Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE

ARVIEUX-BRUNISSARD

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN ()
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (AP)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
8.6100
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 293 1/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 36:01.8 00:00.0 8.61
2 291 2/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 36:06.3 00:04.5 10.28
3 292 3/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 36:12.7 00:10.9 12.64
4 289 4/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 36:21.9 00:20.1 16.05
5 277 5/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE Simon DA US AUTRANNAI 36:58.0 00:56.2 29.41
6 279 6/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 37:05.7 01:03.9 32.26
7 290 7/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 37:06.1 01:04.3 32.40
8 288 8/SEN FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 37:06.8 01:05.0 32.66
9 275 9/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 37:38.1 01:36.3 44.25
10 276 10/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 37:38.7 01:36.9 44.47
11 283 11/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 37:45.0 01:43.2 46.80
12 266 12/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 37:53.1 01:51.3 49.80
13 287 13/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 38:03.0 02:01.2 53.46
14 265 14/SEN FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 38:13.2 02:11.4 57.24
15 281 15/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 38:14.5 02:12.7 57.72
16 282 16/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 38:18.4 02:16.6 59.16
17 280 17/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 38:34.9 02:33.1 65.27
18 263 18/SEN FFS2634382 1998 MARTIN Remi DA US AUTRANNAI 38:53.1 02:51.3 72.00
19 270 19/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 38:57.0 02:55.2 73.44
20 274 20/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 39:20.6 03:18.8 82.18
21 267 21/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP Remi DA SN CHARTROUS 40:02.3 04:00.5 97.61
22 273 22/SEN FFS2126415 1985 MONDON Thibault DA SNO 40:14.6 04:12.8 102.16
23 285 23/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 40:27.8 04:26.0 107.05
24 271 24/SEN FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 40:42.7 04:40.9 112.56
25 269 25/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 41:18.9 05:17.1 125.96
26 268 26/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 41:24.1 05:22.3 127.88
27 262 27/SEN FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 45:15.8 09:14.0 213.62
Abandons
261 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU
272 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
278 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
Non partants
264 FFS2626424 1998 MIGNEREY Leo DA SA MEAUDRAIS
284 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS
286 FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD