Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT FFS 4 COUPE DE FRANCE FIS SPRINT

LA FECLAZ

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
DESSEUX MARC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES DESERTS
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
19/141.01/1.1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
1200

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 182 1/U17 FFS2670987 2003 [G]VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 02:15.91 2 FINAL
2 188 2/U17 FFS2659939 2004 [G]PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 02:18.43 8 FINAL
3 201 3/U17 FFS2676437 2003 [G]BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 02:21.78 21 FINAL
4 183 4/U17 FFS2671811 2003 [G]TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 02:17.25 3 FINAL
5 181 5/U17 FFS2663675 2003 [G]ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 02:14.92 1 FINAL
6 185 6/U17 FFS2682382 2003 [G]BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 02:17.86 5 FINAL
7 187 7/U17 FFS2666900 2004 [G]JAN PIERRE MV GERARDMER SN 02:18.06 7 1/2 FINAL
8 192 8/U17 FFS2666640 2004 [G]LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 02:18.82 12 1/2 FINAL
9 189 9/U17 FFS2658773 2003 [G]MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 02:18.45 9 1/2 FINAL
10 190 10/U17 FFS2681218 2003 [G]ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 02:18.74 10 1/2 FINAL
11 195 11/U17 FFS2676132 2004 [G]ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 02:19.92 15 1/2 FINAL
12 207 12/U17 FFS2664151 2004 [G]CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 02:23.01 27 1/2 FINAL
13 196 13/U17 FFS2653739 2003 [G]GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 02:20.24 16 1/4 FINAL
14 197 14/U17 FFS2675692 2004 [G]LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 02:20.28 17 1/4 FINAL
15 203 15/U17 FFS2675689 2003 [G]MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 02:22.03 23 1/4 FINAL
16 191 16/U17 FFS2670579 2003 [G]ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 02:18.75 11 1/4 FINAL
17 193 17/U17 FFS2656732 2003 [G]BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 02:19.48 13 1/4 FINAL
18 199 18/U17 FFS2664168 2004 [G]VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 02:21.32 19 1/4 FINAL
19 204 19/U17 FFS2674515 2004 [G]LANNE ANTOINE PE SC AZUN 02:22.47 24 1/4 FINAL
20 205 20/U17 FFS2670581 2003 [G]CHEVALIER BOIVERT QUENTIN AP AS EDELWEISS 02:22.50 25 1/4 FINAL
21 184 21/U17 FFS2661951 2004 [G]SEROT HUGO SA SC BOZEL 02:17.76 4 1/4 FINAL
22 198 22/U17 FFS2667079 2003 [G]CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 02:20.65 18 1/4 FINAL
23 200 23/U17 FFS2670999 2003 [G]BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 02:21.37 20 1/4 FINAL
24 206 24/U17 FFS2665846 2004 [G]SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 02:22.57 26 1/4 FINAL
25 209 25/U17 FFS2675463 2003 [G]MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 02:23.52 29 1/4 FINAL
26 186 26/U17 FFS2670598 2003 [G]DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 02:17.90 6 1/4 FINAL
27 194 27/U17 FFS2666711 2004 [G]DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 02:19.55 14 1/4 FINAL
28 202 28/U17 FFS2670606 2003 [G]SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 02:21.95 22 1/4 FINAL
29 208 29/U17 FFS2658787 2004 [G]GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 02:23.04 28 1/4 FINAL
30 210 30/U17 FFS2648791 2004 [G]FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 02:24.19 30 1/4 FINAL
31 380 31/U17 IFO3190734 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 02:24.30 31 QUALIF
32 326 32/U17 IFO3190742 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 02:24.58 32 QUALIF
33 357 33/U17 IFO3190678 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 02:25.37 33 QUALIF
34 316 34/U17 IFO3190724 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 02:25.80 34 QUALIF
35 323 35/U17 IFO3190718 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 02:25.85 35 QUALIF
36 347 36/U17 IFO3190727 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 02:26.11 36 QUALIF
37 352 37/U17 IFO3190767 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 02:26.32 37 QUALIF
38 387 38/U17 IFO3190704 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 02:26.50 38 QUALIF
39 333 39/U17 IFO3190775 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 02:26.53 39 QUALIF
40 353 40/U17 IFO3190729 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 02:27.17 40 QUALIF
