Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course Régionale Dauphiné

COL DE PORTE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDREANI DAMIEN (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
2,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U11
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 301 1/U11 FFS2697248 2009 MINAZZI MARTIN MB DRAGONS ANNY 05:46.2 00:00.0 0.00
2 303 2/U11 FFS2686839 2009 SCHOTT CLEMENT DA CS VILLARD 05:58.2 00:12.0 48.53
3 302 3/U11 FFS2687628 2010 GAUDIN GABRIEL DA SA MEAUDRAIS 06:12.0 00:25.8 104.33
4 307 4/U11 FFS2692416 2009 GUILLET EMILIAN DA VERCORS SKF 06:22.4 00:36.2 146.39
5 304 5/U11 FFS2695852 2009 MALIQUEO REPOUX MAEL DA CS VILLARD 06:24.6 00:38.4 155.29
6 305 6/U11 FFS2692611 2009 DEPRE WILLIAM DA GUC GRENOBLE 06:24.7 00:38.5 155.69
7 309 7/U11 FFS2691418 2010 SEGON ANTONIN DA SNB CHAMROUS 06:24.9 00:38.7 156.50
8 308 8/U11 FFS2691494 2009 DAUVE THEOPHILE DA SN CHARTROUS 06:29.2 00:43.0 173.89
9 348 9/U11 FFS2691889 2009 NAUCHE ARMAND SA CS LA FECLAZ 06:37.2 00:51.0 206.24
10 306 10/U11 FFS2691487 2009 BERCHE THOMAS DA SN CHARTROUS 06:43.6 00:57.4 232.12
11 313 11/U11 FFS2703120 2009 BOURDOT VICTOR DA SN CHARTROUS 06:50.1 01:03.9 258.41
12 315 12/U11 FFS2691585 2009 MOSNIER FELIX DA GUC GRENOBLE 06:51.0 01:04.8 262.05
13 317 13/U11 FFS2697404 2009 JOUFFREY ALEXIS DA CS VILLARD 07:08.7 01:22.5 333.62
14 320 14/U11 FFS2703594 2010 LAFFORGUE OCTAVE DA CO 7 LAUX GR 07:09.3 01:23.1 336.05
15 311 15/U11 FFS2696494 2009 FAVIER JEAN DA SNO 07:14.1 01:27.9 355.46
16 312 16/U11 FFS2693623 2009 TAUNIER OSCAR DA CS VILLARD 07:16.6 01:30.4 365.57
17 321 17/U11 FFS2693616 2009 PAYET DESRUISSEAUX HERY DA CS VILLARD 07:17.8 01:31.6 370.42
18 323 18/U11 FFS2696493 2009 BERNAJUSANG CHRISTAEL DA SNO 07:20.0 01:33.8 379.32
19 329 19/U11 FFS2696325 2009 LAROCHE AYMERIC DA GUC GRENOBLE 07:22.2 01:36.0 388.21
20 326 20/U11 FFS2696812 2010 SPETZ AURELIEN DA SNB CHAMROUS 07:24.4 01:38.2 397.11
21 322 21/U11 FFS2701757 2010 GUERIN LIAM DA SA MEAUDRAIS 07:37.5 01:51.3 450.09
22 327 22/U11 FFS2691435 2009 BRUNEL KELIAN DA SNO 07:37.9 01:51.7 451.70
23 346 23/U11 FFS2693112 2009 JAUDOUIN NIELS DA CS VILLARD 07:41.7 01:55.5 467.07
24 325 24/U11 FFS2701524 2010 LAMOUR IAN DA CS VILLARD 07:44.9 01:58.7 480.01
25 328 25/U11 FFS2702556 2010 ORCEL TIMOTE DA SN CHARTROUS 07:46.2 02:00.0 485.27
26 332 26/U11 FFS2694165 2009 GARCIN MAEL DA SNO 07:46.4 02:00.2 486.08
27 318 27/U11 FFS2705695 2009 VANPE TINOE DA SM AIGUILLE 08:01.8 02:15.6 548.35
28 338 28/U11 FFS2696347 2010 BRON BENOIT DA SN CHARTROUS 08:07.6 02:21.4 571.81
29 337 29/U11 FFS2703387 2009 CHORIER ZACHARY DA CO 7 LAUX GR 08:08.3 02:22.1 574.64
30 330 30/U11 FFS2701522 2010 JOCTEUR DAMIEN DA SN CHARTROUS 08:10.5 02:24.3 583.54
31 333 31/U11 FFS2701372 2010 GUYOT TOM DA GUC GRENOBLE 08:10.6 02:24.4 583.94
32 339 32/U11 FFS2697436 2009 FRUOCO VALENTIN DA GUC GRENOBLE 08:18.1 02:31.9 614.27
33 341 33/U11 FFS2701378 2009 RIVOLTA GABRIEL DA GUC GRENOBLE 08:19.1 02:32.9 618.31
34 324 34/U11 FFS2704489 2009 VIDAUD JULES DA SNB CHAMROUS 08:22.4 02:36.2 631.66
35 350 35/U11 FFS2701370 2010 ROTHMAN WIM DA GUC GRENOBLE 08:23.1 02:36.9 634.49
36 335 36/U11 FFS2694079 2010 CHARRIER ARTHUR DA US AUTRANNAI 08:28.7 02:42.5 657.13
37 319 37/U11 FFS2702580 2009 SMITH LOUIS DA SNO 08:33.2 02:47.0 675.33
38 344 38/U11 FFS2701387 2009 DARME MYLO DA GUC GRENOBLE 08:35.5 02:49.3 684.63
39 347 39/U11 FFS2700779 2010 LEMAIGNAN GASPARD DA SN CHARTROUS 08:38.1 02:51.9 695.15
40 334 40/U11 FFS2701526 2010 NOE LOIS DA SN CHARTROUS 08:40.5 02:54.3 704.85
41 343 41/U11 FFS2702400 2010 PALOMO TRISTAN DA VERCORS SKF 08:42.0 02:55.8 710.92
42 340 42/U11 FFS2701502 2009 DESFONDS THILBAULT DA CS VILLARD 08:57.3 03:11.1 772.79
43 351 43/U11 FFS2701749 2010 BAGNIS ROMAIN DA SA MEAUDRAIS 09:12.2 03:26.0 833.04
44 336 44/U11 FFS2701785 2010 AMAND THEO DA VERCORS SKF 09:21.7 03:35.5 871.46
45 345 45/U11 FFS2702552 2010 DESCHAMPS FELIX DA SN CHARTROUS 09:34.5 03:48.3 923.22
46 342 46/U11 FFS2701381 2010 ODILLE SIMON DA GUC GRENOBLE 09:34.6 03:48.4 923.63
47 349 47/U11 FFS2702406 2010 SIBEUD ELIO DA VERCORS SKF 09:43.4 03:57.2 959.21
Non partants
310 FFS2700098 2009 BALLIERE TOBY DA SNO
314 FFS2702559 2009 GERBER TITOUAN DA SN CHARTROUS
316 FFS2696844 2009 BOUFFAUD JOACHIM DA SN CHARTROUS
331 FFS2701385 2010 GIROD JOACHIM DA GUC GRENOBLE