Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

CHAMROUSSE

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDREANI DAMIEN (DA)
D.T. Adjoint :
FOURNIER YVES (DA)
Dir. Epreuve :
ROYER JEAN CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE DE L ARSELLE
Distance :
0.9 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2017-65-1

Pénalité Appliquée :
85.1500
Coefficient :
1200

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 98 1/U17 FFS2677970 2004 [G]BONDOUX ANAELLE DA GUC GRENOBLE 2:37.30 00.00 85.15
2 95 2/U17 FFS2661766 2004 [G]CHRISTIN SUZETTE DA CO 7 LAUX GR 2:45.10 07.80 144.65
3 100 3/U17 FFS2660923 2003 [G]BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 2:45.20 07.90 145.42
3 107 3/U17 FFS2665829 2004 [G]REGNAULT CONSTANCE DA CS VILLARD 2:45.20 07.90 145.42
5 97 5/U17 FFS2666729 2004 [G]BERTHET MELINA DA VERCORS SKF 2:45.80 08.50 149.99
5 104 5/U17 FFS2670928 2003 [G]SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS 2:45.80 08.50 149.99
7 102 7/U17 FFS2660685 2003 [G]CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 2:46.40 09.10 154.57
8 108 8/U17 FFS2675755 2004 [G]MASSUCCO HELENE DA SNB CHAMROUS 2:47.60 10.30 163.73
9 99 9/U17 FFS2670926 2003 [G]GATIE EVA DA SN CHARTROUS 2:48.20 10.90 168.30
10 105 10/U17 FFS2681271 2004 [G]CATEL JADE DA SNB CHAMROUS 2:49.00 11.70 174.41
11 96 11/U17 FFS2665288 2003 [G]CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 2:50.10 12.80 182.80
12 101 12/U17 FFS2660639 2003 [G]GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 2:51.10 13.80 190.43
13 116 13/U17 FFS2675743 2004 [G]DE PAOLI FLORE DA SNB CHAMROUS 2:55.90 18.60 227.04
14 103 14/U17 FFS2670479 2004 [G]BOURGUIGNON LOULA DA SNO 2:57.90 20.60 242.30
15 114 15/U17 FFS2660331 2003 [G]GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS 2:59.40 22.10 253.75
16 112 16/U17 FFS2670954 2004 [G]LAROSE MARION DA GUC GRENOBLE 3:00.00 22.70 258.32
17 110 17/U17 FFS2653135 2003 [G]BEAUDOING ZOE DA CS VILLARD 3:00.10 22.80 259.09
18 109 18/U17 FFS2661021 2003 [G]GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 3:00.20 22.90 259.85
19 106 19/U17 FFS2670546 2004 [G]TAIRRAZ NOEMIE DA SNO 3:01.50 24.20 269.77
20 111 20/U17 FFS2659969 2004 [G]BOISSIERE MADISON DA US AUTRANNAI 3:01.70 24.40 271.29
21 113 21/U17 FFS2696204 2003 [G]CROCOMBETTE ELISE DA CS VILLARD 3:02.90 25.60 280.45
22 120 22/U17 FFS2675745 2004 [G]JEANSON LEA DA SNB CHAMROUS 3:06.00 28.70 304.09
23 118 23/U17 FFS2677038 2004 [G]SINOQUET BLANDINE DA VERCORS SKF 3:06.80 29.50 310.20
24 94 24/U17 FFS2662969 2003 [G]GILBERT JEANSELME LOLA DA CS VILLARD 3:12.70 35.40 355.21
25 115 25/U17 FFS2681355 2003 [G]BAZARD LEANA DA SN CHARTROUS 3:14.40 37.10 368.18
26 124 26/U17 FFS2671058 2004 [G]DONNAT LOUVE DA SM AIGUILLE 3:15.40 38.10 375.80
27 119 27/U17 FFS2675987 2004 [G]SAINT PIERRE MAELLE DA SNB CHAMROUS 3:19.50 42.20 407.08
28 117 28/U17 FFS2691988 2003 [G]ROBACHE PHILOMENE DA GUC GRENOBLE 3:21.30 44.00 420.81
29 122 29/U17 FFS2673177 2004 [G]BOURGAULT AURANE DA US AUTRANNAI 3:22.80 45.50 432.26
30 123 30/U17 FFS2687450 2003 [G]FERRARIS LOUISE DA SM AIGUILLE 3:26.30 49.00 458.96
31 125 31/U17 FFS2675747 2004 [G]JEANSON NOEMIE DA SNB CHAMROUS 3:42.20 1:04.90 580.25
Non partants
121 FFS2675849 2004 [G]COPPEL EMILIE DA GUC GRENOBLE