Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AVERGNE RHONE ALPES

LE REVARD

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
DESSEUX MARC (SA)
Dir. Epreuve :
JANIN CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLIS
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13+U15
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 215 1/U15 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 2:24.07 00.00
2 218 2/U15 FFS2681546 2005 SEYVET THOMAS SA CS LA FECLAZ 2:30.95 06.88
3 225 3/U15 FFS2691362 2005 MAILLOT PIERIG SA CN REVARD 2:31.20 07.13
4 216 4/U15 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 2:32.50 08.43
5 221 5/U15 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 2:32.67 08.60
6 224 6/U15 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 2:33.09 09.02
7 214 7/U15 FFS2662464 2005 CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 2:34.57 10.50
8 235 8/U15 FFS2696599 2005 MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 2:35.19 11.12
9 166 9/U15 FFS2676392 2006 ARNOULD LOUIS SA COURCHEVEL 2:35.25 11.18
10 167 10/U15 FFS2686295 2006 MARCHAND ADRIEN SA SC PEISEY VA 2:35.41 11.34
11 233 11/U15 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 2:36.55 12.48
12 217 12/U15 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 2:36.71 12.64
13 226 13/U15 FFS2674593 2005 POIRRIER LEONARD SA COURCHEVEL 2:37.34 13.27
14 222 14/U15 FFS2660043 2005 NORMAND JOAO SA CN REVARD 2:37.57 13.50
15 219 15/U15 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA 2:38.32 14.25
16 223 16/U15 FFS2681075 2005 AMEYE EDGAR SA CS LA FECLAZ 2:38.57 14.50
17 168 17/U15 FFS2687376 2006 BENOIT APPOLONIA ETHAN SA SC BOZEL 2:39.60 15.53
18 236 18/U15 FFS2681688 2005 RAOULT TITOUAN SA SC BOZEL 2:43.05 18.98
19 220 19/U15 FFS2667728 2005 LEDUC THEO SA COURCHEVEL 2:43.45 19.38
20 229 20/U15 FFS2681098 2005 MATHE MAXIMIN SA CS LA FECLAZ 2:44.99 20.92
21 99 1/U13 FFS2681377 2007 MARTINET VALENTIN SA CS LA FECLAZ 2:45.13 21.06
22 231 21/U15 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 2:47.63 23.56
23 101 2/U13 FFS2691665 2007 PERRIER FRANTZKY SA BAUGES S.N 2:48.77 24.70
24 193 22/U15 FFS2675566 2006 GARDONI SILVIO LY SC LOMPNES 2:49.08 25.01
25 227 23/U15 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 2:49.85 25.78
26 183 24/U15 FFS2687430 2006 CHAUVEL NOLANE SA SC ARECHES 2:51.47 27.40
27 103 3/U13 FFS2686494 2007 BUCHER MAX SA CN REVARD 2:52.50 28.43
28 102 4/U13 FFS2677629 2007 WEISS EMILE SA CS MERIBEL 2:52.74 28.67
29 107 5/U13 FFS2672661 2007 FERNANDES BOCHU RONAN SA CS KARELLIS 2:52.79 28.72
30 176 25/U15 FFS2687428 2006 PAVIET SALOMON ROMAIN SA SC ARECHES 2:52.83 28.76
31 234 26/U15 FFS2682397 2005 SUET PIERRE SA SC ARECHES 2:53.76 29.69
32 244 27/U15 FFS2670681 2005 BEGUINOT MARC LY SC LOMPNES 2:54.06 29.99
33 100 6/U13 FFS2677966 2007 LAINE MATHIS SA SC MENUIRES 2:54.26 30.19
34 169 28/U15 FFS2687425 2006 PACALET CHARLES SA SC ARECHES 2:54.93 30.86
35 230 29/U15 FFS2677472 2005 PIRON LUC SA CS SAISIES 2:55.15 31.08
36 24 7/U13 FFS2684899 2008 ROUSSET VACHON PAUL SA CN REVARD 2:55.43 31.36
37 174 30/U15 FFS2686765 2006 DRONNEAU THAIS SA SC BOZEL 2:55.90 31.83
38 105 8/U13 FFS2687814 2007 CROIZIER ISMAEL SA SC PEISEY VA 2:56.05 31.98
39 112 9/U13 FFS2681368 2007 BURDET TIM SA CS LA FECLAZ 2:56.16 32.09
40 128 10/U13 FFS2682149 2007 BARBARIN HUGO LY US CORMARANC 2:56.19 32.12
41 232 31/U15 FFS2681106 2005 RICHON MICKAEL SA SC BOZEL 2:56.42 32.35
42 25 11/U13 FFS2691715 2008 VINAY GASPARD SA CS SAISIES 2:56.60 32.53
43 171 32/U15 FFS2681414 2006 MATHIEU ROMAIN SA CS LA FECLAZ 2:56.68 32.61
44 175 33/U15 FFS2697139 2006 CHENE ZIAN SA CS LA FECLAZ 2:57.31 33.24
45 108 12/U13 FFS2692205 2007 CARTIER PAUL SA CS SAISIES 2:57.38 33.31
46 130 13/U13 FFS2682684 2007 CADI GREGOIRE SA CS LA FECLAZ 2:58.15 34.08
47 170 34/U15 FFS2669074 2006 DEBUYSER ANTHONY SA CS VAL CENIS 2:58.73 34.66
48 239 35/U15 FFS2675789 2005 DERRIER AURELIEN SA CN REVARD 2:58.99 34.92
49 240 36/U15 FFS2675787 2005 MENIER JOUVE REMI SA CN REVARD 2:59.37 35.30
50 192 37/U15 FFS2677049 2006 RIGOT TRISTAN LY SC LOMPNES 2:59.75 35.68
51 114 14/U13 FFS2693282 2007 BRIQUET JULIEN SA SC ARECHES 3:00.20 36.13
52 241 38/U15 FFS2681084 2005 DARMIGNY SACHA SA CS LA FECLAZ 3:00.21 36.14
53 189 39/U15 FFS2670935 2006 BLANE JAKE SA SC BOZEL 3:00.22 36.15
54 172 40/U15 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA CS LA FECLAZ 3:00.81 36.74
55 243 41/U15 FFS2670302 2005 WEBER ANTOINE SA CN REVARD 3:01.69 37.62
56 180 42/U15 FFS2666470 2006 BLANC ANTONIN SA COURCHEVEL 3:01.84 37.77
57 184 43/U15 FFS2692183 2006 CAVAGNOUX MELVYN SA CS SAISIES 3:01.99 37.92
58 245 44/U15 FFS2705573 2005 CANTAN CYPRIEN SA CS LA FECLAZ 3:02.12 38.05
59 129 15/U13 FFS2679978 2007 LE MERCIER ZADIG SA CS KARELLIS 3:02.18 38.11
60 118 16/U13 FFS2682168 2007 COTE ANTONIN SA SC PEISEY VA 3:02.87 38.80
61 237 45/U15 FFS2680688 2005 LAZZARONI BEN SA COURCHEVEL 3:03.00 38.93
62 28 17/U13 FFS2692242 2008 MAQUART LOUIS SA CN REVARD 3:03.16 39.09
63 113 18/U13 FFS2681367 2007 BOYER MAELYAS SA CS LA FECLAZ 3:03.39 39.32
64 26 19/U13 FFS2688155 2008 YVOZ MATHIS SA SC MENUIRES 3:03.42 39.35
65 178 46/U15 FFS2686766 2006 SPILL KAUFMANN THIMOTHEE SA SC BOZEL 3:03.69 39.62
66 173 47/U15 FFS2681755 2006 MARTIN TRESALLET JOACHIM SA SC PEISEY VA 3:04.36 40.29
67 179 48/U15 FFS2698870 2006 TRACQ ANAEL SA CN REVARD 3:06.07 42.00
68 238 49/U15 FFS2699739 2005 SORIANO CARTOUX ESTEBAN SA SC PEISEY VA 3:06.14 42.07
69 187 50/U15 FFS2701633 2006 DRUHEN CHARNAUX GASPARD SA CN REVARD 3:08.26 44.19
70 104 20/U13 FFS2681371 2007 DESSEUX MILO SA CS LA FECLAZ 3:09.32 45.25
71 54 21/U13 FFS2699069 2008 VITRAT HUGO SA BAUGES S.N 3:09.33 45.26
72 27 22/U13 FFS2687185 2008 MATHIEU QUENTIN SA CS LA FECLAZ 3:09.36 45.29
73 111 23/U13 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA CS LA FECLAZ 3:09.45 45.38
74 116 24/U13 FFS2681388 2007 RUAT PIERRE SA CS LA FECLAZ 3:09.55 45.48
75 47 25/U13 FFS2690935 2008 BURLETT THOMAS SA ES BESSANS 3:10.24 46.17
76 29 26/U13 FFS2687187 2008 MAZZILLI SACHA SA CS LA FECLAZ 3:10.45 46.38
77 31 27/U13 FFS2692173 2008 CONTAT CLEMENT SA CN REVARD 3:11.55 47.48
78 33 28/U13 FFS2687228 2008 HAMMERER TIMEO SA SC PEISEY VA 3:11.81 47.74
79 137 29/U13 FFS2683517 2007 DEBLOEM LOUIS LY SC LOMPNES 3:12.67 48.60
80 106 30/U13 FFS2681365 2007 BLANCHET SAMUEL SA CS LA FECLAZ 3:12.80 48.73
81 196 51/U15 FFS2694622 2006 PICOT PIERRE SA CN REVARD 3:12.97 48.90
82 119 31/U13 FFS2683359 2007 SIAU LOUIS SA SC PEISEY VA 3:13.00 48.93
83 109 32/U13 FFS2696282 2007 DUC GONINAZ LUCAS SA SC ARECHES 3:13.85 49.78
84 177 52/U15 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 3:14.29 50.22
85 110 33/U13 FFS2688412 2007 PESANDO SVEN SA CS MERIBEL 3:14.62 50.55
86 117 34/U13 FFS2682474 2007 MORRIS ADDIE SA SC PEISEY VA 3:15.54 51.47
87 115 35/U13 FFS2692539 2007 LAMBERT LINO SA SC BOZEL 3:15.99 51.92
88 62 36/U13 FFS2696555 2008 DE GABAI ROBIN SA BAUGES S.N 3:18.15 54.08
89 34 37/U13 FFS2698050 2008 VIBERT ENZO SA SC BOZEL 3:18.66 54.59
90 32 38/U13 FFS2691882 2008 KEMBELLEC LILIAN SA CS LA FECLAZ 3:18.91 54.84
91 57 39/U13 FFS2698049 2008 MONDON THIMOTHEE SA SC BOZEL 3:19.39 55.32
92 121 40/U13 FFS2697740 2007 VIARD NATHAN SA CS SAISIES 3:20.71 56.64
93 126 41/U13 FFS2679272 2007 ANDRE ASCELIN SA CN REVARD 3:21.22 57.15
94 35 42/U13 FFS2687198 2008 VOLLUET AMAURY SA CS LA FECLAZ 3:21.99 57.92
95 182 53/U15 FFS2682473 2006 SKORSKI ROMAIN SA SC PEISEY VA 3:23.92 59.85
96 135 43/U13 FFS2686498 2007 DERRIER ARMAND SA CN REVARD 3:25.29 1:01.22
97 194 54/U15 FFS2701820 2006 CHAPPAZ ADRIEN SA CN REVARD 3:25.84 1:01.77
98 190 55/U15 FFS2666694 2006 POYARD GEORGUI SA CS VAL CENIS 3:27.55 1:03.48
99 45 44/U13 FFS2698872 2008 TRACQ ADRIEN SA CN REVARD 3:27.60 1:03.53
100 61 45/U13 FFS2696553 2008 CAUSSE ALOIS SA BAUGES S.N 3:27.63 1:03.56
101 136 46/U13 FFS2691664 2007 TRILLAT GWENAEL SA BAUGES S.N 3:28.08 1:04.01
102 122 47/U13 FFS2681310 2007 DEVALOIS LILIAN SA CS LA FECLAZ 3:28.33 1:04.26
103 242 56/U15 FFS2696543 2005 GRANIER TINLE SA CN REVARD 3:28.38 1:04.31
104 127 48/U13 FFS2701283 2007 VADEZ MARTIN SA BAUGES S.N 3:28.45 1:04.38
105 39 49/U13 FFS2699730 2008 TISSOT GALLIAN ZIAN SA SC PEISEY VA 3:28.91 1:04.84
106 42 50/U13 FFS2687180 2008 HERBELOT ELIOTT SA CS LA FECLAZ 3:28.94 1:04.87
107 43 51/U13 FFS2692922 2008 GUYOMARD SACHA SA CS KARELLIS 3:30.46 1:06.39
