Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU DEVOLUY

SUPER DEVOLUY

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUGUE ROLLAND (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CALAMITA TRISTAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
47.0600
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 295 1/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 28:42.2 00:00.0 47.06
2 294 2/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 29:09.0 00:26.8 59.51
3 293 1/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 29:23.1 00:40.9 66.06
4 288 3/U20 FFS2675536 2002 DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 32:08.3 03:26.1 142.80
5 285 4/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 32:18.7 03:36.5 147.63
6 289 5/U20 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 32:32.6 03:50.4 154.09
7 291 2/SEN FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 33:30.2 04:48.0 180.84
8 287 6/U20 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 33:37.8 04:55.6 184.37
9 286 3/SEN FFS2647584 1998 HENRY PAUL AP ORRES EMBRUN 34:26.1 05:43.9 206.81
10 292 4/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 35:25.3 06:43.1 234.31
11 276 5/SEN FFS2686265 1977 ABDULHAK SYLVAIN AP GAP-BAYARD 36:35.9 07:53.7 267.10
12 284 7/U20 FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN AP SERRE CHEVAL 37:32.4 08:50.2 293.35
13 280 6/SEN FFS2696970 1993 VINCENT CHAIX SAMUEL AP GAP-BAYARD 37:40.8 08:58.6 297.25
14 282 8/U20 FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 38:25.5 09:43.3 318.02
15 283 7/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 39:43.9 11:01.7 354.43
16 281 8/SEN FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 40:08.2 11:26.0 365.72
17 279 9/SEN FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 40:26.1 11:43.9 374.04
18 273 10/SEN FFS2349316 1988 BAILLE AURELIEN AP GAP-BAYARD 41:40.0 12:57.8 408.37
19 277 11/SEN FFS2698723 1969 HARRIS PIERRE AP SERRE CHEVAL 42:45.3 14:03.1 438.70
20 271 12/SEN FFS2701814 1982 SERRET DAMIEN AP GAP-BAYARD 43:32.4 14:50.2 460.58
21 274 13/SEN FFS2703257 1993 GONSOLIN LOIC AP GAP-BAYARD 44:04.5 15:22.3 475.49
22 278 14/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 45:06.7 16:24.5 504.38
23 275 15/SEN FFS2694061 1972 KOT JEAN FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 47:48.6 19:06.4 579.59
24 272 16/SEN FFS2685474 1969 DELABELLE GILLES AP GAP-BAYARD 49:27.6 20:45.4 625.58
Non partants
290 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN