Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX REGIONAL

SOMMAND

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GACHET BASTIEN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MALGRAND MATHIEU (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOMMAND
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2015-56-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 258 1/U17 FFS2681320 2004 [G]LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 31:33.0 00:00.0
2 255 2/U17 FFS2671359 2003 [G]REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 32:10.2 00:37.2
3 260 3/U17 FFS2670262 2004 [G]MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 32:37.5 01:04.5
4 256 4/U17 FFS2676145 2003 [G]MARIE THOMAS MB SC D'AGY 33:26.3 01:53.3
5 263 5/U17 FFS2648791 2004 [G]FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 33:41.6 02:08.6
6 253 6/U17 FFS2682250 2003 [G]BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 33:45.8 02:12.8
7 261 7/U17 FFS2662962 2004 [G]PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 33:52.3 02:19.3
8 237 8/U17 FFS2696374 2004 [G]FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 34:07.5 02:34.5
9 238 9/U17 FFS2682010 2004 [G]BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 34:20.1 02:47.1
10 262 10/U17 FFS2675595 2003 [G]BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 34:25.4 02:52.4
11 252 11/U17 FFS2675695 2003 [G]FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 34:26.4 02:53.4
12 259 12/U17 FFS2678952 2004 [G]FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 34:28.1 02:55.1
13 245 13/U17 FFS2686282 2004 [G]DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 34:58.5 03:25.5
14 246 14/U17 FFS2686214 2003 [G]LEHOUILLIER PIERRE MB CHABLAIS NOR 35:22.2 03:49.2
15 257 15/U17 FFS2680253 2003 [G]FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 35:50.1 04:17.1
16 240 16/U17 FFS2682178 2004 [G]BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 36:22.1 04:49.1
17 250 17/U17 FFS2692478 2003 [G]RAFFENNE ERIC MB CS CHAMONIX 36:23.9 04:50.9
18 236 18/U17 FFS2682008 2004 [G]PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 36:32.7 04:59.7
19 243 19/U17 FFS2668129 2004 [G]BAUD CESAR MB LES GETS S.C 36:55.2 05:22.2
20 249 20/U17 FFS2676391 2003 [G]BOLLARD GEOFFREY MB CNG 37:05.6 05:32.6
21 233 21/U17 FFS2681321 2004 [G]BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 37:28.8 05:55.8
22 235 22/U17 FFS2681588 2004 [G]GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 38:07.8 06:34.8
23 231 23/U17 FFS2692551 2004 [G]PEIGNE VICTOR MB CNG 38:43.1 07:10.1
24 239 24/U17 FFS2682024 2004 [G]MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 38:55.8 07:22.8
25 242 25/U17 FFS2682725 2004 [G]COINTEPAS COLIN MB CNG 39:17.1 07:44.1
26 241 26/U17 FFS2682466 2004 [G]THEVENOD JULES MB VILLARD/BOEG 39:28.4 07:55.4
27 244 27/U17 FFS2686853 2004 [G]PIERS NOE MB CNG 41:49.4 10:16.4
28 247 28/U17 FFS2697012 2004 [G]VIRON ADRIEN MB SCNP ROCHOIS 42:58.4 11:25.4
Non partants
232 FFS2681277 2004 [G]PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM
234 FFS2656935 2003 [G]APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON
251 FFS2676514 2003 [G]ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS
254 FFS2665550 2003 [G]AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER