Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES BELLES COMBES MARATHON SKI TOUR 2

LES MOUSSIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BOUTON RODOLPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Repli
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
19.9800
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 15 1/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 1h35:45.3 00:00.0 19.98
2 2 2/SEN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 1h36:13.2 00:27.8 26.77
3 24 3/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h36:13.6 00:28.3 26.89
4 28 4/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 1h36:16.9 00:31.6 27.70
5 26 5/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 1h36:22.4 00:37.1 29.03
6 29 6/SEN FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 1h36:31.6 00:46.3 31.28
7 17 7/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 1h36:36.2 00:50.9 32.40
8 18 8/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 1h39:58.3 04:13.0 81.64
9 27 9/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 1h42:48.9 07:03.6 123.21
10 16 10/SEN FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 1h42:49.3 07:04.0 123.30
11 1 11/SEN FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 1h46:03.8 10:18.5 170.71
12 19 12/SEN FFS2629971 1996 BELLABOUVIER NICOLAS MJ VAL MORTEAU 1h48:06.6 12:21.2 200.61
13 11 13/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 1h48:10.9 12:25.6 201.68
14 14 1/M2 FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 1h48:18.7 12:33.4 203.58
15 25 1/M3 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 1h48:26.4 12:41.1 205.45
16 21 1/M1 FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 1h50:53.9 15:08.6 241.38
17 3 14/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 1h50:56.7 15:11.4 242.07
18 20 1/M4 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ ES SAUGETTE 1h51:00.1 15:14.8 242.91
19 5 2/M2 FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 1h56:09.0 20:23.7 318.17
20 23 2/M1 FFS2605331 1989 DELAVELLE CLEMENT MJ SC ABBAYE 1h56:17.0 20:31.7 320.13
21 78 15/SEN FFS2694607 1993 TINGUELY MARC MJ SKI ROUSSES 1h56:59.4 21:14.1 330.46
22 40 16/SEN FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 1h56:59.7 21:14.4 330.53
23 46 3/M1 FNS3510630 1986 GASCHE Christoph SC Obergoms 1h57:38.9 21:53.6 340.08
24 55 3/M2 FNS525113 1981 BLANC Jérôme Stella Alpin 1h57:53.0 22:07.6 343.51
25 4 17/SEN FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 1h58:09.2 22:23.9 347.46
26 12 4/M1 FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MJ OYE-PALLET 1h58:35.2 22:49.9 353.80
27 32 4/M2 FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV LA BRESSAUDE 1h59:56.7 24:11.4 373.67
28 6 18/SEN FFS2620244 1992 NEVEUX ROBIN MJ SC MONT NOIR 2h00:32.9 24:47.6 382.48
29 51 19/SEN FFS2601074 1990 LAMPERT VIRGILE MJ SC LESFOURGS 2h02:31.1 26:45.7 411.27
30 67 1/M6 FNS49677 1963 BIERI Beat 2h02:32.0 26:46.7 411.50
31 9 5/M2 FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 2h02:35.6 26:50.3 412.37
32 74 20/SEN TIC610220072 1993 OSTERBERGER Thibault 2h03:00.3 27:14.9 418.39
33 13 21/SEN FFS2672736 1997 PAGET THIBAUD MJ HT JURA SKI 2h03:15.5 27:30.2 422.10
34 10 22/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 2h04:15.6 28:30.2 436.74
