Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2EME ALPE D'HUEZ SKI MARATHON

ALPE D'HUEZ

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUES BRICE (DA)
D.T. Adjoint :
PICARD WILLIAM (DA)
Dir. Epreuve :
LAFAY MICHEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRENOUILLE
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
11.5800
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/M2 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 1h16:34.8 00:00.0 11.58
2 5 1/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 1h17:00.6 00:25.8 19.44
3 2 2/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h18:23.1 01:48.3 44.58
4 7 1/M1 FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 1h19:55.8 03:21.0 72.82
5 4 3/M2 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h20:05.2 03:30.4 75.69
6 3 2/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h20:18.9 03:44.1 79.86
7 33 1/M3 FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB CS LA CLUSAZ 1h20:50.0 04:15.2 89.34
8 10 2/SEN FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 1h21:39.8 05:05.0 104.51
9 18 3/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 1h22:05.0 05:30.2 112.19
10 6 4/SEN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 1h22:21.8 05:47.0 117.31
11 12 3/M1 FFS2678524 1987 BONNAFOND GUILLAUME SA CN REVARD 1h25:03.4 08:28.6 166.55
12 15 4/M1 FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h26:22.0 09:47.2 190.50
13 8 5/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 1h26:45.8 10:11.0 197.75
14 91 5/M1 TIC610040040 1989 ZANOTTI SYLVAIN 1h26:47.5 10:12.7 198.26
15 24 6/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 1h26:56.7 10:21.9 201.07
16 11 7/SEN FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 1h27:13.5 10:38.7 206.19
17 16 8/SEN FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 1h27:14.2 10:39.4 206.40
18 28 9/SEN FFS2700044 1992 BOTTEX MAXIME SA CN REVARD 1h28:07.6 11:32.8 222.67
19 29 10/SEN FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNO 1h28:35.2 12:00.4 231.08
20 17 4/M2 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS 1h28:50.7 12:15.9 235.80
21 23 1/M4 FFS2649884 1974 JAYME LIONEL MB DRAGONS ANNY 1h30:16.8 13:42.0 262.04
22 114 6/M1 FFS2684546 1988 GUILLET MAXIME AU CRETES FOREZ 1h30:17.8 13:43.0 262.34
23 59 2/M3 TIC610040032 1976 PERRIER JEREMIE 1h31:00.5 14:25.7 275.35
24 86 3/M3 FFS2645041 1979 GRINDLER DAVID SA CS LA FECLAZ 1h31:31.1 14:56.3 284.68
25 31 2/M4 FFS2696533 1974 WOUTERS DAVID SA CN REVARD 1h31:37.8 15:03.0 286.72
26 9 11/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 1h32:13.8 15:39.0 297.69
27 14 1/U20 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 1h32:49.7 16:14.9 308.62
28 21 2/U20 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 1h32:57.7 16:22.9 311.06
29 22 12/SEN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 1h33:50.0 17:15.2 327.00
30 53 4/M3 FFS2644104 1979 MALCHIODI FRANCK IF ASCO 1h34:08.7 17:33.9 332.70
31 35 13/SEN FFS2687632 1992 GERARD SIMON DA SNB CHAMROUS 1h34:48.2 18:13.4 344.73
32 38 5/M3 FFS2691424 1976 ZELSMANN MARC DA SNB CHAMROUS 1h35:05.9 18:31.1 350.12
33 25 1/M5 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 1h35:14.6 18:39.8 352.77
34 81 5/M2 TIC610040011 1984 BIDOLI DAVID 1h35:19.3 18:44.5 354.21
35 20 3/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 1h35:45.3 19:10.5 362.13
36 41 6/M2 FFS2697371 1981 AUCOUTURIER JULIEN SA BAUGES S.N 1h36:23.6 19:48.8 373.80
37 66 3/M4 TIC610040017 1970 CARSANA OLIVIER 1h37:08.4 20:33.6 387.45
38 94 14/SEN FFS2702726 1993 HOLBACH FABIAN DA SNB CHAMROUS 1h37:12.7 20:37.9 388.76
39 49 15/SEN FFS2694494 1991 VINCENT THOMAS AU CRETES FOREZ 1h37:20.0 20:45.2 390.98
40 26 4/U20 FFS2681592 2001 BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 1h37:24.7 20:49.9 392.41
41 46 16/SEN FFS2670754 1994 TILLOY YOANN MB CNG 1h37:30.4 20:55.6 394.15
42 19 5/U20 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 1h37:34.1 20:59.3 395.28
43 48 6/U20 FFS2660077 2002 LAUMONT MATHYS DA SNO 1h37:39.9 21:05.1 397.05
44 32 4/M4 FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL DA CS VILLARD 1h37:53.5 21:18.7 401.19
45 34 7/U20 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA SNO 1h38:38.8 22:04.0 414.99
46 99 5/M4 TIC610040004 1973 AUZIER FREDERIC DA 1h38:44.6 22:09.8 416.76
47 88 6/M4 TIC610040041 1974 ZIJP DAVID 1h39:02.1 22:27.3 422.09
48 73 17/SEN TIC610040020 1991 CULAT QUENTIN 1h39:22.0 22:47.2 428.16
49 89 18/SEN TIC610040018 1990 CASIMIR JUSTIN 1h39:23.4 22:48.6 428.58
50 37 6/M3 FFS2136087 1977 GAYDIER ARNAUD AU EM LA TOUR 1h39:30.3 22:55.5 430.68
51 45 2/M5 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE-YVES DA GUC GRENOBLE 1h40:59.9 24:25.1 457.98
52 40 8/U20 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 1h41:14.8 24:40.0 462.52
53 58 19/SEN TIC610040030 1990 MORGANDO THIBAULT 1h41:26.7 24:51.9 466.15
54 44 1/M6 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS 1h41:38.7 25:03.9 469.81
55 43 2/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 1h41:57.8 25:23.0 475.63
56 39 7/M3 FFS2698521 1975 CHARLES GUILLAUME AP MTGVE V.CLAR 1h42:09.7 25:34.9 479.25
57 87 1/M7 TIC610040008 1957 BERLIOUX YVES 1h42:35.5 26:00.7 487.11
58 79 20/SEN TIC610040029 1993 MANTULET GABIN 1h42:44.2 26:09.4 489.76
59 70 3/M5 TIC610040016 1967 CARRON STEPHANE 1h43:35.6 27:00.8 505.43
60 80 2/M7 FFH220381444095 1959 FLAUX MARCEL DA VERCORS HAND 1h44:19.9 27:45.1 518.92
61 42 9/U20 FFS2686768 2002 ROUSSIN BOUCHARD FABIEN DA CO 7 LAUX GR 1h44:49.0 28:14.2 527.79
62 65 7/M1 TIC610040035 1989 ROBET CLEMENT 1h45:26.9 28:52.1 539.34
63 96 21/SEN FFS2687834 1994 ROUSSARIE VICTOR MB CS MEGEVE 1h46:05.8 29:31.0 551.19
64 77 8/M3 TIC610040039 1979 WEISBUCH NICOLAS 1h47:29.2 30:54.4 576.60
65 95 9/M3 TIC610040009 1976 BERNARD STEPHANE 1h47:49.5 31:14.7 582.79
66 98 3/M7 LCN11796384 1955 GRINDLER GEORGES CS FECLAZ 1h49:21.9 32:47.1 610.94
67 93 4/M5 TIC610040013 1968 BOURGET JEAN-MARC DA 1h49:31.6 32:56.8 613.90
68 90 7/M2 FFS2702595 1984 RUFENACHT FLAVIEN MJ SC J.GESSIEN 1h49:55.7 33:20.9 621.24
69 47 3/M6 FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 1h50:01.7 33:26.9 623.07
70 30 10/U20 FFS2660754 2002 BIJU DUVAL LEO DA GUC GRENOBLE 1h52:10.0 35:35.2 662.16
71 68 5/M5 FFH220381444132 1965 DELION Stéphane DA VERCORS HAND 1h52:21.9 35:47.1 665.78
72 83 6/M5 TIC610040037 1969 SARRET FREDERIC 1h52:53.8 36:19.0 675.50
73 78 7/M4 TIC610040028 1973 MANIN LIONEL 1h54:00.9 37:26.1 695.95
74 61 8/M4 TIC610040019 1971 CHICHIGNOUD ERIC 1h55:08.3 38:33.5 716.49
75 36 4/M6 TIC610040021 1961 ESNAULT JACQUES DA SNB CHAMROUS 1h55:30.3 38:55.5 723.19
76 84 7/M5 TIC610040034 1966 RAVIER PHILIPPE 1h56:42.0 40:07.2 745.04
77 57 8/M1 FFS2682881 1987 COMINOTTO JONATHAN MB CNG 1h56:59.5 40:24.7 750.37
78 51 5/M6 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON 1h58:09.1 41:34.3 771.57
79 64 9/M1 FFS2259725 1988 TEILLER BENJAMIN DA SC ALPE HUEZ 1h58:42.9 42:08.1 781.87
80 54 4/M7 FFS2623947 1956 DOUDNIKOFF YVES CA CDS SMV 1h59:01.0 42:26.2 787.39
81 52 10/M3 FFS2695371 1977 LUXEMBOURG DAVID DA GUC GRENOBLE 2h01:00.6 44:25.8 823.83
82 74 6/M6 TIC610040026 1963 HENNEBERT STEPHANE DA 2h01:43.5 45:08.7 836.90
83 85 8/M5 LCN11801260 1965 LABBE LAVIGNE DOMINIQUE 05332 U.S SA 2h02:10.3 45:35.5 845.07
84 62 9/M4 TIC610040007 1974 BARDET THIERRY 2h05:38.6 49:03.8 908.53
85 92 1/M8 LCN11826609 1954 BICHET FRANCOIS JOSEPH 2h06:14.7 49:39.9 919.53
86 97 2/M8 TIC610040033 1954 PREVEIRAUD YVES 2h06:18.3 49:43.5 920.63
87 82 7/M6 LCN11829467 1962 DUCASTEL NICOLAS FFS 2h12:20.8 55:46.0 1031.08
88 109 9/M5 TIC610040002 1965 ALLARD MICHEL 2h13:55.1 57:20.3 1059.78
89 76 10/M5 TIC610040010 1965 BETTENS NICOLAS 2h18:28.4 1h01:53.6 1143.08
90 72 22/SEN TIC610040003 1990 AUSSEL JULIEN 2h21:50.7 1h05:15.9 1204.68
91 75 10/M4 TIC610040014 1974 BUDILLON VINCENT DA 2h22:48.4 1h06:13.6 1222.28
92 55 11/M4 FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 2h26:06.3 1h09:31.5 1282.58
93 60 11/M5 TIC610040005 1968 BAILLET FRANCIS 2h26:40.6 1h10:05.8 1292.98
94 56 5/M7 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 2h28:48.5 1h12:13.7 1331.98
95 71 3/M8 TIC610040038 1950 THOMAS DAMIEN 2h50:50.2 1h34:15.4 1734.68
96 69 8/M6 TIC610040031 1962 PEREZ RENE 2h52:22.4 1h35:47.6 1762.78
Abandons
50 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS
67 TIC610040025 1977 FOGOLA NICOLAS DA
Non partants
13 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SN CHARTROUS
27 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS
63 TIC610040022 1988 FAVAREL GUILLAUME