Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 2

AUTRANS

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
GALLIN LIONEL (DA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLIS
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 242 1/U17 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 15:48.1 00:00.0 90.00
2 239 2/U17 FFS2676104 2004 DESSEUX MAYA SA CS LA FECLAZ 15:59.1 00:11.0 99.28
3 247 3/U17 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 16:04.5 00:16.4 103.84
4 245 4/U17 FFS2666729 2004 BERTHET MELINA DA VERCORS SKF 16:08.0 00:19.9 106.79
5 235 5/U17 FFS2687374 2004 MIOLLANY LORENA MB CNG 16:10.6 00:22.5 108.99
6 236 6/U17 FFS2651312 2004 CONVARD HEIDI SA COURCHEVEL 16:17.2 00:29.1 114.55
7 240 7/U17 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 16:17.9 00:29.8 115.15
8 238 8/U17 FFS2670263 2004 FLOCHON JOLY CANDICE LY US CORMARANC 16:19.7 00:31.6 116.66
9 241 9/U17 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 16:24.3 00:36.2 120.55
10 243 10/U17 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 16:25.9 00:37.8 121.90
11 201 11/U17 FFS2687286 2004 TOURNUT TATIANA MJ BOIS D'AMONT 16:30.5 00:42.4 125.78
12 246 12/U17 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 16:31.6 00:43.5 126.70
13 237 13/U17 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 16:33.1 00:45.0 127.97
14 228 14/U17 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 16:33.6 00:45.5 128.39
15 234 15/U17 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 16:41.4 00:53.3 134.97
16 230 16/U17 FFS2681137 2003 CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 16:43.3 00:55.2 136.58
17 204 17/U17 FFS2670479 2004 BOURGUIGNON LOULA DA SNO 16:44.3 00:56.2 137.42
18 231 18/U17 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 16:55.2 01:07.1 146.62
19 205 19/U17 FFS2670546 2004 TAIRRAZ NOEMIE DA SNO 16:56.7 01:08.6 147.88
20 221 20/U17 FFS2654885 2004 FAVIER LOLA SA CS KARELLIS 16:58.3 01:10.2 149.23
21 222 21/U17 FFS2686201 2004 BLONDEAU VALENTINE MJ SC MONT NOIR 17:03.0 01:14.9 153.20
22 218 22/U17 FFS2681271 2004 CATEL JADE DA SNB CHAMROUS 17:04.5 01:16.4 154.47
23 206 23/U17 FFS2675755 2004 MASSUCCO HELENE DA SNB CHAMROUS 17:06.4 01:18.3 156.07
24 225 24/U17 FFS2650580 2004 BLANC ELISA SA COURCHEVEL 17:21.1 01:33.0 168.47
25 226 25/U17 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 17:30.0 01:41.9 175.98
26 233 26/U17 FFS2676106 2004 HERICHER MAYA SA CS LA FECLAZ 17:33.9 01:45.8 179.27
27 202 27/U17 FNL1560013 2004 FOLCH MARTINA SP CATALOGNE 17:34.4 01:46.3 179.70
28 213 28/U17 FFS2691075 2004 TULIK LELIA MB CS LA CLUSAZ 17:37.0 01:48.9 181.89
29 220 29/U17 FFS2696204 2003 CROCOMBETTE ELISE DA CS VILLARD 17:40.3 01:52.2 184.67
30 207 30/U17 FNL430019 2004 PUEYO JULIA SP CATALOGNE 17:41.9 01:53.8 186.02
31 216 31/U17 FFS2653135 2003 BEAUDOING ZOE DA CS VILLARD 17:48.6 02:00.5 191.68
32 219 32/U17 FFS2657793 2003 ZANELLATO ELODIE SA CS VAL CENIS 17:53.2 02:05.1 195.56
33 214 33/U17 FFS2660331 2003 GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS 18:04.2 02:16.1 204.84
34 217 34/U17 FFS2690040 2004 LACROIX SARAH MJ BOIS D'AMONT 18:36.7 02:48.6 232.26
35 223 35/U17 FFS2686360 2004 JEANNINGROS JUSTINE MV LAC BLANC SN 18:38.8 02:50.7 234.04
36 212 36/U17 FFS2671518 2004 BACQUENOIS CAMILLE AU SC DE BESSE 18:41.9 02:53.8 236.65
37 215 37/U17 FFS2675987 2004 SAINT PIERRE MAELLE DA SNB CHAMROUS 18:52.0 03:03.9 245.17
38 211 38/U17 FFS2672823 2003 MICHELIN ASTRID AU SC DE BESSE 19:06.2 03:18.1 257.16
39 224 39/U17 FFS2659969 2004 BOISSIERE MADISON DA US AUTRANNAI 19:17.2 03:29.1 266.44
40 208 40/U17 FFS2659961 2004 VIVET GROS LEANE SA SC MENUIRES 19:23.3 03:35.2 271.58
41 210 41/U17 FFS2671167 2004 TAGHON GWENAELLE DA US AUTRANNAI 19:25.0 03:36.9 273.02
42 209 42/U17 FFS2691988 2003 ROBACHE PHILOMENE DA GUC GRENOBLE 19:27.9 03:39.8 275.47
Abandons
203 FNL1560021 2003 GAMISANS QUERALT SP CATALOGNE
229 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN
Non partants
227 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN
232 FFS2681659 2004 BASTHARD BOGAIN LEA MB SCNP ROCHOIS
244 FFS2680981 2004 FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN