Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand-prix de la Vallée du Bouchet

GRAND BORNAND

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER LANGLAIS FABIEN (MB)
D.T. Adjoint :
PERRILLAT BOITEUX IVAN (MB)
Dir. Epreuve :
ROCHET JOANNY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS
Distance :
8,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-3-2

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 332 1/U17 FFS2675463 2003 [G]MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 20:03.9 00:00.0 90.00
2 333 2/U17 FFS2675689 2003 [G]MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 20:04.8 00:00.9 91.05
3 335 3/U17 FFS2670259 2004 [G]BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 20:08.3 00:04.4 95.12
4 331 4/U17 FFS2681218 2003 [G]ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 20:52.5 00:48.6 146.52
5 334 5/U17 FFS2681664 2004 [G]PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 20:54.2 00:50.3 148.49
6 336 6/U17 FFS2664692 2004 [G]GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 20:56.2 00:52.3 150.82
7 337 7/U17 FFS2658036 2003 [G]BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 21:02.8 00:58.9 158.49
8 338 8/U17 FFS2675595 2003 [G]BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 21:47.2 01:43.3 210.13
9 347 9/U17 FFS2671359 2003 [G]REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 21:56.6 01:52.7 221.06
10 345 10/U17 FFS2681320 2004 [G]LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 21:58.1 01:54.2 222.80
11 339 11/U17 FFS2662962 2004 [G]PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 22:08.5 02:04.6 234.90
12 348 12/U17 FFS2675695 2003 [G]FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 22:08.9 02:05.0 235.36
13 341 13/U17 FFS2684607 2004 [G]ADAM NINO MB CS CHAMONIX 22:09.5 02:05.6 236.06
14 360 14/U17 FFS2682178 2004 [G]BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 22:10.7 02:06.8 237.45
15 351 15/U17 487432 2003 ZUFFEREY Fabio SRO Nordique Ste 22:11.0 02:07.1 237.80
16 350 16/U17 FFS2676386 2003 [G]LE LIGNE MAELIG MB SCNP ROCHOIS 22:11.3 02:07.4 238.15
17 363 17/U17 FFS2686214 2003 [G]LEHOUILLIER PIERRE MB CHABLAIS NOR 22:32.2 02:28.3 262.46
18 354 18/U17 FFS2696374 2004 [G]FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 22:33.1 02:29.2 263.50
19 343 19/U17 FFS2678952 2004 [G]FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 22:35.0 02:31.1 265.71
20 358 20/U17 FFS2686282 2004 [G]DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 22:50.4 02:46.5 283.62
21 365 21/U17 FFS2682010 2004 [G]BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 23:29.7 03:25.8 329.32
22 364 22/U17 FFS2668129 2004 [G]BAUD CESAR MB LES GETS S.C 23:32.4 03:28.5 332.46
23 349 23/U17 FFS2676514 2003 [G]ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 23:52.0 03:48.1 355.25
24 361 24/U17 FFS2681277 2004 [G]PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 24:01.1 03:57.2 365.84
25 362 25/U17 FFS2681321 2004 [G]BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 24:01.6 03:57.7 366.42
26 344 26/U17 FFS2681002 2004 [G]GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 24:03.8 03:59.9 368.98
27 353 27/U17 FFS2668666 2004 [G]DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 24:04.4 04:00.5 369.67
28 357 28/U17 FFS2682725 2004 [G]COINTEPAS COLIN MB CNG 24:27.1 04:23.2 396.07
29 359 29/U17 FFS2692551 2004 [G]PEIGNE VICTOR MB CNG 24:28.2 04:24.3 397.35
30 342 30/U17 FFS2661056 2003 [G]ROYER LUCAS MB SALLANCHES 25:25.8 05:21.9 464.33
31 355 31/U17 FFS2682024 2004 [G]MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 25:52.1 05:48.2 494.92
32 356 32/U17 FFS2682466 2004 [G]THEVENOD JULES MB VILLARD/BOEG 26:39.5 06:35.6 550.04
33 366 33/U17 FFS2692697 2004 [G]NEGRO NICOLAS MB SC D'AGY 28:53.0 08:49.1 705.28
Non partants
340 FFS2681663 2004 [G]LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS
346 FFS2670264 2003 [G]PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ
352 FFS2681588 2004 [G]GENTET RONAN MB CS ARGENTIER