Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKIER CROSS DE L'ABBAYE

LE GLACIER MORBIER

PT Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEYDER CECILE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MUSSILLON LAURENT ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MORBIER
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 166 1/U13 FFS2703769 2007 BUNOD JOACHIM MJ SMBM/MORBIER 02:58.8 00:00.0
2 151 2/U13 FFS2691777 2007 BOHARD LEANDRE MJ PREMANON SC 03:05.9 00:07.1
3 173 3/U13 FFS2696582 2007 PASTEUR THIBAUT MJ SC ABBAYE 03:07.7 00:08.9
4 153 4/U13 FFS2677128 2007 GARDETTE ARTHUR MJ PREMANON SC 03:10.3 00:11.5
5 180 5/U13 FFS2696751 2007 LECOMTE KELVIN MJ ES SAUGETTE 03:10.6 00:11.8
6 169 6/U13 LCN11796588 2008 BAILLY BASIN LUCAS MJ SC MONT NOIR 03:15.9 00:17.1
7 143 7/U13 FFS2692188 2008 MARGREITHER THIBAUT MJ HT JURA SKI 03:17.1 00:18.3
8 162 8/U13 FFS2696746 2007 PLANCON BAPTISTE MJ ES SAUGETTE 03:18.1 00:19.3
9 185 9/U13 FFS2701661 2007 LARGER LOIS MJ SC GRANDVAUX 03:19.3 00:20.5
10 157 10/U13 FFS2698138 2008 COUVAL JUSTIN MJ PREMANON SC 03:22.9 00:24.1
11 187 11/U13 FFS2692414 2007 GAUDILLERE MARTIN MJ HT JURA SKI 03:23.3 00:24.5
12 165 12/U13 LCN11795417 2007 BOUILLET TOM MJ SC GRANDVAUX 03:23.8 00:25.0
13 178 13/U13 FFS2692321 2008 PROVOST ALEXIS MJ OLYMP MT DOR 03:24.0 00:25.2
13 184 13/U13 LCN11796834 2007 CLERC ALEXIS MJ SMBM/MORBIER 03:24.0 00:25.2
15 182 15/U13 FFS2682149 2007 BARBARIN HUGO LY US CORMARANC 03:25.1 00:26.3
16 146 16/U13 FFS2696078 2007 BINETRUY JOSEPH MJ SMBM/MORBIER 03:26.2 00:27.4
17 174 17/U13 LCN11796589 2008 COURVOISIER BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 03:28.0 00:29.2
18 161 18/U13 FFS2692221 2008 BAZIN THIBAUD MJ BOIS D'AMONT 03:28.8 00:30.0
19 183 19/U13 FFS2692120 2007 GUIENNET NATHAN MJ HT JURA SKI 03:29.1 00:30.3
20 170 20/U13 FFS2697968 2008 ROY CHARLY MJ ES SAUGETTE 03:29.4 00:30.6
21 190 21/U13 FFS2697795 2008 GUINCHARD JOE MJ ES SAUGETTE 03:29.7 00:30.9
22 193 22/U13 FFS2692315 2007 LAMBERT TOM MJ OLYMP MT DOR 03:30.0 00:31.2
23 159 23/U13 FFS2704726 2007 PATOUILLARD ERWAN MJ SMBM/MORBIER 03:33.2 00:34.4
24 160 24/U13 FFS2692457 2008 VERNEREY AMAURY MJ HT JURA SKI 03:33.3 00:34.5
25 150 25/U13 LCN11795442 2008 GRAPPE EMILIEN MJ SC GRANDVAUX 03:34.0 00:35.2
26 144 26/U13 FFS2688766 2007 SOULAGE FELICIEN MJ HT JURA SKI 03:34.7 00:35.9
27 172 27/U13 FFS2692312 2007 ROUSSELET NOE MJ OLYMP MT DOR 03:35.6 00:36.8
28 149 28/U13 FFS2682558 2007 BILLET SAMUEL MJ HT JURA SKI 03:36.6 00:37.8
29 155 29/U13 FFS2696704 2008 ROUSSEL ELIE MJ ES SAUGETTE 03:37.3 00:38.5
30 167 30/U13 LCN11795456 2007 LOUREIRO MAX MJ SC GRANDVAUX 03:39.6 00:40.8
31 148 31/U13 FFS2694959 2008 VUEZ SIMON MJ OLYMP MT DOR 03:39.9 00:41.1
32 194 32/U13 LCN11807767 2007 EPENOY MATHIS MJ CHAUX NEUVE 03:42.7 00:43.9
33 168 33/U13 FFS2697464 2008 ELIEN HUGO MJ PREMANON SC 03:44.2 00:45.4
34 176 34/U13 FFS2701759 2008 CHAMBELLAND ADRIEN MJ SC ABBAYE 03:44.5 00:45.7
35 154 35/U13 LCN11825657 2007 MASSON GABRIEL MJ SMBM/MORBIER 03:45.2 00:46.4
36 191 36/U13 LCN11796587 2008 BLONDEAU JULES MJ SC MONT NOIR 03:46.7 00:47.9
37 177 37/U13 FFS2696315 2008 BERRY JOURDANT CHARLY MJ PREMANON SC 03:47.5 00:48.7
38 145 38/U13 FFS2680180 2008 GRAS ILOAN MJ PREMANON SC 03:47.6 00:48.8
39 147 39/U13 FFS2696744 2007 CUCHE PIERRE MJ ES SAUGETTE 03:50.5 00:51.7
40 189 40/U13 FFS2679351 2008 BOUILLET PRELY NOHAM MJ HT JURA SKI 03:51.3 00:52.5
41 179 41/U13 LCN11795666 2008 JANIER TOM MJ CHAUX NEUVE 03:52.0 00:53.2
42 163 42/U13 FFS2687658 2007 PONARD NATHAN MJ HT JURA SKI 03:52.1 00:53.3
43 164 43/U13 FFS2701750 2008 BESANCON LEO MJ SC ABBAYE 03:56.1 00:57.3
44 142 44/U13 LCN11824954 2007 BERDIN CORDIER LUCCA MJ SC MONT NOIR 04:01.7 01:02.9
45 158 45/U13 LCN11801507 2008 PHILIPPE BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 04:05.0 01:06.2
46 186 46/U13 FFS2700897 2008 LHUILLIER JULES MJ HT JURA SKI 04:05.6 01:06.8
47 152 47/U13 FFS2702069 2007 YILDIZ ILHAN MJ SC GRANDVAUX 04:08.4 01:09.6
48 156 48/U13 LCN11795454 2008 LOMBARD ROBIN MJ SC GRANDVAUX 04:10.6 01:11.8
49 171 49/U13 LCN11801470 2008 MARTEL GASPARD MJ SMBM/MORBIER 04:12.0 01:13.2
50 192 50/U13 FFS2700898 2008 LHUILLIER LEO MJ HT JURA SKI 04:15.6 01:16.8
51 181 51/U13 FFS2702712 2008 GREGIS MALO MJ SC ABBAYE 06:31.4 03:32.6
Non partants
175 FFS2687400 2007 LOUREAU BLANCHARD IANIS MJ BOIS D'AMONT