Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de la Ville d'Annecy

SEMNOZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET MATHIEU (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DOMENGE ALEXANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Plateau
Distance :
8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 346 1/U17 FFS2675463 2003 [G]MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 16:36.5 00:00.0
2 341 2/U17 FFS2676385 2003 [G]PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 16:46.4 00:09.9
3 347 3/U17 FFS2675689 2003 [G]MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 16:47.3 00:10.8
4 344 4/U17 FFS2682672 2003 [G]GENY EDGAR MB SALLANCHES 16:51.6 00:15.1
5 362 5/U17 FFS2670262 2004 [G]MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 17:02.8 00:26.3
6 354 6/U17 FFS2664692 2004 [G]GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 17:11.3 00:34.8
7 350 7/U17 FFS2670259 2004 [G]BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 17:11.6 00:35.1
8 342 8/U17 FFS2657534 2003 [G]PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 17:19.1 00:42.6
9 343 9/U17 FFS2656962 2003 [G]GARNIER AXEL MB SALLANCHES 17:21.7 00:45.2
10 349 10/U17 FFS2676994 2004 [G]GENEST NOA AU SC MEZENC 17:23.9 00:47.4
11 352 11/U17 FFS2682762 2004 [G]CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 17:33.4 00:56.9
12 373 12/U17 FFS2676145 2003 [G]MARIE THOMAS MB SC D'AGY 17:40.4 01:03.9
13 392 13/U17 FFS2696374 2004 [G]FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 17:41.1 01:04.6
14 353 14/U17 FFS2665905 2004 [G]MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 17:41.8 01:05.3
15 356 15/U17 FFS2658036 2003 [G]BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 17:45.5 01:09.0
16 361 16/U17 FFS2662962 2004 [G]PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 17:48.8 01:12.3
17 355 17/U17 FFS2648791 2004 [G]FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 17:54.9 01:18.4
18 368 18/U17 FFS2678952 2004 [G]FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 18:01.4 01:24.9
19 345 19/U17 FFS2681218 2003 [G]ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 18:05.1 01:28.6
20 360 20/U17 FFS2686207 2004 [G]CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 18:05.6 01:29.1
21 376 21/U17 FFS2682250 2003 [G]BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 18:08.4 01:31.9
22 348 22/U17 FFS2681664 2004 [G]PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 18:16.5 01:40.0
23 358 23/U17 FFS2675595 2003 [G]BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 18:17.0 01:40.5
24 359 24/U17 FFS2687019 2004 [G]LECOCQ CLEMENT AU CNAP 18:20.4 01:43.9
25 357 25/U17 FFS2676673 2003 [G]STALDER PAUL LY SC LOMPNES 18:23.3 01:46.8
26 385 26/U17 FFS2686214 2003 [G]LEHOUILLIER PIERRE MB CHABLAIS NOR 18:24.4 01:47.9
27 379 27/U17 FFS2691698 2004 [G]GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 18:27.5 01:51.0
28 366 28/U17 FFS2684607 2004 [G]ADAM NINO MB CS CHAMONIX 18:30.9 01:54.4
29 363 29/U17 FFS2681663 2004 [G]LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 18:36.4 01:59.9
30 387 30/U17 FFS2686282 2004 [G]DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 18:43.6 02:07.1
31 377 31/U17 FFS2675695 2003 [G]FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 18:48.0 02:11.5
32 365 32/U17 FFS2664963 2004 [G]BOURDE MARTIN AU CNAP 18:51.4 02:14.9
33 369 33/U17 FFS2681002 2004 [G]GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 18:56.3 02:19.8
34 370 34/U17 FFS2664007 2004 [G]LERAY AWEN AU CNAP 19:03.0 02:26.5
35 375 35/U17 FFS2665550 2003 [G]AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 19:08.8 02:32.3
36 396 36/U17 FFS2682178 2004 [G]BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 19:13.0 02:36.5
37 390 37/U17 FFS2681588 2004 [G]GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 19:15.2 02:38.7
38 378 38/U17 FFS2676514 2003 [G]ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 19:16.0 02:39.5
39 384 39/U17 FFS2681321 2004 [G]BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 19:20.3 02:43.8
40 372 40/U17 FFS2680253 2003 [G]FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 19:24.8 02:48.3
41 367 41/U17 FFS2661056 2003 [G]ROYER LUCAS MB SALLANCHES 19:30.2 02:53.7
42 395 42/U17 FFS2668129 2004 [G]BAUD CESAR MB LES GETS S.C 19:37.2 03:00.7
43 397 43/U17 FFS2668666 2004 [G]DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 19:40.5 03:04.0
44 400 44/U17 FFS2682010 2004 [G]BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 19:45.7 03:09.2
45 398 45/U17 FFS2691702 2003 [G]KHADRI MAEL MB SALLANCHES 20:28.7 03:52.2
46 381 46/U17 FFS2669366 2004 [G]ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 20:32.5 03:56.0
47 389 47/U17 FFS2692551 2004 [G]PEIGNE VICTOR MB CNG 20:34.9 03:58.4
48 386 48/U17 FFS2682725 2004 [G]COINTEPAS COLIN MB CNG 20:49.4 04:12.9
49 399 49/U17 FFS2682008 2004 [G]PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 21:00.3 04:23.8
50 393 50/U17 FFS2681309 2003 [G]CRASSOUS OSCAR MB DRAGONS ANNY 21:21.6 04:45.1
51 403 51/U17 FFS2682466 2004 [G]THEVENOD JULES MB VILLARD/BOEG 21:47.7 05:11.2
52 388 52/U17 FFS2686853 2004 [G]PIERS NOE MB CNG 22:08.0 05:31.5
53 401 53/U17 FFS2692697 2004 [G]NEGRO NICOLAS MB SC D'AGY 22:12.3 05:35.8
54 394 54/U17 FFS2663405 2004 [G]JOCHUM ADRIEN MB LES GETS S.C 22:40.6 06:04.1
55 383 55/U17 FFS2675762 2003 [G]ROCHER NICOLAS MB DRAGONS ANNY 23:39.0 07:02.5
Non partants
351 FFS2677221 2003 [G]BARRAU NOA MB SALLANCHES
364 FFS2661783 2004 [G]JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX
371 FFS2681320 2004 [G]LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY
374 FFS2671359 2003 [G]REYMOND MATHIS MB SALLANCHES
380 FFS2692478 2003 [G]RAFFENNE ERIC MB CS CHAMONIX
382 FFS2676391 2003 [G]BOLLARD GEOFFREY MB CNG
391 FFS2670261 2004 [G]FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ
402 FFS2697012 2004 [G]VIRON ADRIEN MB SCNP ROCHOIS