Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

48ème GRAND PRIX DE SKI NORDIQUE VALLEE DE CHAMONIX MONT BLANC Dimanche 12 janvier 2020

CHAMONIX

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRILLAT BOTONNET JOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MIRETTI MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BOIS
Distance :
5 km
Point Haut :
1160 m
Point Bas :
1080 m
Montée Tot. :
70 m
Montée Max. :
40 m
Homologation :
2018-55-1-FIS

Pénalité Appliquée :
111.5200
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 94 1/U17 FFS2676469 2003 [G]BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 14:39.0 00:00.0 111.52
2 97 2/U17 FFS2675771 2003 [G]DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 14:49.3 00:10.3 120.89
3 95 3/U17 FFS2664469 2003 [G]MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 14:58.1 00:19.1 128.90
4 96 4/U17 FFS2675691 2003 [G]LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 15:20.6 00:41.6 149.38
5 93 5/U17 FFS2680993 2004 [G]PERRILLAT COLLOMB JUSTINE MB SC GD BORNAN 15:44.4 01:05.4 171.04
6 89 6/U17 FFS2655138 2004 [G]LEFEVRE EMMA MB CS LA CLUSAZ 15:45.7 01:06.7 172.23
7 90 7/U17 FFS2691075 2004 [G]TULIK LELIA MB CS LA CLUSAZ 16:09.7 01:30.7 194.07
8 78 8/U17 FFS2665839 2004 [G]RIFFAUD CAMILLE MB SALLANCHES 16:13.8 01:34.8 197.80
9 91 9/U17 FFS2670253 2003 [G]BIHLER NINA MB DRAGONS ANNY 16:16.2 01:37.2 199.98
10 86 10/U17 FFS2681660 2004 [G]BOUSQUET MARIE MB SCNP ROCHOIS 16:20.0 01:41.0 203.44
11 92 11/U17 FFS2681812 2004 [G]ACHOUI ANAIS MB VILLARD/BOEG 16:30.1 01:51.1 212.63
12 81 12/U17 FFS2684605 2004 [G]JOURDAIN JEANNE MB CS CHAMONIX 16:30.3 01:51.3 212.82
13 80 13/U17 FFS2680246 2003 [G]MASSELIER ELISABETH MB CS ARGENTIER 16:40.0 02:01.0 221.65
14 82 14/U17 FFS2682431 2004 [G]COURTET MARIE LOUISE MB CS CHAMONIX 16:47.9 02:08.9 228.84
15 88 15/U17 FFS2670237 2004 [G]JACQUET PAULINE LY US CORMARANC 16:53.6 02:14.6 234.02
16 79 16/U17 FFS2682563 2003 [G]CHARLOT MORGANE MB CNG 17:16.2 02:37.2 254.59
17 87 17/U17 FFS2680222 2003 [G]POENSIN PAULINE MB CS CHAMONIX 17:16.3 02:37.3 254.68
18 77 18/U17 FFS2678123 2003 [G]LACROIX CHARLOTTE MB DRAGONS ANNY 17:25.7 02:46.7 263.24
19 72 19/U17 FFS2663646 2004 [G]LAFFIN JULIA MB CS ARGENTIER 17:26.0 02:47.0 263.51
20 73 20/U17 FFS2682009 2004 [G]JEAN MAIWENN MB SC D'AGY 17:27.7 02:48.7 265.06
21 84 21/U17 FFS2676087 2003 [G]CHAUSSIN THYLANE MB CS CHAMONIX 17:34.3 02:55.3 271.06
22 76 22/U17 FFS2675700 2003 [G]OLIVIER ANOA MB PRAZ LYS-SOM 17:46.8 03:07.8 282.44
23 83 23/U17 FFS2676089 2003 [G]MAURY LISON MB CS CHAMONIX 17:59.5 03:20.5 294.00
24 74 24/U17 FFS2660270 2003 [G]ROUGERON EMMA MB SC CONTAMINE 18:24.7 03:45.7 316.94
25 75 25/U17 FFS2682729 2003 [G]FERRY CHLOE MB CNG 18:34.3 03:55.3 325.67
26 71 26/U17 FFS2670207 2004 [G]CHALLAMEL MANON MB SALLANCHES 20:20.6 05:41.6 422.42
Non partants
70 FFS2686537 2004 [G]HESLOUIS FAUSTINE MB DRAGONS ANNY
85 FFS2681167 2004 [G]BARREAU CONSTANCE MB CS LA CLUSAZ