Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX REGIONAL

SOMMAND

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GACHET BASTIEN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MALGRAND MATHIEU (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOMMAND
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2015-56-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 78 1/U13 FFS2692042 2007 TIRLOY LOYS MB CS LA CLUSAZ 09:56.5 00:00.0
2 76 2/U13 FFS2697003 2007 LOUVION ELLIOT MB SCNP ROCHOIS 10:08.6 00:12.1
3 77 3/U13 FFS2676596 2007 BROCHANT NICOLAS MB SC GD BORNAN 10:10.1 00:13.6
4 79 4/U13 FFS2697001 2007 GUILLOT BORIS MB SCNP ROCHOIS 10:14.6 00:18.1
5 72 5/U13 FFS2692043 2007 VIGUIER MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 10:18.6 00:22.1
6 74 6/U13 FFS2692039 2007 PERRILLAT BOTTONET EMILE MB CS LA CLUSAZ 10:21.0 00:24.5
7 67 7/U13 FFS2696430 2007 PACCARD MAXIME MB SC GD BORNAN 10:35.3 00:38.8
8 75 8/U13 FFS2697572 2007 SIMEON BASTIEN MB SC D'AGY 10:43.7 00:47.2
9 73 9/U13 FFS2697000 2007 DESALMAND GABRIEL MB SCNP ROCHOIS 10:57.1 01:00.6
10 71 10/U13 FFS2674301 2007 SOCQUET CLERC LOUIS MB CS MEGEVE 11:01.6 01:05.1
11 55 11/U13 FFS2702475 2007 VACHOUX STRAUB LORIS MB CNG 11:18.6 01:22.1
12 64 12/U13 FFS2696998 2007 CHAIGNEAU ETHAN MB SCNP ROCHOIS 11:21.2 01:24.7
13 59 13/U13 FFS2681967 2007 MORAND NUMA MB CS MEGEVE 11:23.6 01:27.1
14 62 14/U13 FFS2697007 2007 MOREAU MALLORY MB SCNP ROCHOIS 11:25.5 01:29.0
15 65 15/U13 FFS2697396 2007 BOEUF BENJAMIN MB VILLARD/BOEG 11:33.5 01:37.0
16 68 16/U13 FFS2678966 2007 MOREIRA ESTEBAN MB CS CHAMONIX 11:34.4 01:37.9
17 58 17/U13 FFS2697008 2007 VALLEIX ROBIN MB SCNP ROCHOIS 11:36.5 01:40.0
18 61 18/U13 FFS2683995 2007 PACCARD GABIN MB CS CHAMONIX 11:37.2 01:40.7
19 63 19/U13 FFS2696780 2007 BOUVARD JOAN MB SC CONTAMINE 11:37.5 01:41.0
20 60 20/U13 FFS2696833 2007 REFOUFI SOANE MB PRAZ LYS-SOM 11:40.4 01:43.9
21 57 21/U13 FFS2696619 2007 HOFFMANN YANIS MB DRAGONS ANNY 11:56.0 01:59.5
22 69 22/U13 FFS2697432 2007 ROUTIN NOE MB EN HT GIFFRE 11:59.5 02:03.0
23 56 23/U13 FFS2685793 2007 FRATUCELLO GAIDDON JORDAN MB CS MEGEVE 12:03.7 02:07.2
24 52 24/U13 FFS2696876 2007 THABUIS ALEXIS MB VILLARD/BOEG 12:04.0 02:07.5
25 70 25/U13 FFS2696412 2007 FIVEL DEMORET JIMMY MB SC CONTAMINE 12:07.1 02:10.6
26 46 26/U13 FFS2692036 2007 GUIDON JULES MB CS LA CLUSAZ 12:09.6 02:13.1
27 43 27/U13 FFS2704935 2007 BOUVIER ALEXIS MB VILLARD/BOEG 12:13.1 02:16.6
28 44 28/U13 FFS2696538 2007 VIGNEAU CLEMENT MB VILLARD/BOEG 12:16.0 02:19.5
29 53 29/U13 FFS2697745 2007 PRUVOST MAXENCE MB VILLARD/BOEG 12:22.9 02:26.4
30 66 30/U13 FFS2697649 2007 CHAPPAZ MATTEO MB CNG 12:34.2 02:37.7
31 45 31/U13 FFS2696427 2007 FAVRE FELIX FRANCOIS MB SC GD BORNAN 12:40.5 02:44.0
32 51 32/U13 FFS2702086 2007 JOSSERAND ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 12:44.9 02:48.4
33 54 33/U13 FFS2683927 2007 DELEVAUX NOAH MB CS CHAMONIX 12:52.8 02:56.3
34 49 34/U13 FFS2684616 2007 VACHER MAEL MB CS CHAMONIX 12:55.2 02:58.7
35 42 35/U13 FFS2675587 2007 DAMOIZET COURTINE MAXIME MB SC CONTAMINE 13:00.6 03:04.1
36 41 36/U13 FFS2703280 2007 FAVRAT JULES MB CHABLAIS NOR 13:40.1 03:43.6
37 48 37/U13 FFS2679522 2007 ZIMMERMANN TOM MB CS CHAMONIX 13:59.8 04:03.3
Non partants
47 FFS2692038 2007 MERMILLOD BLONDIN GHISLAI MB CS LA CLUSAZ
50 FFS2696657 2007 ZILIOTTO LIBERO MB CS CHAMONIX