675750 2004 [G]LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 28:18.5 02:38.3
20 168 20/U17 FFS2680602 2003 [G]SCHOTT MATHIEU DA CS VILLARD 28:43.1 03:02.9
21 167 21/U17 FFS2675775 2004 [G]SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 29:11.9 03:31.7
22 173 22/U17 FFS2675867 2004 [G]LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 29:14.3 03:34.1
23 190 23/U17 FFS2675992 2004 [G]ZELSMANN BENOIT DA SNB CHAMROUS 29:38.9 03:58.7
24 171 24/U17 FFS2660962 2003 [G]VIVET MAURICE DA CS VILLARD 30:08.7 04:28.5
25 162 25/U17 FFS2675529 2003 [G]LEONE TONI DA SA MEAUDRAIS 30:11.2 04:31.0
26 179 26/U17 FFS2681529 2004 [G]PELLE TOM DA SA MEAUDRAIS 30:16.8 04:36.6
27 159 27/U17 FFS2660857 2003 [G]DELVIGNE FELICIEN DA SM AIGUILLE 30:20.7 04:40.5
28 180 28/U17 FFS2657361 2003 [G]SCARPA ESTEBAN DA SNO 30:33.9 04:53.7
29 193 29/U17 FFS2701518 2004 [G]CHAUVOIS TIMOTHEE DA SN CHARTROUS 32:30.2 06:50.0
30 177 30/U17 FFS2701471 2003 [G]BOZON MATHIS DA CS VILLARD 35:06.9 09:26.7
31 176 31/U17 TIC610040006 2003 BANON THEO 36:08.7 10:28.5