35 83 2/M4 FFS793295 1971 CHOUARD NICOLAS MJ SC NOZEROY 2h04:30.9 28:45.5 440.47
36 52 2/M3 FFS701244 1979 COSTE FABIEN MJ OYE-PALLET 2h04:31.8 28:46.5 440.70
37 59 5/M1 FFS2198212 1987 BOCH CYRIL MJ PREMANON SC 2h04:54.4 29:09.1 446.19
38 69 3/M4 FFS2620553 1974 GAUDARD SEBASTIEN MJ SMBM/MORBIER 2h05:51.5 30:06.1 460.11
39 41 4/M4 FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 2h05:54.0 30:08.7 460.73
40 79 23/SEN TIC610220045 1993 AGRAPART Etienne Team Sport 2 2h06:16.5 30:31.2 466.22
41 140 24/SEN TIC610220047 1990 BENOIT Ludovic 2h06:55.3 31:10.0 475.66
42 7 6/M2 FFS2692979 1980 CLERC NICOLAS MJ SMBM/MORBIER 2h07:09.7 31:24.3 479.16
43 50 6/M1 FFS2292689 1986 THOMET JULIEN MJ OLYMP MT DOR 2h07:55.5 32:10.2 490.33
44 75 3/M3 FFS793270 1975 GRANDJEAN THOMAS MJ HT JURA SKI 2h08:44.7 32:59.4 502.32
45 80 4/M3 FFS2665401 1979 SANCHEZ MARTORELL JORDI MB CNG 2h08:57.1 33:11.8 505.34
46 58 7/M1 FFS2621061 1988 POURCHET JONATHAN MJ CSR PONTARLI 2h09:01.3 33:16.0 506.37
47 39 5/M3 FFS2697504 1975 LECOULTRE JEAN FRANCOIS MJ OLYMP MT DOR 2h10:01.3 34:16.0 520.98
48 76 25/SEN FFS2649840 1996 FISCHER SIMON MJ CSR PONTARLI 2h10:16.7 34:31.4 524.74
49 49 6/M3 TIC610220070 1978 CAVA Christophe CERDANYA SKI 2h10:50.7 35:05.3 533.01
50 30 8/M1 FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 2h10:58.3 35:13.0 534.89
51 33 7/M2 FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE 2h11:12.5 35:27.2 538.34
52 60 2/M6 LCN11820641 1962 CORDIER Jean-Marc Mont-Noir 2h12:20.1 36:34.7 554.80
53 162 1/M5 FNS88466 1967 DAVOLI Marius SC Val Ferre 2h12:54.7 37:09.4 563.25
54 77 3/M6 FFS700269 1963 LAMY HERVE MJ SMBM/MORBIER 2h13:08.7 37:23.4 566.65
55 22 26/SEN FFS2623255 1996 PAGET JOHN MJ SMBM/MORBIER 2h13:19.8 37:34.5 569.36
56 82 1/M7 LCN11836841 1956 MOULIN Norbert S.C DES DOUA 2h13:36.7 37:51.4 573.48
57 38 2/M5 TIC610220051 1967 MESSERLI Rolf TEAM ORBEA 2h14:05.4 38:20.1 580.46
58 68 8/M2 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 2h14:09.6 38:24.2 581.48
59 119 9/M2 TIC610220069 1983 MERCIER Eric Château-d'Oe 2h14:21.1 38:35.8 584.30
60 57 7/M3 LCN11830121 1979 DUC Sébastien SC douanes h 2h14:32.4 38:47.1 587.05
61 124 27/SEN TIC610220056 1990 DUBOIS Yann Ski-Club Les 2h15:40.3 39:55.0 603.60
62 112 8/M3 LCN11803072 1978 BRENNER Andrew Vevey Power! 2h15:43.5 39:58.1 604.36
63 61 3/M5 FFS721095 1969 LOCATELLI BENOIT MJ ES SAUGETTE 2h16:09.1 40:23.8 610.62
64 71 9/M1 LCN11832349 1989 BLONDEAU Luc SKI CLUB MON 2h16:16.1 40:30.7 612.30
65 45 10/M2 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 2h16:50.5 41:05.1 620.69
66 149 10/M1 FFS2227744 1985 DELACROIX ANTOINE MJ SC SAMM 2h18:03.0 42:17.7 638.37
67 81 5/M4 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 2h19:46.1 44:00.8 663.49
68 133 6/M4 TIC610220071 1972 MOUGIN Eric 2h20:03.2 44:17.9 667.66
69 136 7/M4 FFS2678248 1970 MONNEY JEAN MARC MJ OYE-PALLET 2h20:05.9 44:20.6 668.31
70 44 11/M2 LCN11806273 1983 ISCHARD Frédéric ASCO 2h20:16.2 44:30.9 670.82
71 150 4/M5 FFS2692280 1966 BOLLET JEROME SA CS LA FECLAZ 2h20:33.5 44:48.2 675.05
72 126 5/M5 FFS2629894 1967 GILLET CHRISTOPHE MJ CSR PONTARLI 2h20:42.4 44:57.1 677.20
73 73 8/M4 FFS2696575 1972 PASTEUR FREDERIC MJ SC ABBAYE 2h21:04.4 45:19.1 682.57
74 135 1/M8 FFS793436 1954 COSTE JOEL MJ OYE-PALLET 2h21:15.6 45:30.3 685.30
75 65 1/M9 EXT4612 1947 BLANC Georges Ski Club Hau 2h22:01.2 46:15.9 696.41
