Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VALLOUISE-PELVOUX

VALLOUISE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICOLAS XAVIER (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BUISSON CHRISTOPHE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
115.0700
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 171 1/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 25:38.7 00:00.0 115.07
2 176 2/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 26:55.7 01:17.0 185.13
3 177 3/SEN FFS101866 1979 FINE OLIVIER AP SERRE CHEVAL 26:56.3 01:17.6 185.68
4 181 4/SEN FFS2617093 1990 CALAMITA TRISTAN AP CO DEVOLUY 26:58.5 01:19.8 187.68
5 179 1/U20 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 27:01.2 01:22.5 190.13
6 183 2/U20 FFS2675536 2002 DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 27:19.9 01:41.2 207.15
7 174 5/SEN FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 27:22.9 01:44.2 209.88
8 200 3/U20 FFS2660077 2002 LAUMONT MATHYS DA SNO 27:23.7 01:45.0 210.61
9 188 6/SEN FFS2647584 1998 HENRY PAUL AP ORRES EMBRUN 27:24.3 01:45.6 211.15
10 213 7/SEN FFS2646389 1998 [P]QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 27:42.0 02:03.3 227.26
11 173 8/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 28:01.8 02:23.1 245.27
12 182 9/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 28:05.6 02:26.9 248.73
13 178 10/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 28:06.1 02:27.4 249.18
14 191 4/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 28:07.6 02:28.9 250.55
15 172 5/U20 FFS2663979 2001 CHERBONNIER THEO AP SC QUEYRAS 28:16.0 02:37.3 258.19
16 187 11/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:16.9 02:38.2 259.01
17 189 6/U20 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 28:19.8 02:41.1 261.65
18 186 7/U20 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 29:02.8 03:24.1 300.77
19 184 12/SEN FFS1100007 1978 SERRA NICOLAS AP GAP-BAYARD 29:10.7 03:32.0 307.96
20 190 8/U20 FFS2660262 2001 SAVOLDELLI ERIC AP SERRE CHEVAL 29:39.0 04:00.3 333.71
21 193 13/SEN FFS2319086 1989 VINCENT AURELIEN AP SERRE CHEVAL 29:39.5 04:00.8 334.16
22 185 9/U20 FFS2665500 2002 COLOMBAN KEVIN AP AS EDELWEISS 30:25.0 04:46.3 375.56
23 197 14/SEN FFS2687493 1969 STRIBY ARNAUD AP AS EDELWEISS 30:26.1 04:47.4 376.56
24 196 15/SEN FFS2699550 1973 DUPORT FLORENT AP MTGVE V.CLAR 30:32.6 04:53.9 382.48
25 194 16/SEN FFS2698521 1975 CHARLES GUILLAUME AP MTGVE V.CLAR 31:01.6 05:22.9 408.86
26 175 10/U20 FFS2660571 2001 LAE BENOIT AP SAUZE BARCEL 31:03.6 05:24.9 410.68
27 180 11/U20 FFS2655888 2001 BUISSON NINO AP ES VALLOUISE 31:23.4 05:44.7 428.70
28 199 17/SEN FFS2696970 1993 VINCENT CHAIX SAMUEL AP GAP-BAYARD 31:24.9 05:46.2 430.06
29 192 12/U20 FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN AP SERRE CHEVAL 31:28.5 05:49.8 433.34
30 195 13/U20 FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 31:29.3 05:50.6 434.07
31 202 18/SEN FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 31:34.8 05:56.1 439.07
32 209 19/SEN FFS2701906 1992 DONABEDIAN MATHIEU AP ES VALLOUISE 31:36.9 05:58.2 440.98
33 201 20/SEN FFS2696562 1988 COLIN ALEXIS AP ES VALLOUISE 31:45.1 06:06.4 448.44
34 212 21/SEN FFS2650063 1998 [P]ROCHE ROMARIC AP AS EDELWEISS 32:43.7 07:05.0 501.76
35 204 22/SEN FFS2698723 1969 HARRIS PIERRE AP SERRE CHEVAL 33:05.3 07:26.6 521.41
36 198 23/SEN FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 33:17.0 07:38.3 532.06
37 208 24/SEN FFS2705083 1989 MADIER FABRICE AP SC QUEYRAS 33:23.8 07:45.1 538.25
38 207 25/SEN FFS2703257 1993 GONSOLIN LOIC AP GAP-BAYARD 34:04.3 08:25.6 575.09
39 205 26/SEN FFS2606220 1962 KEMPF DENIS AP ORRES EMBRUN 34:48.6 09:09.9 615.40
40 211 27/SEN FFS2349316 1988 BAILLE AURELIEN AP GAP-BAYARD 34:59.4 09:20.7 625.23
41 203 28/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 35:23.1 09:44.4 646.79
42 210 29/SEN FFS130105 1981 BARBESIER NICOLAS AP SC QUEYRAS 40:11.8 14:33.1 909.47
43 206 30/SEN FFS2698403 1976 BAILLON SYLVAIN AP ORRES EMBRUN 44:55.8 19:17.1 1167.87