Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

48ème GRAND PRIX DE SKI NORDIQUE VALLEE DE CHAMONIX MONT BLANC Dimanche 12 janvier 2020

CHAMONIX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRILLAT BOTONNET JOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MIRETTI MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BOIS
Distance :
7.5 km
Point Haut :
1160 m
Point Bas :
1080 m
Montée Tot. :
70 m
Montée Max. :
40 m
Homologation :
2018-55-1-FIS

Pénalité Appliquée :
82.2600
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 177 1/U17 FFS2676385 2003 [G]PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 19:38.7 00:00.0 82.26
2 175 2/U17 FFS2682672 2003 [G]GENY EDGAR MB SALLANCHES 19:53.8 00:15.1 92.51
3 176 3/U17 FFS2657534 2003 [G]PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 20:08.0 00:29.3 102.15
4 172 4/U17 FFS2650224 2004 [G]LAUSENAZ GRIS ANTHONY MB CHABLAIS NOR 20:48.2 01:09.5 129.43
5 159 5/U17 FFS2671359 2003 [G]REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 21:06.8 01:28.1 142.05
6 165 6/U17 FFS2661783 2004 [G]JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 21:17.2 01:38.5 149.11
7 170 7/U17 FFS2648791 2004 [G]FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 21:28.2 01:49.5 156.58
8 157 8/U17 FFS2682250 2003 [G]BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 21:31.6 01:52.9 158.89
9 173 9/U17 FFS2677221 2003 [G]BARRAU NOA MB SALLANCHES 21:32.3 01:53.6 159.36
10 171 10/U17 FFS2682762 2004 [G]CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 21:34.0 01:55.3 160.52
11 174 11/U17 FFS2655786 2003 [G]MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 21:36.8 01:58.1 162.42
12 164 12/U17 FFS2684607 2004 [G]ADAM NINO MB CS CHAMONIX 21:38.3 01:59.6 163.43
13 168 13/U17 FFS2675595 2003 [G]BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 21:45.0 02:06.3 167.98
14 169 14/U17 FFS2658036 2003 [G]BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 21:46.8 02:08.1 169.20
15 167 15/U17 FFS2662962 2004 [G]PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 21:52.2 02:13.5 172.87
16 160 16/U17 FFS2676145 2003 [G]MARIE THOMAS MB SC D'AGY 21:55.7 02:17.0 175.24
17 163 17/U17 FFS2678952 2004 [G]FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 22:11.5 02:32.8 185.97
18 148 18/U17 FFS2696374 2004 [G]FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 22:14.2 02:35.5 187.80
19 155 19/U17 FFS2691698 2004 [G]GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 22:17.9 02:39.2 190.31
20 156 20/U17 FFS2676514 2003 [G]ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 22:36.9 02:58.2 203.21
21 142 21/U17 FFS2686282 2004 [G]DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 22:44.4 03:05.7 208.30
22 154 22/U17 FFS2676386 2003 [G]LE LIGNE MAELIG MB SCNP ROCHOIS 22:49.3 03:10.6 211.62
23 149 23/U17 FFS2682178 2004 [G]BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 22:50.5 03:11.8 212.44
24 162 24/U17 FFS2681002 2004 [G]GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 22:51.4 03:12.7 213.05
25 161 25/U17 FFS2680253 2003 [G]FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 22:53.2 03:14.5 214.27
26 140 26/U17 FFS2668666 2004 [G]DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 22:53.9 03:15.2 214.74
27 132 27/U17 FFS2682008 2004 [G]PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 22:55.9 03:17.2 216.10
28 131 28/U17 FFS2682010 2004 [G]BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 22:58.3 03:19.6 217.73
29 137 29/U17 FFS2670261 2004 [G]FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 23:01.9 03:23.2 220.17
30 152 30/U17 FFS2676390 2003 [G]COLET MAXIME MB SCNP ROCHOIS 23:03.8 03:25.1 221.46
31 158 31/U17 FFS2665550 2003 [G]AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 23:05.6 03:26.9 222.69
32 144 32/U17 FFS2668129 2004 [G]BAUD CESAR MB LES GETS S.C 23:08.5 03:29.8 224.65
33 133 33/U17 FFS2681588 2004 [G]GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 23:18.0 03:39.3 231.10
34 135 34/U17 FFS2681277 2004 [G]PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 23:31.2 03:52.5 240.06
35 151 35/U17 FFS2676391 2003 [G]BOLLARD GEOFFREY MB CNG 23:38.9 04:00.2 245.29
36 143 36/U17 FFS2686214 2003 [G]LEHOUILLIER PIERRE MB CHABLAIS NOR 23:46.9 04:08.2 250.72
37 130 37/U17 FFS2682024 2004 [G]MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 23:47.0 04:08.3 250.78
38 134 38/U17 FFS2681321 2004 [G]BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 23:51.0 04:12.3 253.50
39 139 39/U17 FFS2692551 2004 [G]PEIGNE VICTOR MB CNG 24:18.9 04:40.2 272.44
40 141 40/U17 FFS2691702 2003 [G]KHADRI MAEL MB SALLANCHES 24:35.5 04:56.8 283.70
41 153 41/U17 FFS2692478 2003 [G]RAFFENNE ERIC MB CS CHAMONIX 24:36.4 04:57.7 284.31
42 147 42/U17 FFS2682466 2004 [G]THEVENOD JULES MB VILLARD/BOEG 25:14.0 05:35.3 309.83
43 145 43/U17 FFS2683536 2004 [G]JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 25:23.6 05:44.9 316.35
44 150 44/U17 FFS2663071 2004 [G]BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 25:34.4 05:55.7 323.68
45 146 45/U17 FFS2682725 2004 [G]COINTEPAS COLIN MB CNG 25:38.4 05:59.7 326.39
46 138 46/U17 FFS2692697 2004 [G]NEGRO NICOLAS MB SC D'AGY 26:33.0 06:54.3 363.45
47 136 47/U17 FFS2697012 2004 [G]VIRON ADRIEN MB SCNP ROCHOIS 27:12.1 07:33.4 389.99
Non partants
166 FFS2670262 2004 [G]MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