41 341 41/U17 IFO3190735 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 02:27.86 41 QUALIF
42 339 42/U17 IFO3190716 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 02:27.89 42 QUALIF
43 388 43/U17 IFO3190790 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 02:28.09 43 QUALIF
44 368 44/U17 IFO3190707 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 02:28.18 44 QUALIF
45 343 45/U17 IFO3190689 2004 DESCAMPS AUBIN SA CS LA FECLAZ 02:28.96 45 QUALIF
46 327 46/U17 IFO3190663 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 02:29.43 46 QUALIF
47 340 47/U17 IFO3190655 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 02:30.26 47 QUALIF
48 349 48/U17 IFO3190667 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 02:30.37 48 QUALIF
49 332 49/U17 IFO3190748 2004 GUYETAND BASTIEN PE MONT ARG PVG 02:30.94 49 QUALIF
50 318 50/U17 IFO3190671 2003 VERDENET GASPARD MJ OYE-PALLET 02:31.05 50 QUALIF
51 348 51/U17 IFO3190683 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 02:31.09 51 QUALIF
52 362 52/U17 IFO3190708 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 02:31.14 52 QUALIF
53 336 53/U17 IFO3190770 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 02:31.37 53 QUALIF
54 385 54/U17 IFO3190772 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 02:31.46 54 QUALIF
55 328 55/U17 IFO3190666 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 02:31.88 55 QUALIF
55 381 55/U17 IFO3190668 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 02:31.88 55 QUALIF
57 351 57/U17 IFO3190654 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 02:32.33 57 QUALIF
58 338 58/U17 IFO3020009 2003 GRIOCHE Quim 02:32.44 58 QUALIF
59 364 59/U17 IFO3190670 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 02:33.01 59 QUALIF
60 360 60/U17 IFO3190736 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 02:33.28 60 QUALIF
61 386 61/U17 IFO3190763 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 02:33.46 61 QUALIF
62 358 62/U17 IFO3190656 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 02:33.79 62 QUALIF
63 361 63/U17 IFO3190659 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 02:34.06 63 QUALIF
63 365 63/U17 IFO3190660 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 02:34.06 63 QUALIF
65 354 65/U17 IFO3190773 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 02:34.11 65 QUALIF
66 346 66/U17 IFO3190702 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 02:34.16 66 QUALIF
67 363 67/U17 IFO3190706 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 02:34.28 67 QUALIF
68 355 68/U17 IFO3190728 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 02:34.71 68 QUALIF
69 375 69/U17 IFO3190701 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 02:34.93 69 QUALIF
70 378 70/U17 IFO3190713 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 02:36.01 70 QUALIF
71 383 71/U17 IFO3190664 2004 MOUCHET ZIAN MJ OYE-PALLET 02:36.12 71 QUALIF
72 342 72/U17 IFO3190679 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 02:36.70 72 QUALIF
73 356 73/U17 IFO3190741 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 02:36.76 73 QUALIF
74 350 74/U17 IFO3190652 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 02:36.99 74 QUALIF
75 359 75/U17 IFO3190699 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 02:37.85 75 QUALIF
76 371 76/U17 IFO3190653 2004 LERAY AWEN AU CNAP 02:38.74 76 QUALIF
77 379 77/U17 IFO3190686 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 02:39.15 77 QUALIF
78 367 78/U17 IFO3190744 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 02:39.29 78 QUALIF
79 382 79/U17 IFO3190684 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 02:39.45 79 QUALIF
80 366 80/U17 IFO3190714 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 02:39.75 80 QUALIF
81 370 81/U17 IFO3190756 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 02:39.76 81 QUALIF
82 374 82/U17 IFO3190745 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 02:39.91 82 QUALIF
83 369 83/U17 IFO3190651 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 02:40.19 83 QUALIF
84 377 84/U17 IFO3190700 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 02:42.18 84 QUALIF
85 373 85/U17 IFO3190696 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 02:43.46 85 QUALIF
86 376 86/U17 IFO3190650 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 02:43.85 86 QUALIF
87 372 87/U17 IFO3190681 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER 02:47.21 87 QUALIF
Non partants
320 IFO3190725 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT