Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de la Ville d'Annecy

SEMNOZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET MATHIEU (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DOMENGE ALEXANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Plateau
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
11.0500
Coefficient :
 

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 537 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 33:39.7 00:00.0 11.05
2 538 2/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 34:44.4 01:04.7 55.90
3 543 3/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 34:47.0 01:07.3 57.70
4 546 1/U20 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 35:28.7 01:49.0 86.61
5 541 4/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 35:36.7 01:57.0 92.15
6 552 5/SEN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 35:38.6 01:58.9 93.47
7 556 6/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 35:47.2 02:07.5 99.43
8 545 2/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 35:50.8 02:11.1 101.92
9 544 3/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 36:07.6 02:27.9 113.57
10 539 7/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 36:09.1 02:29.4 114.61
11 547 4/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 36:09.4 02:29.7 114.82
12 548 8/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 36:15.0 02:35.3 118.70
13 540 9/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 36:23.0 02:43.3 124.25
14 554 10/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 36:38.1 02:58.4 134.71
15 561 5/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 36:43.2 03:03.5 138.25
16 555 11/SEN FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 36:45.3 03:05.6 139.70
17 551 6/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 36:53.0 03:13.3 145.04
18 575 7/U20 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 36:59.2 03:19.5 149.34
19 558 12/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 37:01.1 03:21.4 150.65
20 550 13/SEN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 37:19.5 03:39.8 163.41
21 587 14/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 37:20.0 03:40.3 163.76
22 553 8/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 37:23.3 03:43.6 166.04
23 577 9/U20 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 37:37.4 03:57.7 175.82
24 557 10/U20 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 37:41.8 04:02.1 178.87
25 559 11/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 37:42.8 04:03.1 179.56
26 563 12/U20 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 37:50.9 04:11.2 185.17
27 571 15/SEN FFS2678524 1987 BONNAFOND GUILLAUME SA CN REVARD 37:53.4 04:13.7 186.91
28 586 16/SEN FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 37:54.6 04:14.9 187.74
29 566 17/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 37:59.8 04:20.1 191.34
30 585 13/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 38:02.5 04:22.8 193.22
31 574 14/U20 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 38:07.0 04:27.3 196.33
32 568 15/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 38:11.5 04:31.8 199.45
33 567 18/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC DA CS VILLARD 38:18.0 04:38.3 203.96
34 583 19/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 38:19.6 04:39.9 205.07
35 579 20/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 38:24.7 04:45.0 208.60
36 572 21/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 38:39.8 05:00.1 219.07
37 578 22/SEN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 38:53.9 05:14.2 228.84
38 648 16/U20 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 38:56.3 05:16.6 230.51
39 617 17/U20 FFS2667145 2001 BARDET DE TREGLODE PAUL SA CS LA FECLAZ 38:57.2 05:17.5 231.13
40 549 23/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 38:58.2 05:18.5 231.83
41 596 24/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 39:18.6 05:38.9 245.97
42 573 18/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 39:21.8 05:42.1 248.18
43 580 19/U20 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 39:27.0 05:47.3 251.79
44 590 25/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 39:28.9 05:49.2 253.11
45 593 26/SEN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB SC GD BORNAN 39:30.6 05:50.9 254.28
46 584 20/U20 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 39:51.6 06:11.9 268.84
47 589 27/SEN FFS930693 1980 FORT THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 40:04.2 06:24.5 277.57
48 607 28/SEN FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 40:11.8 06:32.1 282.84
49 599 29/SEN FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE SA CN REVARD 40:13.1 06:33.4 283.74
50 644 30/SEN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 40:26.1 06:46.4 292.76
51 597 21/U20 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 40:46.4 07:06.7 306.83
52 588 31/SEN FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 40:47.7 07:08.0 307.73
53 562 22/U20 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 40:52.6 07:12.9 311.12
54 595 23/U20 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 40:58.3 07:18.6 315.08
55 602 32/SEN FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 41:00.1 07:20.4 316.32
56 624 33/SEN FFS2645041 1979 GRINDLER DAVID SA CS LA FECLAZ 41:09.8 07:30.1 323.05
57 570 24/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 41:10.0 07:30.3 323.19
58 621 34/SEN FFS2660939 1998 BRUAS THOMAS SA CS LA FECLAZ 41:10.8 07:31.1 323.74
59 601 25/U20 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR AU EM LA TOUR 41:23.9 07:44.2 332.82
60 600 35/SEN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 41:26.7 07:47.0 334.76
61 592 36/SEN FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE 41:29.4 07:49.7 336.63
62 647 37/SEN FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 41:56.5 08:16.8 355.42
63 611 38/SEN FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 41:57.1 08:17.4 355.83
64 576 26/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 42:04.3 08:24.6 360.82
65 625 39/SEN FFS2697371 1981 AUCOUTURIER JULIEN SA BAUGES S.N 42:04.9 08:25.2 361.24
66 603 40/SEN FFS2649884 1974 JAYME LIONEL MB DRAGONS ANNY 42:05.3 08:25.6 361.52
67 641 41/SEN FFS2684614 1990 FANTIN GUILLAUME SA CN REVARD 42:09.5 08:29.8 364.43
68 634 42/SEN FFS2681808 1994 MATEOS RAPHAEL MB VILLARD/BOEG 42:12.1 08:32.4 366.23
69 642 43/SEN FFS2705420 1977 MAES LIONEL MB CS MEGEVE 42:18.2 08:38.5 370.46
70 620 44/SEN FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 42:21.3 08:41.6 372.61
71 612 45/SEN FFS2605332 1990 THOUVEREY GREGORY SA CS LA FECLAZ 42:23.5 08:43.8 374.13
72 609 46/SEN FFS2654356 1999 BONY FLORIN MB DRAGONS ANNY 42:34.4 08:54.7 381.69
73 626 47/SEN FFS2252265 1968 BOUVIER EVARISTE SA CN REVARD 43:02.7 09:23.0 401.31
74 598 27/U20 FFS2665453 2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM 43:33.6 09:53.9 422.73
75 614 48/SEN FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 43:52.8 10:13.1 436.03
76 619 49/SEN FFS2687227 1982 GUEBEY MATHIEU MB SALLANCHES 44:30.4 10:50.7 462.10
77 605 50/SEN FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 44:37.1 10:57.4 466.74
78 627 51/SEN FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX 44:40.4 11:00.7 469.03
79 604 52/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 44:48.7 11:09.0 474.78
80 606 28/U20 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 45:19.9 11:40.2 496.41
81 608 53/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 45:20.5 11:40.8 496.83
82 622 29/U20 FFS2676150 2001 COURSON ADRIEN MB SC D'AGY 45:40.1 12:00.4 510.41
83 613 54/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 45:46.1 12:06.4 514.57
84 615 55/SEN FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 46:08.7 12:29.0 530.24
85 610 30/U20 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 46:20.4 12:40.7 538.35
86 645 56/SEN FFS2212781 1973 JOSSERAND ALEXIS MB RANDO CHERAN 46:34.9 12:55.2 548.40
87 635 57/SEN FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 46:39.3 12:59.6 551.45
88 631 58/SEN FFS2211617 1981 BLANC PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 46:43.2 13:03.5 554.15
89 637 59/SEN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 47:04.6 13:24.9 568.98
90 623 60/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 47:58.1 14:18.4 606.07
91 636 61/SEN FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 48:05.7 14:26.0 611.34
92 640 62/SEN FFS2676999 1970 BIBOLLET RUCHE XAVIER SA CS LA FECLAZ 48:08.9 14:29.2 613.56
93 618 63/SEN FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 48:30.7 14:51.0 628.67
94 646 64/SEN FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 48:33.2 14:53.5 630.40
95 638 65/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 49:22.0 15:42.3 664.23
96 630 66/SEN FFS2697504 1975 LECOULTRE JEAN FRANCOIS MJ OLYMP MT DOR 50:14.7 16:35.0 700.76
97 632 67/SEN FFS2702885 1990 CROS LOIC SA CS LA FECLAZ 50:34.1 16:54.4 714.20
98 639 68/SEN FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 51:40.9 18:01.2 760.51
99 643 69/SEN FFS2703214 1979 VEISY GWENAEL MB EN HT GIFFRE 51:48.2 18:08.5 765.57
Abandons
564 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI
565 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN
581 FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS
582 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG
Non partants
542 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE
560 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C
569 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER
594 FFS2698590 1974 FAVRE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY
616 FFS2656971 2002 SOCQUET MATHIEU MB SALLANCHES
628 FFS2670783 2002 TOCHON MATTHIAS MB SCNP ROCHOIS
629 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG
633 FFS2682724 2002 COINTEPAS TRISTAN MB CNG