76 152 9/M3 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 2h22:16.3 46:31.0 700.08
77 62 2/M7 TIC610220057 1959 DUBOIS Marcel Ski-Club Les 2h22:55.0 47:09.7 709.52
78 128 12/M2 TIC610220068 1983 MARIN Joel 2h23:52.1 48:06.8 723.43
79 53 3/M7 FFS1411427 1958 COLIN RENE MV LA BRESSAUDE 2h25:10.8 49:25.5 742.62
80 54 9/M4 LCN11803833 1971 DANNECKER Gilles Ski Club Prà 2h27:09.5 51:24.2 771.53
81 141 10/M3 TIC610220055 1977 DEMEER François 2h27:36.2 51:50.9 778.05
82 64 6/M5 FFS2638375 1969 BRAUD JEAN MARC MJ SC LIZON 2h27:52.0 52:06.7 781.88
83 86 2/M8 FFS793413 1954 BLANC CLAUDE MJ HT JURA SKI 2h29:37.6 53:52.3 807.63
84 159 11/M1 FFS2666770 1986 BUZZONI BASILE MJ SMBM/MORBIER 2h29:50.4 54:05.1 810.74
85 113 13/M2 FFS2132836 1983 GERARD VINCENT MV LA BRESSAUDE 2h30:49.7 55:04.3 825.18
86 161 10/M4 LCN11816850 1974 BINOT Yvan SCVM 2h31:38.9 55:53.6 837.19
87 160 14/M2 LCN11837953 1984 COURTOIS Nicolas Haut Jura Sk 2h32:00.8 56:15.5 842.52
88 47 12/M1 LCN11805958 1985 FIL Bertrand 10065 ASC BN 2h33:04.3 57:19.0 857.99
89 43 11/M3 FFS792931 1977 MESNIER FABRICE AU CNAP 2h34:17.8 58:32.5 875.89
90 129 7/M5 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h37:10.0 1h01:24.7 917.87
91 72 4/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h37:17.6 1h01:32.3 919.71
92 48 28/SEN FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRON 2h37:23.7 1h01:38.4 921.21
93 42 8/M5 FFS2657258 1968 HANKE KLAUS MJ PREMANON SC 2h37:30.5 1h01:45.1 922.85
94 93 9/M5 TIC610220079 1967 SOODLA Guido Tartu SKI Cl 2h37:44.2 1h01:58.9 926.19
95 132 11/M4 LCN11800768 1972 SENOT Lionel ABBAYE Ski C 2h38:21.5 1h02:36.2 935.29
96 92 15/M2 FFS2682062 1980 BONNARDEL FABIEN FZ BESSAT S HIV 2h38:24.9 1h02:39.6 936.11
97 108 12/M3 FFS1400654 1975 VAXELAIRE DENIS MV LA BRESSAUDE 2h38:46.6 1h03:01.3 941.40
98 151 10/M5 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CS LA FECLAZ 2h39:52.2 1h04:06.9 957.38
99 127 2/M9 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 2h40:04.9 1h04:19.6 960.49
100 143 12/M4 FFS2659204 1971 NEUPERT HOLGER MJ SC J.GESSIEN 2h42:48.9 1h07:03.5 1000.43
101 131 13/M4 TIC610220076 1971 ROUSSEL Abel Malbuisson 2h42:49.9 1h07:04.6 1000.69
102 116 4/M7 FFS1491105 1959 MENGIN ROLAND MV LA BRESSAUDE 2h43:08.3 1h07:23.0 1005.18
103 104 13/M1 FFS2352935 1988 RACLE PIERRE MJ SC GRANDVAUX 2h44:11.2 1h08:25.9 1020.48
104 105 14/M1 TIC610220063 1988 JEUNET Yoann 2h44:11.3 1h08:25.9 1020.48
105 153 14/M4 FFS2242782 1974 VUITTENEZ LIONEL MJ CSR PONTARLI 2h44:26.5 1h08:41.2 1024.18
106 115 5/M6 LCN11801811 1964 GRILLET Dominique SC Mont Noir 2h44:44.3 1h08:59.0 1028.48
107 37 13/M3 TIC610220048 1975 BEUTLER Thomas 2h44:55.7 1h09:10.4 1031.28
108 110 15/M4 FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 2h46:42.0 1h10:56.7 1057.18
109 156 16/M2 LCN11802988 1983 VALLET Marc Sc Vilard 2h47:04.0 1h11:18.7 1062.58
110 148 5/M7 LCN11799393 1955 COUTURIER Michel SKI CLUB BOI 2h47:16.7 1h11:31.4 1065.68
111 118 11/M5 LCN11798840 1968 PILLARD Ludovic ASC BNP PARI 2h47:49.0 1h12:03.7 1073.48
112 134 14/M3 TIC610220060 1975 GEROME Davy AS Oye et Pa 2h48:16.2 1h12:30.9 1080.18
113 34 3/M9 LCN11754640 1949 PETROFF Boris Biathlon clu 2h48:33.5 1h12:48.2 1084.38
114 114 16/M4 TIC610220074 1972 PERROT Gilles 2h48:46.3 1h13:01.0 1087.48
