Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'AGY du 2 Février 2020

AGY

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MISSILLIER TOM (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PETIT ELODIE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AGY
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 292 1/U17 FFS2671359 2003 [G]REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 24:44.1 00:00.0
2 295 2/U17 FFS2655786 2003 [G]MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 24:55.8 00:11.7
3 293 3/U17 FFS2676145 2003 [G]MARIE THOMAS MB SC D'AGY 24:58.0 00:13.9
4 277 4/U17 FFS2686282 2004 [G]DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 26:01.8 01:17.7
5 270 5/U17 FFS2682010 2004 [G]BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 26:09.1 01:25.0
6 272 6/U17 FFS2681321 2004 [G]BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 26:10.6 01:26.5
7 279 7/U17 FFS2686214 2003 [G]LEHOUILLIER PIERRE MB CHABLAIS NOR 26:13.0 01:28.9
8 291 8/U17 FFS2675695 2003 [G]FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 26:23.5 01:39.4
9 273 9/U17 FFS2670261 2004 [G]FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 26:44.3 02:00.2
10 281 10/U17 FFS2668666 2004 [G]DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 26:53.0 02:08.9
11 271 11/U17 FFS2682008 2004 [G]PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 27:01.5 02:17.4
12 284 12/U17 FFS2682178 2004 [G]BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 27:08.8 02:24.7
13 288 13/U17 FFS2676391 2003 [G]BOLLARD GEOFFREY MB CNG 27:13.7 02:29.6
14 294 14/U17 FFS2680253 2003 [G]FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 27:46.1 03:02.0
15 276 15/U17 FFS2681260 2004 [G]BOEHLER DORIAN MB LES GETS S.C 27:53.7 03:09.6
16 282 16/U17 FFS2691702 2003 [G]KHADRI MAEL MB SALLANCHES 28:01.0 03:16.9
17 286 17/U17 FFS2654656 2004 [G]KUNTZINGER TOM SA CN REVARD 28:03.7 03:19.6
18 283 18/U17 FFS2682725 2004 [G]COINTEPAS COLIN MB CNG 28:15.4 03:31.3
19 287 19/U17 FFS2692551 2004 [G]PEIGNE VICTOR MB CNG 28:46.9 04:02.8
20 274 20/U17 FFS2681277 2004 [G]PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 28:48.8 04:04.7
21 290 21/U17 FFS2692478 2003 [G]RAFFENNE ERIC MB CS CHAMONIX 30:25.6 05:41.5
22 275 22/U17 FFS2692697 2004 [G]NEGRO NICOLAS MB SC D'AGY 32:10.9 07:26.8
23 280 23/U17 FFS2697012 2004 [G]VIRON ADRIEN MB SCNP ROCHOIS 32:14.8 07:30.7
Non partants
278 FFS2668129 2004 [G]BAUD CESAR MB LES GETS S.C
285 FFS2682024 2004 [G]MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG
289 FFS2682014 2003 [G]BESNARD CHARLY MB SC D'AGY