Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

CHAMROUSSE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDREANI DAMIEN (DA)
D.T. Adjoint :
FOURNIER YVES (DA)
Dir. Epreuve :
ROYER JEAN CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE DE L ARSELLE
Distance :
2.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2017-65-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U11
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 590 1/U11 FFS2697248 2009 MINAZZI MARTIN MB DRAGONS ANNY 07:38.0 00:00.0
2 592 2/U11 FFS2687628 2010 GAUDIN GABRIEL DA SA MEAUDRAIS 07:48.2 00:10.2
3 589 3/U11 FFS2686839 2009 SCHOTT CLEMENT DA CS VILLARD 07:51.4 00:13.4
4 591 4/U11 FFS2695852 2009 MALIQUEO REPOUX MAEL DA CS VILLARD 08:09.7 00:31.7
5 596 5/U11 FFS2692611 2009 DEPRE WILLIAM DA GUC GRENOBLE 08:09.9 00:31.9
6 631 6/U11 FFS2691487 2009 BERCHE THOMAS DA SN CHARTROUS 08:11.8 00:33.8
7 593 7/U11 FFS2692416 2009 GUILLET EMILIAN DA VERCORS SKF 08:20.7 00:42.7
8 634 8/U11 FFS2701790 2009 DELAITTRE VICTOR DA US AUTRANNAI 08:26.3 00:48.3
9 623 9/U11 FFS2691494 2009 DAUVE THEOPHILE DA SN CHARTROUS 08:29.9 00:51.9
10 624 10/U11 FFS2691418 2010 SEGON ANTONIN DA SNB CHAMROUS 08:34.4 00:56.4
11 605 11/U11 FFS2700098 2009 BALLIERE TOBY DA SNO 08:43.0 01:05.0
12 598 12/U11 FFS2696494 2009 FAVIER JEAN DA SNO 08:43.7 01:05.7
13 622 13/U11 FFS2693623 2009 TAUNIER OSCAR DA CS VILLARD 08:54.1 01:16.1
14 600 14/U11 FFS2703120 2009 BOURDOT VICTOR DA SN CHARTROUS 08:55.9 01:17.9
15 632 15/U11 FFS2702559 2009 GERBER TITOUAN DA SN CHARTROUS 09:02.8 01:24.8
16 595 16/U11 FFS2696844 2009 BOUFFAUD JOACHIM DA SN CHARTROUS 09:03.6 01:25.6
16 617 16/U11 FFS2691585 2009 MOSNIER FELIX DA GUC GRENOBLE 09:03.6 01:25.6
18 599 18/U11 FFS2692562 2010 ROBERT ILAN DA ADDSN ARDECH 09:05.5 01:27.5
19 618 19/U11 FFS2697694 2009 DEVAUX MAXIME DA US AUTRANNAI 09:10.9 01:32.9
20 620 20/U11 FFS2697404 2009 JOUFFREY ALEXIS DA CS VILLARD 09:11.2 01:33.2
21 643 21/U11 FFS2705695 2009 VANPE TINOE DA SM AIGUILLE 09:20.0 01:42.0
22 603 22/U11 FFS2702580 2009 SMITH LOUIS DA SNO 09:22.2 01:44.2
23 619 23/U11 FFS2703594 2010 LAFFORGUE OCTAVE DA CO 7 LAUX GR 09:29.1 01:51.1
24 627 24/U11 FFS2693616 2009 PAYET DESRUISSEAUX HERY DA CS VILLARD 09:32.0 01:54.0
25 594 25/U11 FFS2701757 2010 GUERIN LIAM DA SA MEAUDRAIS 09:32.5 01:54.5
26 635 26/U11 FFS2696493 2009 BERNAJUSANG CHRISTAEL DA SNO 09:41.5 02:03.5
27 602 27/U11 FFS2704489 2009 VIDAUD JULES DA SNB CHAMROUS 09:52.7 02:14.7
28 597 28/U11 FFS2701524 2010 LAMOUR IAN DA CS VILLARD 09:55.1 02:17.1
29 606 29/U11 FFS2696812 2010 SPETZ AURELIEN DA SNB CHAMROUS 09:56.5 02:18.5
30 601 30/U11 FFS2691435 2009 BRUNEL KELIAN DA SNO 10:00.6 02:22.6
31 626 31/U11 FFS2702556 2010 ORCEL TIMOTE DA SN CHARTROUS 10:00.9 02:22.9
32 636 32/U11 FFS2702741 2010 KILLING MARTIN DA SA MEAUDRAIS 10:02.8 02:24.8
32 640 32/U11 FFS2696325 2009 LAROCHE AYMERIC DA GUC GRENOBLE 10:02.8 02:24.8
34 641 34/U11 FFS2701522 2010 JOCTEUR DAMIEN DA SN CHARTROUS 10:12.7 02:34.7
35 642 35/U11 FFS2701385 2010 GIROD JOACHIM DA GUC GRENOBLE 10:19.5 02:41.5
36 616 36/U11 FFS2694165 2009 GARCIN MAEL DA SNO 10:20.2 02:42.2
37 615 37/U11 FFS2701372 2010 GUYOT TOM DA GUC GRENOBLE 10:25.7 02:47.7
38 621 38/U11 FFS2702654 2009 VERNET THEO DA ADDSN ARDECH 10:27.4 02:49.4
39 637 39/U11 FFS2701526 2010 NOE LOIS DA SN CHARTROUS 10:32.6 02:54.6
40 612 40/U11 FFS2694079 2010 CHARRIER ARTHUR DA US AUTRANNAI 10:35.4 02:57.4
41 614 41/U11 FFS2701785 2010 AMAND THEO DA VERCORS SKF 10:35.7 02:57.7
42 604 42/U11 FFS2701989 2010 LAGOUTTE MARTENON LENNY DA SN CHARTROUS 10:42.0 03:04.0
43 609 43/U11 FFS2701839 2010 SAFANJON LOUIS DA SNB CHAMROUS 10:46.2 03:08.2
44 639 44/U11 FFS2703387 2009 CHORIER ZACHARY DA CO 7 LAUX GR 10:46.8 03:08.8
45 608 45/U11 FFS2696347 2010 BRON BENOIT DA SN CHARTROUS 10:47.8 03:09.8
46 638 46/U11 FFS2696039 2009 PELLERIN ANTOINE DA US AUTRANNAI 10:48.9 03:10.9
47 633 47/U11 FFS2701825 2009 ARNOUX SACHA DA SNB CHAMROUS 10:52.1 03:14.1
48 613 48/U11 FFS2697436 2009 FRUOCO VALENTIN DA GUC GRENOBLE 11:08.3 03:30.3
49 607 49/U11 FFS2701502 2009 DESFONDS THILBAULT DA CS VILLARD 11:13.7 03:35.7
50 611 50/U11 FFS2701378 2009 RIVOLTA GABRIEL DA GUC GRENOBLE 11:31.0 03:53.0
51 630 51/U11 FFS2696675 2010 VIENNE JOSSUA DA GUC GRENOBLE 11:36.6 03:58.6
52 610 52/U11 FFS2701381 2010 ODILLE SIMON DA GUC GRENOBLE 11:38.1 04:00.1
53 625 53/U11 FFS2702648 2009 GINEYS MATHIAS DA ADDSN ARDECH 11:51.0 04:13.0
54 629 54/U11 FFS2702400 2010 PALOMO TRISTAN DA VERCORS SKF 12:01.6 04:23.6
Non partants
628 FFS2702552 2010 DESCHAMPS FELIX DA SN CHARTROUS