115 88 15/M3 FFS2662682 1978 MARTIN VINCENT AU CNAP 2h49:25.5 1h13:40.2 1097.08
116 155 29/SEN LCN11821281 1992 PAIUSCO Adrien 2h50:52.7 1h15:07.4 1118.28
117 157 30/SEN LCN11813919 1991 POURCHET Willy SKi-Club du 2h50:54.0 1h15:08.7 1118.58
118 35 12/M5 TIC610220082 1967 THORSEN Haakon team Senstad 2h51:11.5 1h15:26.2 1122.88
119 122 6/M6 LCN11799002 1961 DIETRICH Theo LAC BLANC SK 2h53:28.4 1h17:43.1 1156.28
120 117 16/M3 LCN11798837 1977 LOMET Alexandre ASC BNP PARI 2h55:03.1 1h19:17.7 1179.28
121 142 4/M9 LCN11805106 1947 BOCH Patrice Cub FFS 2h55:33.3 1h19:48.0 1186.68
122 147 3/M8 FFS792592 1954 PANIER YVES MJ SC VERRIERES 2h56:58.1 1h21:12.8 1207.38
123 97 7/M6 TIC610220065 1964 JOHANSEN Jimmy Kolbotn IL 2h57:01.6 1h21:16.3 1208.18
124 137 5/M9 TIC610220075 1949 ROL Jean Louis 2h59:13.5 1h23:28.1 1240.28
125 125 8/M6 FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 2h59:31.8 1h23:46.5 1244.78
126 101 17/M4 LCN11800141 1972 PERRARD Jean-Louis HAUT JURA SK 2h59:48.1 1h24:02.8 1248.78
127 66 18/M4 FFS2631640 1972 LECOCQ FREDERIC AU CNAP 3h01:23.6 1h25:38.3 1271.98
128 111 19/M4 TIC610220066 1972 JOYE Jean-Francois 3h04:05.7 1h28:20.4 1311.58
129 90 9/M6 TIC610220053 1963 DE MORA Thomas 3h04:17.9 1h28:32.6 1314.48
130 123 13/M5 TIC610220050 1965 CARRÉ Gilles Les Prés d'O 3h04:54.7 1h29:09.3 1323.48
131 103 6/M7 TIC610220058 1959 FAYOLLE Jean-Claude 3h05:48.4 1h30:03.1 1336.58
132 89 10/M6 TIC610220078 1963 SENSTA Rolf 3h14:15.5 1h38:30.2 1460.08
133 120 11/M6 TIC610220077 1963 SALMONS Neil London & Reg 3h15:21.0 1h39:35.6 1476.08
134 91 12/M6 TIC610220049 1964 BJOERGAN Lasse 3h15:26.8 1h39:41.5 1477.48
135 130 13/M6 TIC610220064 1962 JOANBLANQ Christophe 3h16:19.6 1h40:34.3 1490.38
136 94 14/M5 TIC610220062 1965 JAKOBSEN Guttorm 3h16:51.1 1h41:05.8 1498.08
137 95 14/M6 TIC610220046 1963 ARNE Kollbye 3h21:41.4 1h45:56.1 1568.78
138 107 15/M6 TIC610220081 1963 TEN BARGE Godfried Achterhookse 3h26:18.0 1h50:32.7 1636.18
139 146 15/M1 TIC610220059 1989 GAGLIARDI Mickael 3h29:44.2 1h53:58.9 1686.48
140 139 17/M3 FFS2702245 1976 THIERY STEFAN BO DIJON SKI CL 3h32:13.5 1h56:28.2 1722.78
141 138 4/M8 FFS2686909 1951 THIERY DOMINIQUE BO DIJON SKI CL 3h32:20.9 1h56:35.6 1724.58
142 102 7/M7 TIC610220067 1957 MALANO Roberto 3h36:46.9 2h01:01.6 1789.38
143 98 18/M3 TIC610220073 1975 PERILLAUD Xavier 3h39:49.0 2h04:03.6 1833.78
144 99 15/M5 FFS2633020 1969 VERNEREY SAMUEL MJ HT JURA SKI 3h48:01.9 2h12:16.6 1953.88
145 154 17/M2 LCN11797126 1980 PARIS Lionel MONTS JURA 3h54:31.1 2h18:45.8 2048.78
Abandons
8 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY
31 FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR
56 FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER MJ HT JURA SKI
63 FFS2322399 1988 BATICLE QUENTIN MJ SC MONT NOIR
70 TIC610220052 1965 CHOPARD LALLIER Benoit
84 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR
109 TIC610220061 1978 HENRY Yann
145 LCN11823298 1962 NEGRO Jean-Marc ANNECY SALOM
158 TIC610220054 1969 DE SARS Bertrand
Non partants
36 TIC610220084 1954 VIBE Johan Ditlef De None
85 FFS793031 1965 PAGET ALAIN MJ SMBM/MORBIER
87 FFS791873 1969 JOBEZ CYRILLE MJ SMBM/MORBIER
96 TIC610220083 1980 TILLIET Fabien
100 TIC610220080 1957 STEPHAN Pascal triathlon vi
106 FFS1400673 1965 BEDEL BERTRAND MV GERARDMER SN
121 LCN11807402 1977 FLORES Ismael Ski club Boi