108 186 57/U15 FFS2667231 2006 PAILLARDET SACHA SA COURCHEVEL 3:30.73 1:06.66
109 185 58/U15 FFS2687426 2006 COSTE JOSEPH SA SC ARECHES 3:31.25 1:07.18
110 59 52/U13 FFS2696545 2008 FAVRE MARTIN SA CN REVARD 3:33.35 1:09.28
111 37 53/U13 FFS2687179 2008 GROS MAIKO SA CS LA FECLAZ 3:33.36 1:09.29
112 195 59/U15 FFS2676557 2006 MICHAUD PAUL LY CS VALROMEY 3:33.89 1:09.82
113 60 54/U13 FFS2687188 2008 MESLIER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 3:34.43 1:10.36
114 67 55/U13 FFS2696552 2008 AMIOT PAUL SA BAUGES S.N 3:34.86 1:10.79
115 55 56/U13 FFS2695447 2008 SOULIE ANTONIN SA SC ARECHES 3:35.22 1:11.15
116 36 57/U13 FFS2681109 2008 LEMENAGER HUGO SA CS MERIBEL 3:35.58 1:11.51
117 65 58/U13 FFS2697293 2008 RAVEL JULES SA BAUGES S.N 3:35.65 1:11.58
118 51 59/U13 FFS2692905 2008 LESTAGE LOAN SA SC PEISEY VA 3:36.20 1:12.13
119 124 60/U13 FFS2701873 2007 GAUTRON VIVIEN SA CS LA FECLAZ 3:36.41 1:12.34
120 132 61/U13 FFS2690064 2007 RAMDANI CHOPIN BENOIT SA CN REVARD 3:36.98 1:12.91
121 53 62/U13 FFS2692555 2008 ZANARDI JULES SA CN REVARD 3:38.11 1:14.04
122 64 63/U13 FFS2681182 2008 MANDAROUX ANDY SA CS MERIBEL 3:38.69 1:14.62
123 188 60/U15 FFS2680234 2006 COURIVAUD TIMOTHE SA CN REVARD 3:39.25 1:15.18
124 191 61/U15 FFS2696531 2006 WOUTERS MARTIN SA CN REVARD 3:40.16 1:16.09
125 123 64/U13 FFS2690825 2007 SOLLIER AUBIN SA CS MERIBEL 3:41.17 1:17.10
126 56 65/U13 FFS2696165 2008 MARIN LAMELLET ESTEBAN SA CS MERIBEL 3:41.26 1:17.19
127 66 66/U13 FFS2682803 2008 ROSAZ ANTOINE SA CS VAL CENIS 3:43.04 1:18.97
128 134 67/U13 FFS2701879 2007 BICHET MATHIS SA CS LA FECLAZ 3:44.92 1:20.85
129 46 68/U13 FFS2698968 2008 BRUN FELIX SA CN REVARD 3:45.91 1:21.84
130 50 69/U13 FFS2687385 2008 DROUZY STUCKER CLEMENTIN SA CS LA FECLAZ 3:48.40 1:24.33
131 58 70/U13 FFS2702363 2008 MARTIN PERESSE LOUIS SA BAUGES S.N 3:48.83 1:24.76
132 48 71/U13 FFS2696556 2008 FORNER PARYS SA BAUGES S.N 3:49.54 1:25.47
133 68 72/U13 FFS2687191 2008 RENAUD LEON SA CS LA FECLAZ 3:52.47 1:28.40
134 133 73/U13 FFS2692901 2007 GALINDO REVOL GAETAN SA CN REVARD 4:06.59 1:42.52
135 49 74/U13 FFS2685130 2008 BLANC MATHIAS SA CS VAL CENIS 4:10.83 1:46.76
136 125 75/U13 FFS2701881 2007 MARTINET ETHAN SA CS LA FECLAZ 4:22.82 1:58.75
Abandons
451 EXT-451
Non partants
30 FFS2691863 2008 CAVIGLIA QUENTIN SA CS LA FECLAZ
38 FFS2692158 2008 CAHU ANATOLE SA COURCHEVEL
40 FFS2697356 2008 MAROLT NIELS SA SC BOZEL
41 FFS2687169 2008 BELKHIR CALISTE ROMAIN SA CS LA FECLAZ
44 FFS2688154 2008 BAUD MORGAN SA SC MENUIRES
52 FFS2697355 2008 HILL MAX SA SC BOZEL
63 FFS2699370 2008 DODS JOLAN SA SC BOZEL
120 FFS2681198 2007 CIUFFINI MAEL SA CS KARELLIS
131 FFS2681155 2007 LE LAY BORIS SA SC MENUIRES
181 FFS2684850 2006 FILLIOL JULES SA CS VAL CENIS
228 FFS2691360 2005 JURE ESTEBAN SA CS LA FECLAZ